Датчик сухого хода, виды и особенности применения


Опубликованно 18.01.2019 11:45

Датчик сухого хода, виды и особенности применения

Насосное оборудование выполняет свои функции правильно, только если у среды в трубах и Поуп. Перекачиваемая среда-это для одного компьютера и с жирной, и холодильник. Если это вещество теряется и насосное оборудование начинает работать на вакуум, на короткое время перестает работать. Чтобы избежать возникновения подобных ситуаций, датчики сухого хода насоса. Если происходит сбой жидкости датчик или реле отключает питание насоса, предотвращая его поломку. "Сухой ход"

Само явление " сухой ход может привести к повреждению оборудования, в случае поломки насоса, из-за этого явления может не получить гарантийного ремонта.

Причины появления сухого хода могут быть такие условия, как: неправильный выбор высоты установки насоса, это может привести к тому, что при работе столб воды во время прокачки постепенно снижается, и насос начнет захватывать воздух; в долгосрочной перспективе использование скважины без прочистки можно соус, из-за этого уровень воды восстанавливается в течение более длительного периода времени; если насос установлен на поверхности жидкости, во время работы, может произойти износ деталей соединения и через них будет проходить воздух.

Если не обращать внимания на эти условия и не применять датчик сухого хода насоса, последний может перегреться и обмотки двигателя может сгореть. Датчик уровня

Одна из разновидностей датчика сухого хода - реле уровня воды для контроля столба жидкости. В польский реле используется плавающий блок контактов, когда он находится на максимальном уровне с нормально закрытыми контактами, если уровень падает и поплавок опускается на минимальный уровень, который открывается и отключают питание двигателя.

Датчик уровня воды в его конструкции имеется группа поплавков. Один из них находится на минимально приемлемом уровне, и немного далее находится другой, между ними течет минимальное значение тока. Если уровень столба воды падает ниже минимального значения, ток между поплавком прерывает питание насоса отключается.

Этот тип датчика " сухой ход хорош, что позволяет избежать захвата воздуха насос при снижении столба воды, устраняя таким образом вероятность отказа двигателя. Реле защиты

Электромагнитное реле давления-это еще один тип датчик сухого хода воды. В момент падения давления потока жидкости в системе происходит отключение двигателя насоса. В конструкции реле применяется мембраны и контактной группы.

Во время работы, перекачиваемая среда давит на мембрану, с замкнутыми контактами. Если давление падает, диафрагма опускается, ветвь группы контактов, питание прерывается.

Падение давления в трубопроводе может быть результатом нескольких причин: неисправность насоса насоса; на каждого насосного оборудования используется фильтр, пользователь этого элемента может привести к падению давления потока воды; также причиной может быть и поиск насоса выше уровня воды.

Монтировать можно как на сам насос, так и отдельно, также можно применять комплексно, вместе с реле давления воды. Датчик давления

Реле контроля циркуляции воды-это типа датчик сухого хода воды. Электромеханическое устройство.

В конструкции турбины реле имеет ротор в виде турбинки, в котором находится электромагнит, во время прохождения потока жидкости наводится магнитное поле, специальные драйверы, прочитать производимых импульсов. Если поток уменьшается, следовательно, магнитное поле ослабевает, и драйверов отключают питание.

В рыбной ловли реле имеет легкий диск, что в условиях потока отклоняется и замыкает контакты, если ток падает, контакты открываются и выключается. Этот тип датчика "сухой ход" отличается своей простотой и низкой стоимостью.

Специальные датчики, такие как драйверы поток, ожидающий от нескольких параметров. Они контролируют давление воды, поток жидкости, а также отключают и включают контакты двигателя насоса. В некоторых случаях используют клапаны. В этом смысле подключения датчика сухого хода данного типа отличается дороговизной. Особенности выбора датчика

При выборе датчика сухого хода, стоит сосредоточить внимание на некоторые условия: глубина погружения труб, высота уровня перекачиваемой жидкости; диаметр колодца. выбрать, какой тип насоса требуется - погружной или поверхностный; возможностей финансирования.

Для скважины, используются датчики с поплавком, для скважин с водой жидкости, идеально подходит для датчика уровня воды и грязной среде, применяют реле потока или давления.

Использование датчика "сухой ход" является обязательным, его использование может сохранить насосного оборудования в эксплуатацию. В некоторых случаях, если есть возможность, благоприятные для отключения насоса и контроля уровня воды наглядно, аналогичные реле можно не применять. Автор: Дмитрий Семеновых 24 Октября 2018 года



Категория: Авто