На месте гибели Содома и Гоморры они нашли следы падения астероида


Опубликованно 19.01.2019 18:20

На месте гибели Содома и Гоморры они нашли следы падения астероида

Ученые Юго-западного университета святой Троицы в Альбукерке (США) пришли к выводу, что он упал около четырех тысяч лет назад метеорит уничтожил поселение людей, к северу от Мертвого моря. Об этом сообщает издание Science News.

Археологи вели раскопки пяти древних поселений самой большой в Иордании. Исследователи обнаружили, что люди, которые живут в них на протяжении 2500 лет до конца бронзового века, после чего деревни были заброшены в 600-700 лет. Также были обнаружены 120 небольших автостоянок, которые испытали влияние сильной жары и ветра.

По мнению экспертов, в момент падения метеорита в район, населенный 40-65 тысяч человек. Результаты радиоуглеродного датирования показали, что около 3700 лет назад в домах, построенных из глиняного кирпича, внезапно исчез, оставив только каменный фундамент. Кроме того, внешний слой многие предметы из глины визу с образованием части стекла, которая содержит кристаллы циркона. Это означает, что воздействие очень высокой температуре, сравнимой с температурой поверхности Солнца.

Согласно истории, в районе Мертвого моря находились города Содом и Гоморра, которые были уничтожены завете бог за грехи их жителей. Некоторые ученые считают, что города были стерты с лица земли в случае падения астероида.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-культура североамериканских уничтожил астероид 15 тысяч лет назад.



Категория: В мире