Жим штанги лежа на жим лежа горизонтальный: виды, техника выполнения, правила


Опубликованно 20.01.2019 12:00

Жим штанги лежа на жим лежа горизонтальный: виды, техника выполнения, правила

Жим штанги лежа – не просто один из классических упражнений, но также своего рода олицетворение бодибилдинга. Не случайно в разных фильмах и книгах, и положительных и отрицательных героев, любителей спорта, в первую очередь, обратить внимание на этот вид физической активности. Жим штанги, лежа на скамье горизонтальной заработал свою популярность благодаря простоте выполнения и возможность тренироваться без специального оборудования.

Жим штанги лежа

Жим штанги лежа является одним из основных упражнений, направленных на развитие мышц плечевого пояса, а также большие грудные мышцы. Благодаря регулярному выполнению этого упражнения, вы можете быстро набрать качественную мышечную массу в области груди и плечевого пояса, а также получить красивый рельеф на спине, а также жим штанги лежа положительно влияет на прямоту и здоровье позвоночника, отвечает за красивую осанку человека.

Также регулярный правильный узкий жим штанги, лежа непосредственно влияет на расширение грудной клетки мужчины и укрепления трапециевидной формы тела. Механические движения

Выполнение упражнения вниз стержень в горизонтальном положении не требует особых усилий. Для ее полной реализации требуется только штанга, и тренажер Смита, который представляет собой стенд из двух соединенных между собой частей, одна из которых находится в состоянии согнуть. Угол наклона регулируется с помощью специального устройства.

Для правильного выполнения упражнения должна идти на скамейку лицом вверх, широко поставить ноги, чтобы установить планку на уровне своих учеников, а потом рывком поднять вверх, держа руки в этом положении. Через несколько секунд панель должна быть опущена на грудь. Упражнения выполняются.

Как вы видите, техника жим штанги лежа является достаточно простой и не требует много усилий.

Важным показателем правильного выполнения этого упражнения является ощущение жжения в мышцах груди, но даже тяжесть в руке.

Правильная техника выполнения

Не секрет, что, если не правильно выполнять упражнения, можно не только не достичь цели, но и навредить своему организму.

Когда вы выполняете жим лежа со штангой в горизонтальном положении невероятно важно следовать инструкции, выполняя упражнение не ради большого количества повторений, но за качество и безопасность для развития мышц плечевого пояса.

Правильная техника выполнения жима со штангой лежа включает в себя: определение рукой, правильное положение тела на скамье, правильное положение ног, правильные движения при работе со штангой.

Положение рук при работе с пулей играет ключевую роль в тренировки, так как целью деятельности является развитие мышц рук. Руки необходимо держать прямо, согните руки в локтях под прямым углом, без перерыва, опуская вниз под весом штанги. Пуля должна принять широкая открытой ладонью, плотно прижать гриф штанги тугой кулак.

Также полезной нагрузки во время выполнения упражнения зависит от положения тела на скамейке. Горизонтальная скамья и штанга должна идти на скамейку, плотно прижимаясь лопатками к его поверхности, и широко поставив ноги. Спину и голову должен полностью умещаться на скамейке, так как точка опоры во время выполнения жима будет собственный затылок.

Правильное положение ног-это важно при выполнении этого упражнения. Ноги должны быть широко раздвинуть и положить, напрягая всю площадь стопы, которая является второй точкой опоры.

Но основным фактором, благотворное влияние упражнений на организм, конечно, правильные движения во время манипуляций с пулей. Штангу следует держать на уровне зрачков, нажмите вперед сильный ход, медленно опустите грудь, а затем повторите весь цикл движений. Необходимо постоянно контролировать угол локтя, и устойчивое положение рук, медленно и с высокой точностью кола.

Особую осторожность следует проявлять при французском жиме штанги лежа, так как этот тип упражнений является наиболее травматичным среди представленных. Правильное дыхание

Важным критерием для успешного выполнения любой спортивной тренировки является правильное дыхание. С правильный ритм дыхания все мышцы равномерно насыщаются кислородом, следовательно, не нуждаются в нем и работают правильно. Даже если регулировать дыхание не симптомы усталости или одышка, которые негативно влияют как на результат тренировок и на здоровье человека.

Спортивное оборудование

Для выполнения упражнения "жим на наклонной скамье" больше подходит стандартная штанга прямая с печатью, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы спортсмена. Должно начать обучение, используя малые веса, постепенно увеличивайте нагрузку. Лучший вариант, активно способствует росту мышц, будет увеличение нагрузки 1-2 фунтов в неделю, что приведет к постепенному возрастанию общие тренировки гантелями.

Еще один подход к увеличению нагрузки работа может стать пара тренировок, когда спортсмен принимает рекордный для себя вес, и его помощник уверяет, держа высокую планку. Когда вы выполняете жим лежа с помощью спортсмену возможность «шокировать» мышцы непривычным для их веса и значительно стимулировать их рост.

Влияние на мышцы тела

Жим штанги, лежа на скамье горизонтальной оказывает положительное воздействие на несколько групп мышц. Первой и самой большой группой являются большие мышцы груди, нагрузка, что оказывает положительное влияние на их земли и эластичность. Второй по значимости являются мышцы плечевого пояса, склонны к активному росту, в результате регулярных тренировок, что приводит к резкому увеличению их объема, награждение человек, ровной осанки, а широкие, мощные плечи.

Третья важная группа, что положительно влияет жим штанги, лежа на скамье горизонтальной, - это группа мышц спины. Когда вы выполняете это упражнение, позвоночник выпрямился, спортсмен приобретает скорректировать осанку, поддерживается от сильные, разработанные мышцы.

Здоровое тело и красивая фигура во многом зависят не только от генетической предрасположенности, но и от тяжелой работы на себя.

Если вы используете правильную технику жима со штангой лежа на скамье горизонтальной, вполне вероятно, что ваши мышцы изменяют в кратчайшие сроки, найдут облегчение, и они будут иметь силу. Скамейка принято обратное

Аналогичный жим со штангой на наклонной скамье очень похож на классический жим. Исключение только перевернутый задняя часть наружу руки. Подобное положение рук увеличит нагрузку на мышцы и дает положительный эффект в кратчайшие сроки.

При использовании счета розетке нагрузки передние мышцы плечевого пояса, что приводит к резкому увеличению его объема в целом, но и к ускорению развития грудных мышц. Скамейка с его выгнутая спина,

Подобный жим штанги лежа на скамье горизонтально представляет собой вариант классической скамейки и отличается от него только тем, что на спине спортсмен развелся со скамейки, что обеспечивает дополнительное напряжение мышц спины и увеличивает нагрузку на них. Точка опоры только ноги и головы спортсмена, что также укрепляет мышцы шеи и икроножные группы мышц. Скамейка вверх ногами

Еще один вариант классической скамейки, различное положение ног. Когда вы выполняете жим лежа вверх ногами вся нагрузка придется на ягодицы и лопатки, так как ноги не свисают со скамейки, а остальные на его борту и без нагрузки, перестав быть точкой опоры.

Когда вы выполняете это упражнение, нагрузка равномерно распределена в области тазобедренного сустава, для удаления лишних килограммов с бедер спортсмена и дает классическая форма мужской форму трапеции. Жим грифа штанги лежа

Работа с грифом штанги без использования каких-либо тяжестей также является важным компонентом тренировки перед выполнением жима лежа. Такие курсы позволяют отточить технику выполнения упражнения, чтобы исправить недостатки в четкости движений или плавность работы с пулей. Жим лежа с цепями

Это упражнение отличается от классического скамейке только для того, что на конце штанги весом они крепятся при помощи цепи, которая создает одно простое правило: чем ниже атлет держит штангу, тем меньше нагрузка на мышцы. Такое активное упражнение увеличивает объем трицепса и мышцы груди. Жим лежа на полу

Огромное преимущество этого упражнения состоит в том, что для ее выполнения абсолютно не требуется спортивное оборудование. Также поверхность пола, в отличие от жим лежа, создает дополнительный дискомфорт, и спортсмен должен сосредоточить свое внимание на инженерно-трицепсы, бицепсы и большие грудные мышцы. Французский жим со штангой

Разница французский жим лежа от других видов работы со штангой проявляется в использовании снаряда с определенной печатью. Для этого упражнения вам необходимо использовать штангу с W-образным вырезом, изогнутая ручка. Подъемный механизм поднимается прямо, сгибает спину и сильные удары собирает под себя.

Это упражнение не только развивает трицепсы и тренирует мышцы плечевого пояса, но и существенно влияет на напряжение мышц живота, положительно влияет на его форму. Противопоказания

Не стоит выполнять упражнения для вниз штанги лежа на скамье горизонтально, если у вас есть медицинские противопоказания к образованию силы. Также заболевание, при котором нежелательны серьезные физические нагрузки, могут быть причиной отказа от силовых нагрузок.

Правильный жим штанги лежа требует от спортсмена больших усилий, поэтому, прежде чем начать тренировки в тренажерном зале, рекомендуется проконсультироваться с врачом, и после начинать к физическим нагрузкам, равномерно и постепенно привести свое тело в желаемую форму. Автор: Филипп Филиппов 30 Ноября 2018 года



Категория: Спорт