Никотин может влиять на ДНК через поколения


Опубликованно 20.01.2019 16:00

Никотин может влиять на ДНК через поколения

Никотин может действовать не только на человека, который курит, но и его детям и внукам об этом в PLOS одном пишут исследователи из Университета штата Флорида и общей массе больница штата Массачусетс.

Однако, надо сказать, что эксперимент с мышами: мужчин в течение 12 недель, в воду добавляют никотин, то у них рандеву с женщинами, в которых нет никотина, и смотрел на их потомство в двух поколениях детей и внуков. В целом, по мнению авторов, отпрыск вел себя как обычно, но некоторые когнитивные тесты для детей и внуков "курить" мужчины сдали хуже, чем дети "не курить". Дети "kurniasih" мужчины были гиперактивны и уровень их мозг был значительно меньше некоторых нейромедиаторов – веществ, с помощью которого нервные клетки передают друг другу электро-химические импульсы.

Как никотин передается через поколения? Исследователи считают, что это все про эпигенетику. Уже давно известно, что ДНК подвергается химической модификации, которые не изменяют последовательность генетического текста, но все же влияют на активность генов.

Специфических ферментов оставляя следов метил на некоторых азотистых оснований, генетических букв которые делают ДНК, а затем те гены, которые получили знаки метил, в зависимости от активности. Этот способ регуляции активности генов называется эпигенетической; и эпигенетические метки часто возникают в ответ на какие-то факторы среды – например, в ответ на некоторые особенности образа жизни и вредных привычек. (В частности, метилирование ДНК является одним из эпигенетических механизмов, регулирующих активность генов.)

Мы уже писали о том, что курение влияет на эпигенетические состояния более 7000 генов. Если человек бросает курить, в большинстве своем эти изменения исчезают в течение пяти лет, то есть, с точки зрения эпигенетические модификации генов обратно в "dokomademo" разум. Однако, есть участки в ДНК, что даже после того как мы ушли курить, оставаться с метиловым "никотин" этикетки и долговечные этикетки могут сидеть на своем месте в течение тридцати лет.

Эпигенетические метки появляются в том числе и в половых клетках. Когда в случае с мышами, исследователи протестировали теги метил на ДНК, было обнаружено, что ДНК сперматозоидов от "курения" самцы такие знаки выглядят иначе, чем "не курить". В частности, изменения, связанные с одним из генов, который влияет на развитие мозга.

Известно, что некоторые эпигенетические метки могут оставаться – или резюме – в строке следующего поколения, возможно, поэтому и внуки "курить" отцы чувствовали, что их привычка.

Однако, чтобы распространить полученные результаты на людей с осторожностью. Во-первых, мышей получает никотин с водой (почему мы пишем "для" мужчины в кавычки – ведь люди курят не). Во-вторых, доза никотина, получаемого в итоге просто огромные, и хотя некоторые люди курящие, вы можете найти те, что курят эквивалентную сумму, хорошо бы еще посмотреть, как обстоят дела с небольших доз никотина, как они воздействуют на ДНК через поколения.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые назвали электронные сигареты назвали злом.



Категория: В мире