Кигуруми: образец, примеры, советы


Опубликованно 20.01.2019 20:10

Кигуруми: образец, примеры, советы

Кигуруми-это очень хорошее слово. Но во-первых, что это? И как сделать кигуруми своими руками? Модели, материалы, фото, советы Все о расскажем в этой статье.

Так, кигуруми-это.... пижаме? Карнавальный костюм? Или все полные предмета верхней одежды? Наверное, оба. Разве что на костюмированную вечеринку в эту премию наряд для оригинальности не получится.

Кигуруми настолько органично участвует в жизни молодежи больших городов, что удивить их, пожалуй, только бабушки в деревнях. Вот почему, чтобы получить что-то оригинальное, вам придется сшить его самостоятельно.

И что?

И кем бы вы хотели быть? Может у тебя тотемное животное? Лев, единорог, жираф, Панда, Заяц, Лиса, сова, кошка? Выкройка кигуруми универсальны. Даже продается кигуруми эмодзи-какашек.

Что?

Кигуруми, как и другие теплые пижамы и толстовки шьют из флиса - мягкий, дышащий, гипоаллергенный, легкий и наиболее удобная ткань в мире. Он настолько приятный на ощупь, не удивительно, что люди не хотят расставаться со своим костюмом даже на улице.

Флис материал достаточно экономичен, его цена составляет около 400-600 рублей за метр. Но мы должны помнить, что ткани нам потребуется достаточно много.

Кроме ткани понадобятся: ножницы, нитки, кнопки, липучки или молнии, булавки, резинка. Также очень желательно иметь швейную машинку. А какой размер?

Сделал свое тотемное животное и цвет? Теперь давайте посмотрим размер выкройка кигуруми.

В принципе, схема довольно проста и интуитивно понятна, но все же объясню: высота рост; ширина груди - бюст, если это уместно говорить в этом случае; ширина туловища окружность бедер; длина рукава - длина рукава.

Как вы знаете, все эти замеры очень условны, потому что кигуруми еще включает в себя очень, очень свободно. Главное - не промахнуться с длинными рукавами и ноги, остальное не так важно. Шаблон

Выкройка кигуруми универсальны практически для всех костюмов. База одна и она не сложная. Далее добавляются детали - уши, хвосты, рога, зубы, глаза, животы, руки, крылья, щупальца - все, что вы хотите.

Шаги Поскольку подробности выкройка кигуруми очень большого размера, то красить их лучше либо в старых обоев, или на скрепленных скотчем газеты. Перенести выкройку на бумагу, масштабирование по размеру, вырезать. Положите выкройку на ткань, закрепляем булавками. Есть один важный момент: необходимо следить за направлением ворса материала, он должен идти сверху вниз. Вырезать детали из ткани костюма. Стоит учесть, что флис есть одна неприятная особенность - поток может быть очень сложно. При этом надо иметь в виду. Если на теле вы планируете любые другие декоративные элементы, такие как полосы, пятна или контрастные живота, сначала сшейте их. Если основная часть комбинезон сплошной, складывая ткань выкройка кигуруми лицевыми сторонами внутрь, закрепляем булавками и пришить на швейной машинке. Вы должны сделать что-то, как показано на фото ниже.

В передней части костюма, чтобы пришить молнию, липучки или кнопки. Пришить рукава. Отмеряем необходимое количество резинки и вшиты в манжеты на руках и ногах. Пришить внутреннюю часть капота. Пришить уши по отдельности и не забудьте приложить sostragivaja верхней части капота. Если уши не планировали в том месте, где боковой шов, можно пришить отдельно позже. Наконец, основная работа выполнена. Это время творчества. На внешней части капота размещен и закреплен с элементами булавки мордочки.

Пришить мордочку, а затем соедините обе части капюшона - внешняя и внутренняя. Пришить капюшон к основанию кигуруми. Кигуруми костюм шаблон готов!

Время пошива костюма от эскиза до конечного результата занимает один день. Конечно, все зависит от степени детализации и сложности декоративных элементов, но такую классную вещь не жалко потратить выходные. Хорошее настроение гарантировано. Автор: Надежда Коровкина 11 ноября 2018



Категория: Развлечения