Биография испанский тренер унай Эмери


Опубликованно 22.01.2019 00:10

Биография испанский тренер унай Эмери

Унай Эмери С – профессиональный испанский футболист и тренер. Как известно, вентилятор, как главный тренер московского «Спартака» и испанской «Севильи», в которой получен выдающийся результат трех лет подряд выиграл в Лиге Европы.

В этой статье рассматривается биография унай Эмери. Футбольную карьеру

Один – выпускник футбольной команды Реал Сосьедад. Для него испанский футболист провел шесть полных сезонов, после чего бродил в нижних клубов Испании. Очень успешно, как футболист не достиг, после завершения карьеры игрока, в возрасте 33 лет. Тренерскую карьеру

Первый клуб (как репетитор) стал «Лорка Депортива», в которой испанский специалист работал на два полных сезона. В первом сезоне помог команде выйти во вторую лигу, заняв четвертое место по итогам чемпионата.

Второй сезон стал более успешным. Под руководством испанского специалиста Унаи Эмери «Лорка» заняла пятое место, а сам тренер выиграл приз лучшего тренера сезона.

После успеха показатели «Лорка», предложение занять место «Альмерия», соучредитель во второй испанской лиге. Еще в состоянии получить значительные результаты с достаточно слабый коллектив, усугубляя «Альмерия» в высшей лиге. В зависимости от сезона испанский наставник помог «Альмерии» закрепиться в элите.

Проведя два успешных сезона в «Альмерии», Эмери пошел на пост главного тренера в испанскую «Валенсию». «Летучих мышей» Унаи тренировал четыре полноценных сезона, хотя изначально контракт был подписан только на два года. Дважды «летучие мыши» заняли в национальном первенстве третье место, что позволило клубу выступать в розыгрыше Лиги чемпионов. Самый большой успех в европе стал в полуфинале Лиги Европы.

После Испании он решил попробовать свои силы в России, в результате московский «Спартак». Тем не менее, очень успешно не была достигнута, потому что после пяти месяцев работы испанского тренера был уволен, и российские болельщики просто скандировали в адрес испанца «поезде было».

Всего через месяц после своего банкротства в России испанский специалист вернулся на родину, где в начале 2013 года возглавил «Севилью». В последующие три сезона «севилья» под руководством испанского тренера по три раза побеждал в Лиге Европы.

Эти отличные результаты привели к увеличению, и после вылета от Севильи Унаи возглавил ведущий клуб Франции - "ПСЖ". Выиграв большинство внутренних турнирах во Франции в течение двух лет, руководство парижан решило уволить наставника из-за неудачной игры в европе. Два раза " ПСЖ " под руководством Унаи Эмери не смог преодолеть 1/8 финала Лиги чемпионов.

Летом 2018 года водитель "Арсенал". Личная жизнь

В свободное время испанский специалист рассуждает исключительно о футболе. Просматривая футбольные матчи по телевизору и изучает все виды тактики других наставников. Автор: Артем Рудь 7 Октября, 2018



Категория: Спорт