Обязательный тест на английском языке: с какого года, достоинства и недостатки


Опубликованно 22.01.2019 18:20

Обязательный тест на английском языке: с какого года, достоинства и недостатки

Последние годы в сфере российского образования идет активная работа над расширением перечня экзаменов, которые должны сдавать учащиеся по окончании 11-го класса. Таким образом, вопрос, является ли тест на английском языке требуются и в каком году, был одним из самых спорных: именно это решение самое большое количество споров вызывает.

Зачем нужен обязательный экзамен по английскому?

Английский язык – дисциплина, изучающая обычным школьником за 10 лет: от второго до одиннадцатого класса. Это кажется в течение этого времени он может выучить на приличном уровне. Но новость о том, что экзамен на английском языке становится обязательным, вызывает массу негативных реакций со стороны не только детей, но и родителей. Это связано с тем, что большинство из них просто не понимают, зачем еще один обязательный экзамен, если выпускник не хочет связывать свою жизнь с лингвистикой или международные отношения.

Официальная позиция Министерства народного просвещения, в должность которого и общее образование, это: английский язык – язык международного общения и мира, глобализации, навыки общения с представителями других культур особенно актуальна. Поэтому каждый студент, обучения, должен уметь понимать английскую речь и общаться. Именно развитие этих навыков является целью введения обязательного тестирования на английском языке.

Положительные стороны

Несмотря на многочисленные жалобы и недовольство, обязательный для всех ЕГЭ по английский имеет свои преимущества. Во-первых, это стимул для того чтобы выучить иностранный язык, хотя бы на базовом уровне. Так, с немного больше усердия и выносливости на школьных уроках, учащимся основные представления о структуре, грамматике и лексике английского языка. Поэтому в будущем при желании, он может отремонтировать оставшиеся пробелы и подтянуть свои знания до нужного уровня. Если в зрелом возрасте ему не нужны профессиональные знания английского языка, по крайней мере, его знаний достаточно, чтобы поддержать бытовой диалог за рубежом или заказе в Интернет-магазине.

Кроме того, вероятно, необходимо обязательно поощрять use в английском языке, изучить его не только дети, но и их родители. Недостатки

Несмотря на вышеперечисленные плюсы, кажется, достаточно, но есть и отрицательные последствия, и их немало. Прежде всего, давайте будем честными, обычная общеобразовательная школа-это не место, где можно выучить иностранный язык. Несмотря на выделенные три часа в неделю, учащиеся в лучшем случае умеют выполнять типичные задания на грамматику и вносить предложения по шаблону.

Дополнительных испытаний не только уровень нагрузки и стресс, и без этого зашкаливает.

Из-за неэффективности школьные годы, скорее всего, спрос на обучение растет и языковые курсы, но и дополнительные расходы, особенно на вещи, которые позволить себе не нужна для поступления, это может не каждая семья.

С какого года ЕГЭ по английский – обязательный экзамен?

Это обычные школьники и их родители или не нравится, но решение о введении английского языка в список обязательных экзаменов уже принято. Во многих интервью и публичных выступлений министр образования о. Ю. Васильева говорит, что в некоторых регионах уже в 2020 году будет пробный экзамен. Обязательное тестирование на английском языке будет до 2022 года. Это означает, что первые его нынешнем написать Османской, а в некоторых регионах – ученики десятого класса. Считается, что в это время Российская система образования окончательно отрегулировать заново в соответствии с требованиями нового времени, и ученик будет готов к экзамену, без помощи репетиторов.

Базового и профильного уровня: в чем разница.

Существующий тест на английском языке достаточно сложна. По официальным данным, чтобы написать его на «отлично», необходимо в соответствии с B2 по общеевропейской системе. Он включает в себя задачи повышенной сложности, такие как эссе, или развернутое письменное заявление, а также устного анализа и сравнения изображений, что требует умения спонтанно и быстро свои мысли на иностранном языке. Достичь без длительного и тщательного изучения английского таких результатов крайне сложно, поэтому не удивительно, что для верхнего сдачи предусмотрено разделение экзамена на два уровня: базовый и профиль.

Профильный уровень предназначен для выпускников, серьезно занимающихся языками, экзамен нужен для поступления в вуз. Он будет очень похож на уже существующий экзамен, как по структуре и сложности. Вероятно, даже не претерпевает никаких существенных изменений.

Для составления базового уровня, по заявлениям Министерства, берется в качестве основы существующий ВПР формате на английском языке.

Какие навыки необходимы для успешной сдачи обязательного экзамена на английском языке?

Базовый уровень соответствует уровню A2-B1, говорит Министерство. Это означает, что ученик должен быть в состоянии общаться на повседневные темы: говорить о своей семье, интересах, хобби, планах на будущее. Для него нет больших проблем заказать в ресторане, оплатить счета, сходить в магазин. Он способен обсуждать рабочие вопросы на базовом уровне, в рамках своей констант входящих компетенцию.

Ученик должен английский Eastern не понимают речь в простых диалогах или текстах, но более сложные темы, такие как чтение серьезных зарубежных СМИ, его знаний достаточно. Формат заданий

Вероятно, элементарный уровень включает в себя четыре блока: аудирование, чтение, грамматика и лексика, говорение. Для выполнения задачи достаточно знать элементарный словарный запас, понимать и применять на практике основные грамматические конструкции.

В аудировании ученик помолвочное услышать короткий диалог Западной и ответить на вопросы, ответы на которые как раз в записи дано.

При выполнении заданий после чтения учащиеся должны сопоставить, заголовки и короткие, не длиннее 3-4 фразы, тексты.

Единство грамматики и лексики включает в себя простое слово образования, где мы ходим это слово так, что это соответствует правильно в тексте, а также заказ связать пробелы в тексте и соответствующие слова к нему.

Устное заявление включает в себя описание фотографии на выбор из трех. При этом ученик должен представить, что он рассказывал своему другу, и используйте подходящий ситуации словарный запас, сможет точно назвать предметы, изображенные на картинке, но и четко сформулировать свои мысли.

Важно: это описание задач основано на существующей ВПР на английском языке. Вероятно, некоторые задачи могут измениться или исчезнуть полностью, некоторые могут быть добавлены. Это зависит от того, в каком году обязательный экзамен вводится на английском языке, и в то время как подходы и требования к знаниям учащихся изменить себя. Тем не менее, общий уровень проверки знаний остается неизменным.

В качестве подготовки к экзамену на английском языке?

Учитывая тот факт, что базовый английский позиционируется как легкий экзамен, зачет в месте, на котором каждый ученик регулярные посещения школьных занятий, не требует особой подготовки. Вероятно, английского языка, домашнее задание и самостоятельно демонтировать стоит серьезно на уроки, чтобы знать существующие ошибки с помощью учителя, словаря и грамматики, в учебнике рекомендуется.

Помимо фильмов и сериалов на английском языке, чтобы расширить лучше разобрать разговорной речи, индивидуальные и читать литературу или хотя бы интересным англоязычные СМИ, чтобы они свой словарный запас. При желании, полезно найти письмо другу, чтобы учиться на практике оформить свои мысли в высказывания на иностранном языке.

Подводя итог, можно сказать, что независимо от того, в каком году обязательный экзамен вводится на английском языке, его изучение может начинаться уже сейчас, потому что это действительно важное умение в современном мире. Автор: Челси Анастасия 7. Ноябрь, 2018



Категория: Культура