Программа WordPad: что это такое и как с ней работать, назначение и основные функции текстового редактора


Опубликованно 23.01.2019 07:25

Программа WordPad: что это такое и как с ней работать, назначение и основные функции текстового редактора

В операционной системе "Windows" есть много программ, которые могут заменить сторонние приложения. По крайней мере, в теории. Для этого утилиты относится монитор ресурсов "Windows", программу для дефрагментации диска, "блокнот", "Paint" и других приложений. Не нужно говорить о том, что функции этих программ практически нет. Потому, что пользователи используют стороннее программное обеспечение. Один из этих приложений, встроенный текстовый редактор, как WordPad. Что это за "Мертвая"? Это программа, которая может быть как-то полезен пользователю. Что такое WordPad?

Таким образом, WordPad-это программа для создания и редактирования документов. Его первое появление в "Windows 95" и до "Вид" там не было никаких изменений. И только в "Windows 7" разработчики решили как-то разнообразить эту программу. После редизайна приложение похоже на "Microsoft Word 2007". Помимо нового дизайна, программа получила более богатые возможности. Теперь вы можете легко использовать его для создания обычных документов.

И тем не менее продвинутых пользователей есть любимый "Ворд". Почему? Да, потому что это бесплатная альтернатива было отказано львиная доля функций "Ворд" и использовать это знание было ужасно неудобно. При создании "десятки" функционал приложения не изменился. Только дизайн изменился. И еще программа WordPad может быть использован для создания документов. Но только если нет ничего лучше под рукой. Основные функции программы WordPad

Итак, что такое WordPad на компьютер, мы уже поняли. Теперь пришло время рассмотреть его основные функции и возможности. Много времени на это не уйдет, так как это особенно богатые возможности этого редактора не отличается. Вот основные особенности приложения: Создание документов. Программа позволит написать и сохранить текст в формат TXT. Это самый простой формат. Есть еще возможность сохранить в DOC. Затем он продолжает и форматирование текста. Изменения. Приложение позволяет редактировать уже готовый текст. Но не факт, что правильно распознает шрифт и кодировку. Придется настраивать самостоятельно. Вставка изображений. Эта утилита имеет эту опцию. Но если в "Кусается" процесс вставки изображения в текст является строго регулируется и все работает с первого выстрела, в "Мертвой", эта опция реализована немного криво. Поддержка различных кодировок. Самая полезная функция этого редактора. В принципе, он может читать любой текст. Нужно только выбрать кодировку вручную. Плюс - текст придется заново отформатировать. Создание таблиц. Этот редактор позволяет создавать простые таблицы. Но, в отличие от "Уорд", не имеет такой универсальный и удобный инструмент для их создания. Все должны рисовать вручную. Вставка объектов. Полезна для создания диаграмм и графиков. Тем не менее, создать сложный элемент в этом редакторе-то еще приключение. Слишком крутой график по-прежнему не позволяет сделать. Печать документа. Почти единственным вариантом, который реализуется обычно в WordPad. Пишет хорошо. Хотя все зависит от настроек принтера. То же издательство в процессе печати участвует мало.

Таковы основные особенности и функции программы WordPad. Что такое приложение, которое находится в списке стандартных программ и поставляется в комплекте с ОПЕРАЦИОННОЙ системой, конечно, хорошо. Но функциональность не так богат, как платных приложений. Мы продолжаем наш обзор того, что рассмотрим, как работать с программой WordPad. Создание нового документа в редакторе

Теперь поговорим о том, как создать новый документ WordPad. Здесь нет ничего сложно, так как интерфейс программы предельно простым и интуитивно понятным. Да, и в россии.

Последовательность действий будет такой: Откройте меню "Пуск" и перейдите в каталог "Стандартный Windows". Здесь ищем пункт "WordPad" и кликаем на нее. Откроется главное окно программы. Здесь кликаем сверху на "Файл" и выберите "Создать". Вскоре появляется "чистый лист" с помощью курсора.

Вот и все. Вы не можете запустить так что в длинной цепи акций, после открытия программы "Умерла" нужно нажать комбинацию клавиш "Ctrl+N". Вы можете начать писать текст, форматировать, добавлять таблицы, диаграммы и изображения. Как видите, процесс создания нового документа чрезвычайно проста. Теперь переходим к следующему этапу. Как вставить изображение?

Мы будем рассматривать программу WordPad. Как вставлять картинки в этом редакторе текста? В принципе, ничего сложного в этом. Трудности начнутся потом, когда вам необходимо привести изображение к необходимому виду. Но это уже другая история.

Таким образом, алгоритм для вставки изображения, так: В главном окне программы, кликните на пункт "Изображения". В следующем окне перейдите в каталог с фотографиями. Выберите нужное изображение и нажмите на кнопку "Открыть". Изображение отображается на "лист" в документе. Теперь, с помощью управления приводим в нужный вид.

Вот и все. Вставить изображение достаточно просто. Гораздо труднее потом разобраться с ее размерами и привести к правильному виду. Но мы продолжаем говорить о том, как работать с "Мертвой". Как вставить дату и время?

Есть вариант в WordPad. Страница с даты и времени могут быть необходимы во время выполнения определенной работы. Некоторые пользователи добавляют для того, чтобы не запутаться в этапах создания документа. В любом случае, такая возможность имеется, и нужно знать все о том, как использовать его.

Для вставки компонента необходимо следовать следующим инструкциям: В главном окне (в верхней части) ищем пункт "Дата и время" и нажмите на нее. Появится окно с выбором формата даты. Выберите нужный размер и нажмите клавишу "ОК". Дата и время отображаются в том месте, где в настоящее время находится курсор.

Вот и вся премудрость. Как уже упоминалось, интерфейс этой программы очень простой, запутаться в нем не возможно. И теперь подведем итоги. В сводке сведений о приложении. Приговор

Текстовый редактор, WorPad (что это такое, мы рассмотрели ранее) предназначен для создания и редактирования документов. На его функциональности это очень далеко от обычного "Ворда". Может быть использован для создания заметок, маленькие голоса, в сопровождении простых иллюстраций, но не более того.

Для более сложных документов, которые требуют построения графиков, диаграмм или добавление сложных таблиц лучше использовать "Ворд" или что-то эквивалентное бесплатной программы (также). Заключение

Программа WordPad от "Microsoft" была создана в те времена, когда настоящий "Офис" от "Microsoft" еще никто ничего не слышал. И в самом деле был очень эффективным. Без нее трудно было бы работать на компьютере. Но в современной действительности, компонент ОПЕРАЦИОННОЙ системы, выглядит не слишком презентабельно. Однако компания "Microsoft" продолжает активно поддерживать полезности.

Возможно, в будущих версиях ОПЕРАЦИОННОЙ системы этот редактор работает не очень, кроме "Уорд", который позволит пользователям не тратить деньги на покупку дорогостоящего ПО. И в то время как вы можете использовать эту опцию для создания простых документов и их редактирования. Автор: Эрика Дракон 30 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech