Голландский угол в искусстве кино и фотографии


Опубликованно 25.01.2019 02:35

Голландский угол в искусстве кино и фотографии

На сегодняшний день, в кино и в искусстве фотографии существует много различных художественных приемов. Все они необходимы, чтобы авторы фильмов или фотографий, могут косвенно передать идею или оригинальную идею зрителю. Это использование для игр, творческих методов является одним из компонентов свой собственный стиль режиссера или фотографа.

В этой статье вы узнаете о это предположение, как «голландский угол», и он будет в состоянии ясно увидеть примеры таких работ. Суть художественного приема

Согласен, если бы все режиссеры и фотографы снимали то, что находится перед их глазами, мы вряд ли было бы интересно. Вот почему есть много выразительных средств (визуальные, звуковые, психологические и т. д.), чтобы помочь нам понять, что хотел автор. Художественные приемы нужны для того, чтобы подчеркнуть динамику и атмосферу сцены, чтобы сосредоточиться на конкретной части и подчеркнуть тот или иной элемент. Самые популярные виды творческих методов следующие: ты мне, или «объект в объект» (например, когда в фильме, в дополнение к основной истории, герои рассказывают историю о прошлом); вдоль рамы (как правило, с помощью этой техники, фильм снимают дубль); местоположение (этот метод идеально подходит для триллера или фильма ужасов); немое кино; необычные пропорции кадра (особенно в документах); съемки от первого или третьего лица.

Аудитория не просто увидеть на экранах кинотеатра только качественный продукт. Фильм должен зацепить зрителя глубиной сюжета и динамики шасси, вызвать всевозможные эмоции и оставить приятное послевкусие. Что такое «голландский угол»

Этот метод, что угол наклона фотографию или рамку с пяти до девяносто градусов, визуально кажется, грязный эффект горизонта. Часто этот творческий метод используют в фильмах ужасов или фильм-нуар. В дополнение к кино, художники используют также голландский угол в фотографии, который помогает создавать необычные композиции с достаточно узнаваемых объектов в кадре (например, фото Эйфелевой башни снизу вверх).

История происхождения немецкого мини

На самом деле голландский угол это не голландский и немецкий. Родился этот эффект во время Первой мировой войны, когда военно-морской блок стран-союзников сделали все возможное, чтобы предотвратить Германия экспорт немецких фильмов. В отличие от Голливудского кино, где режиссеры и фильм о красивой и счастливой жизни в Америке, киноиндустрия германии и литературы, вязло в популярном в то время стиле экспрессионизм, пытаясь подчеркнуть всю путаницы жизни, во время Первой мировой войны. В фильмах экспрессионистов часто говорил, предательства, суицида, психоза, ужаса и других темных психических состояний. Именно в этот период, режиссеры видели, как отмечают различные состояния героев, простой эффект, грязный горизонт.

Но в английском языке слово Deutsch (немецкий) очень похож на Dutch (голландский). Отсюда путаница.

В дальнейшем этот метод принят известных фотографов, и все чаще на мировых выставках стали появляться работы, которые выразили драма с помощью голландский угол.

В конце 30-х годов техника немецкого экспрессионизма пришли и в Голливуде. Голландский угол стали использовать в качестве новаторских режиссеров, как Джеймс Китс в «Невесте Франкенштейна» (1935) и Джон Хьюстон в «мальтийском соколе» (1941). Также известный мастер жанра ужасов Альфред Хичкок использовал этот метод, в фильме под названием «Тень сомнения» (1943). Позже фильм, используя голландский угол можно отнести «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), «Бэтмен: начало» (2005), «Миллионер из трущоб» (2008), «Сомнение» (2008) и «Star trek» »(2010). Применение этого эффекта

Используют голландский угол в кино, чтобы вызвать у зрителя различные эмоции, как страх, беспокойство, смех, смущение или даже заставить его чувствовать себя легкая дезориентация, похожее на опьянение. Все это помогает усилить психологическое напряжение и не оставляет зрителя равнодушным после просмотра фильма. Эта техника может быть использована для того, чтобы выделить следующие элементы, или чувства: переход в другое измерение; сравнение героев; бред реальности; атмосфера и динамика кадра; влияние запрещенных веществ или состояния опьянения героя; безумие; напряжения; изменение состояния объектов.

Стоит отметить, что голландский угол это эффективный метод творческой, но и чрезмерное его использование не всегда уместно. Примеры работ с горизонт завален

Примеры, голландский угол в фото, помогут вам визуально оценить эффективность этого метода. Их вы можете увидеть ниже.

Голландский угол - один из самых интересных и запоминающихся приемов художников. Не стесняйтесь взять с собой фотоаппарат, и создает динамичные портреты друзей, пейзажи, возьмите красивую архитектуру вашего города. Автор: Лолита Лаванда 26 Октября 2018 года



Категория: Развлечения