Как определить лицевую сторону ткани. Чем он отличается от изнаночной.


Опубликованно 26.01.2019 01:00

Как определить лицевую сторону ткани. Чем он отличается от изнаночной.

Прежде чем купить материал для шитья необходимо знать, как определить лицевую сторону ткани по кромке, иллюстрации, стек, и т. д. в конце концов, внешний вид изделия будет зависеть от его выбора. Но самое важное, что нужно сделать, - определить части, прежде чем показать продукт. Дело так важно не рекомендуется делать в вечернее время и при искусственном свете, так как он искажает реальность. Утром, может быть, что выбор был сделан-это была ошибка, и виной всему является оптической иллюзией. Как определить лицевую сторону ткани

При входе в магазин или после изучения тканей, имеющихся дома вещей, можно заметить, что по внешнему виду они довольно сильно различаются. Разница между ними может быть для типа поверхности (ажурные, вышитые, с уходи модель) и по типу расцветки (разноцветные, формованные, гладкие волосы окрашены или отбеленные). Существуют жаккардовые ткани разноцветные - гобелен. Такие ткани считаются сложными в производстве, но для того чтобы определить лицевую сторону на них очень просто.

Многие знают, что в зависимости от их волокнистого состава ткани проходят различные отделки. Натуральный вкус, отбеленные, окрашенные. Все украшения сделаны с одной стороны изделия - лицевой хирургии. В ткачестве, все неровности и узелки прячутся на изнаночную сторону, а затем с передней все ткани более гладкой и сияющей, с чистой поверхностью или, наоборот, с рельефным рисунком, рельефный. На ощупь она тоже будет отличаться (гладкой и приятной, более четкий, рельефный рисунок).

Как отличить лицевую сторону ткани от изнаночной стороны

Вы должны знать, что ткани являются односторонними и двусторонними. Внутренняя и передняя сторона в одностороннем порядке ткани очень разные. В двусторонних же немного отличаются или не отличаются. Иногда могут быть использованы эквивалент с обеих сторон полотна. Среди различных типов тканей

Итак, как определить лицевую сторону на ткани, однотонные и не только: Ткани с набивным рисунком: там, где ярче, там и перед. Ткань с узором (афины): на такой ткани рисунок с передней части будет более ясно и опухшие. Атласная ткань и цепь переплетения. В лице этих плиток имеют более блестящий и гладкую поверхность, рубчик идет под разными углами, имеют красивый внешний вид. Внутри этих тканей, более похожие на холсте с льняной холст.

Ткань с отделкой пайетками, металлизированной нитью «люрекс», напечатанная вышитый бисером, с покрытием «под кожу», с вышивкой. В тканях смешанного сырья перед всегда будет «дороже». Во всех случаях обратная сторона супер красоты лица. Вышивальные нити лежат ровно, без узелков, точка покроет рисунок целиком. Более сложные знаки, чтобы определить фронт

Не все ворсовые ткани имеют ворс с лицевой стороны. И молескин варшаве сторона – внутри, но, как правило, эта ткань имеет напечатано и красивая гладкая поверхность с лица. Но бархат, вельвет, бархат красиво со стороны шерсти, так что трудно ошибиться в лоб. Например, сплошной цвет фланель относится к двусторонней ткани – с обеих сторон, имеет ту же окраску, плетение из нормальной ткани и ворсинки.

Ткань с лицевой стороны сглаживается кучу, и находится в одном направлении, или есть богатая модель без ворса. Ткань этого типа на противоположной стороне может иметь более рыхлым переплетением.

К ткани. Это, в большинстве случаев, полотняного переплетения, сильно работали, что приводит к некоторым трудностям в процессе определения лицевой стороны. Необходимо усилие, чтобы держать пальцами с разных углов и в разных направлениях, и с той стороны, где шерсть менее густая, более менее качество, и есть обратная сторона медали.

Что делать, если все вышеперечисленные методы, как определить лицевую сторону ткани не дали ответа? Вы можете определить направление, чтобы качество поверхности материи. Т. е. лицевой будет та сторона, где на поверхность ткани, не стесняясь, узелки, становится более гладкой. Наличие волосков присуща только ткани из натурального волокна.

Для того, чтобы определить наличие ворсинок или яркость, цвета, дело, должен довести его до уровня глаз и посмотреть на свет. Если не удалось обнаружить выраженных дефектов, эта ткань может быть связано с двумя вариантами. Определение стороны полотна край

Вы можете определить переднюю часть ткани по краю (как и его качество, и сказать, что на нем). Край будет высокое качество с лицевой стороны. Когда ткань в процессе отделки, вытащил на каландрах, остаются дырки. Считается, что они должны быть выше лоб выпуклый, а вогнутый – с левой стороны, но на практике бывает и наоборот.

Заключение

Прежде, чем раскрывать сложные ткани должен быть в нескольких местах, желательно в боль в ступне, указать лицевой стороне. Делается это, как правило, небольшой, рисуя кресты. Это важно не только для того, чтобы не перепутать детали, когда контуры выкройки на, но также для резки реек, порт, краны, и т. д.

Если бы все фотографий были способы, чтобы пить, и сомнения не исчезли, не стоит забывать о тактильных ощущениях, потому что чувствительность пальцев не хватает никогда.

Бывает и так, что швея, как известно, хочет выбрать не с той стороны (той, что для людей, что они создали ткань, и внутри), потому что ей кажется, что она наоборот более привлекательным.

И если это так, и не удалось с полной уверенностью выбрать одну из сторон, за исключением владельца готового продукта, и никто не узнает, потому что все относительно. Автор: Юлия Казакова 8 Ноября 2018 года



Категория: Развлечения