Как поменять лампочку ближнего света в "Солярисе"?


Опубликованно 27.01.2019 01:15

Как поменять лампочку ближнего света в

"Hyundai-Solaris" - это популярные марки и модели автомобилей в России и в странах СНГ. Интересно то, что он недорогой и надежный. Тем не менее, как и любой другой тип транспортного средства, "Солярис", нуждается в обслуживании и ремонте. Необходимо проводить замену расходных материалов согласно техническим требованиям, установленным изготовителем.

Лампа ближнего света в "Солярис" из строя по различным причинам. Независимо от того, какой модельный год, проблемы со светом, может произойти в любой момент. Не стоит откладывать ремонт и замену фонаря, в противном случае это чревато серьезными последствиями. Что такое лампы ближнего света?

Лампа ближнего света в "Солярис" служит для освещения дороги при движении в ночное время. Также используется, чтобы сделать автомобиль более заметным во время путешествия. Система включает в себя близкое освещение, используется для обычной езды, и далеко, что должно быть применено только тогда, когда на встречной полосе нет других автомобилей.

В то время как транспорт прошлого были круглые или овальные герметичные фонари, современные модели оснащены фарами с аэродинамических форм и сменные галогенные режим освещения. Некоторые из них оснащены лампами высокой интенсивности (HID), которые излучают больше света. Они также известны как «ксеноновые фары» и отличаются ярко-синий белый свечение. Как работает лампа фары?

Лампа ближнего света в "Солярис" находится перед фару (или несколько зеркал), который проецирует луч света через призму и направляет вперед. Найти ее довольно просто. Галогенные лампы производят больше света, меньше тепла, чем старые версии, которые работали, чтобы галина газ, давайте в мяч.

HID, или Ксенон, обеспечивает большую яркость, создавая электрическую дугу для освещения, а не вольфрамовая нить лампы накаливания. В некоторых моделях последнего поколения имеют самовыравнивающиеся фары, которые остаются на одном уровне с дорогой, независимо от угла наклона транспортного средства. Это очень полезная функция. "Солярис" с адаптивные фары использует электрический привод для смещения фокусировки фонаря, чтобы следовать за кривыми колесами на дороге. Каковы симптомы, которые связаны с повреждением светильника?

Лампы ближнего света в "Солярис" сигнализируют владельцу автомобиля о неисправности по-разному. Наиболее распространенным признаком устройства, которое вы хотите заменить, мерцание или снижение интенсивности луча.

Это часто связано с тем, что были небольшие повреждения корпуса лампы. Иногда маяк, теряет в интенсивности из-за внешнего повреждения, в результате участия в ДТП. Еще одна причина для отказа-это настоящее заглатывание галогенные лампы влаги. Если плохого качества, замены или сборки в отличие попадает конденсат, после чего образуется коррозия, мешает нормально работать проводник. Если вы можете ездить с дефектом освещения?

Лампа ближнего света на "Hyundai-Solaris" меняется с необходимыми знаниями и навыками, достаточно быстро. Тем не менее, многие водители предпочитают не устранить замеченные нарушения. Тем не менее, законодательство в сфере транспорта и дорожного движения указывает, что водитель должен при движении на дорогах общего пользования с хорошем освещении.

В случае, если "Hyundai-Solaris" будет приветствоваться сотрудники дорожной полиции на трассе дефектных или отсутствующих ламп или фар, водитель остановился и к нему будут применены меры в виде административного штрафа. Полное отсутствие освещения на автомобиль приведет к тому, что машина будет опубликован на штрафной стоянке до исправления неисправностей. Как часто вы должны заменить диоды?

Замена лампы ближнего света в "Солярисе" очень быстро. Срок службы диода зависит от того, как часто используются огни, от точности вождения и о том, как происходил монтаж шт.

Стандартные галогенные лампы накаливания чаще всего функциональный тысячи часов работы, и диод высокой интенсивности (HID или Ксенон) работает в два раза дольше. Так как лампы фар содержат конфиденциальные грубая резьба вождения или часто это движение по неровным дорогам часто приводит к тому, что штыри крепления проводов, портятся быстрее. Как диагностируются проблемы?

Замена лампы ближнего света в "Hyundai Solaris" происходит только после выполнения полной проверки и диагностика освещения, чтобы определить точную причину проблемы. Техник, как правило, отмечается, мяч накаливания, что, видимо, не работает. Для этого выполняется несколько тестов.

Во-первых, работник будет проверить, чтобы разъем от проводки к лампе накаливания, был чистым и имел тесные контакты с объектом. Иногда неправильно ссылку на уличный фонарь, дверь, чтобы не работать.

Затем специалист проверяет, чтобы лампочка питания, для этого вам необходимо исследовать разъем мультиметр и проверить напряжение на каждом участке. Сделаю проверяют путем осмотра внутреннего содержимого, чтобы увидеть повреждена ли нить накаливания. Только после того, как вы прошли все этапы испытаний, чем приступить к самой замене. Стоит отметить, что данные мероприятия вы можете выполнять самостоятельно, без специалиста, при наличии необходимого для работы оборудования и инструментов. Приблизительные затраты в случае замены

Средняя стоимость лампы в светильнике от 1500 до 3000€, но цена колеблется в зависимости от года выпуска автомобиля. Авто-замена освещения в машине позволяет сэкономить до 2000 тысяч рублей.

Во время проведения работы также необходимо знать, какие лампы ближнего света в "Hyundai-Solaris" был установлен производителем. Как правило, используется модель, с обозначением ECE H4 мощностью 60/55 Ватт. Он разделяет тип и задний винт крепления. Как происходит замена?

Как поменять лампочку ближнего света на "Солярис"? Это вопрос, который возникает в ситуации почти все владельцы автомобилей. Тем не менее, сборка авто простой, и самостоятельно выполнить работу будет не легко.

Для того чтобы произвести все манипуляции, вам нужно будет получить доступ к задней части блока фары. Последние версии "Hyundai", требуется замена освещения защитная крышка блока был удален, и задней панели с внутренней стороны под капотом, чтобы получить доступ к диод накаливания.

После разбора панели, отсоедините разъем жгута проводов от лампы, освобождается защелка диода, и мяч уходит в направлении против часовой стрелки. Важно, чтобы новое устройство не соприкасалось с кожей. Это связано с тем, что даже небольшое количество влаги с руки в связи с контактами с приводит к увеличению точек лампа накаливания, что значительно сократит срок его службы. Советы по ремонту

Лампы ближнего и дальнего света на "Солярис" ставятся всего за 30-40 минут. Главное - найти крепления коробки безопасности панели внутренней стороны под капотом автомобиля. В справке, прилагаемой к каждой модели авто, есть полное руководство, которое описывает местоположение каждой части и крепежных элементов.

Кроме того, для замены рекомендуется всегда использовать лампы такого же типа и мощности, что и оригинал. Детали, не рекомендованные производителем автомобиля, часто приводят к высокой степени накаливания, которые в состоянии повредить проводку или блок фары. Что нужно учитывать, когда вы работаете

Рассматривая вопрос о том, как заменить лампу ближнего света на "Hyundai-Solaris", нужно принять во внимание важные моменты работы. После установки новой детали важно поставить всех теплоизоляционных материалов. Для того, чтобы увеличить защиту контактов, как правило, используют ленты или место остановки. Это позволит избежать попадания влаги на важные части. Сама по себе колба должна быть хорошо зафиксирована.

Мы не можем допустить, что контакты были установлены не плотно. Когда автомобиль создается вибрация на все элементы. Если панель или фары будут установлены не плотно, это приведет к тому, что разрыв будет увеличиваться, что обычно приводит к поломке фиксирующего элемента или попадание мусора и воды для проводников. Автор: Пирогова Карина 19 Ноября 2018 года



Категория: Авто