Декупаж для детей: техника и идеи


Опубликованно 30.01.2019 05:50

Декупаж для детей: техника и идеи

Многие родители думают о том, как занять вашего ребенка увлекательным, но и полезным. Задача усложняется тем, что большинство развивающих игр не влияет на детей. Декупаж поможет вам в этом сложном вопросе. Выбрав правильную технику, вы можете показать ребенку, как из отдельных элементов сложить весь продукт. Что такое декупаж?

Этот вид декоративно-прикладного искусства-это способ украшения предметов с помощью цвета, салфетки, бусины, перья. Декупаж для детей может включать в себя различные методы. Их выбор зависит от способностей и интересов ребенка.

Польза для детей

Трудно переоценить положительный эффект, который декупажа оказывает на детей. Происходит развитие мелкой моторики рук, потому что в процессе производства продукции для детей вынуждены работать с деталями небольшого размера, клеить и вырезать их. Также декупаж дети помогите понять вкусовые ценности и ориентиры, с тем, что больше всего нравится в работе, какие цвета использовать. Другой положительный эффект, что ребенок будет заниматься саморазвитием, а не бесполезно тратить время. Декупаж, как средство развития творческих способностей детей, очень часто используется в детских садах, реабилитационных центрах и в частной практике. Различные методы

Что? Методы декупажа для детей - это не тип выбранного продукта, и его способ украшения. Можно украсить бутылку, шкатулку или разделочную доску, но это не будет рассматривать способ, чтобы украсить. Среди основных и наиболее распространенных вариантов техник для декупажа можно выделить: Создать эффект старины или потертостей. В этом методе с помощью специальной краски, продуктов придает более старшего возраста. Этот метод используется теми, кто хочет получить взломать винтаж или европейском стиле. Истиранию. В этой технике декупажа для детей используются краски. Кистью, смоченной в определенный цвет, после чего распыляется на hack. Техника 3D. С помощью цвета, образа, ибо придают ему объемный эффект. Кружева технику. В ней в ремесел, связанных кружевной ткани, чтобы придать ему легкость и мягкость.

В работе с детьми для декупажа следует выбирать более простые методы и варианты создания ювелирных изделий. Если молодой человек жестоко или рукодельница будет хорошо получаться простые вещи, можно переходить к более сложным.

Выбор материалов

Рассмотрим несколько вариантов для создания декупажа для детей. Как первый способ познакомиться с деревянные украшения коробки. Для этого нам понадобится: Деревянная заготовка для шкатулки. Можно приобрести в магазине рукоделия или сделать самостоятельно. Форму можно выбрать любую, но для детей рекомендуется использовать квадратные или прямоугольные заготовки. Салфетка с выбранным изображением. Клей ПВА. Кисточкой. Лак для покрытия изделия. Этот тип обработки придает кораблях более презентабельный вид, а также позволяет им сохраняться дольше.

В качестве второго продукта рассмотрим, украшения на бутылки. Для этого необходимо подготовить: Пустой, заранее очищенная бутылка красивой формы. Акриловые краски. Кистями. Губка. Элементы декора.

Третий вариант будет часы. Для ребенка наиболее интересным продуктом, так как имеет практическое значение, но он самый трудный из перечисленных компаний. Нам понадобится: Деревянная основа для часов. Стрелки. Механизм для часов. Батареи. Акриловые краски. Кистями. Губка. Салфетка для декупажа. Клей ПВА.

После того как все материалы будут заготовлены, можно приступать к основному процессу для создания поделки в технике декупаж для детей. Шаг за шагом инструкции

Рассмотрим производство три поделки в том порядке, в котором мы подготовили для них материалы. И начнем, пожалуй, с самый простой вариант из дерева, шкатулки. Берем в руки кусок наждачной бумаги. С его помощью, очистим детали от неровностей, которые могут повредить руки. Ребенок лучше проводить этот процесс с перчатками. Далее нужно взять белую краску или специальный белом фоне. Должны покрыть всю шкатулку. Дать высохнуть. Далее возьмите салфетку, приложить к крышке коробки, вырезать по необходимому размеру. Лучше не использовать ножницы, так как мы должны дать к изделию эффект старины. Салфетка, клей к крышке коробки с помощью клея ПВА. Даем высохнуть. Берем акриловые краски, Цвета, шкатулка и немного наложения на рваные края приклеенной салфетки. Таким образом, мы будем в состоянии скрыть свои границы. Можно для нанесения краски, не используйте кисть и губка. После высыхания, изделие может быть покрыто лаком.

Сделано!

Для декорирования бутылки потребуется: Очистите его с помощью спирта. Вместе с краска для окрашивания бутылки. Допускается использовать кисть или губку. Последняя работа будет проще и быстрее. Когда бутылка высохнет, на его шее, можно связать красивой лентой или прикрепить перо. Как более сложный вариант, вы также можете прикрепить к бутылке испанского салфетку, только перед этим бутылку загрунтовать белой краской. После высыхания изделие можно окрасить.

Работа была завершена!

Теперь перейдем к самой сложной части продукта: Берем деревянную основу для часов. Очистить наждачной бумагой от его нарушения. Покрыть белой краской или грунт того же цвета. Дать продукту высохнуть. Далее в центре на месте удаленного опасности, салфетка. Затем раскрасить цифры и контуры салфетки. После того, как часы высохнут, можно покрыть лаком. Затем вы должны поставить стрелки и закрепите на задней стороне часов. Вставьте батарейки.

Продукт готов!

Если четко выполнять инструкции, все продукты будут отсортированы и будет приятным для вас и вашего ребенка. Интересные идеи

Есть много вариантов изделий из декупажа. Их выбор зависит от ваших предпочтений, вкуса и возможностей. Вот несколько оригинальных вариантов, которые, безусловно, понравятся вашим детям: Каждый ребенок должен нравится идея, что с украшением яиц. Ты не должна делать это на Пасху. Вы можете просто взять фломастеры пищевые и начать вместе с ребенком сделать шедевры на вашем кухонном столе. Для детей это будет интересный вариант, с украшения из компакт-дисков. Для этого можно использовать различные краски, цветная бумага. Вы можете рассмотреть другой тип декупаж. С детьми поделки создать гораздо более интересным, если показать им, что их продукт полезен в повседневной жизни и будет использоваться. Купите цветочный горшок и украсить его с помощью двух страниц салфеток или краски.

Если вы решили оттолкнуться от того, что интересует ребенка. Советы

Для того, чтобы поделка была красивой и чистой, нужно избегать распространенных ошибок. Вот некоторые советы: Не приступать к окрашиванию продукта, пока не высохла краска. Не наклеить салфетку на изделие без белый обеспечивая базу. Не морковку продукт с светом салфетки, лаком может пожелтеть. Не использовать для декупажа гуашь или масляные краски. Все детали из дерева необходимо очистить с помощью наждачной бумаги. Прежде чем начать работу с частью для ювелирных изделий, коробки, открутить от нее все застежки и крепления. Их нужно писать отдельно. Для декупаж для детей дошкольного возраста, не превратился в болезненный урок, лучше выбирать салфетки с яркими образами из сказок и мультфильмов.

Следуя советам и делать все аккуратно, можно получить отличный результат.

Цена

Многие считают дорогим декупаж для детей. Набор акриловых красок стоить от 150 рублей. Кусок дерева можно купить за разные цены. Все зависит от качества древесины. Лучше взять хороший кусок, и их штукатурка. Лак довольно дорого - от 250 рублей. Но горшок достаточно большое количество различных продуктов. То же самое касается лакокрасочных материалов. Автор: Филиппова Валерия 24 Ноября 2018 года



Категория: Развлечения