Смурной значение слова и примеры применения...


Опубликованно 01.02.2019 05:10

Смурной значение слова и примеры применения...

Смурной - это означает, грустные или недовольные. Человек, который расстроен или что-то задумался. Такие ассоциации возникают при первом упоминании об этом. В этой статье мы рассмотрим этимологию слова, его лексическое значение. В конце концов, синонимы и некоторые примеры его использования самому разобраться. Этимология слова "смурной"

Происхождение термина связано с понятием "Samurai". Темно-пепельный-серый. В древности оно относилось к тканям, которые имеют дома и не крашеный. Еще нейтральные цвета шерсти или льна как раз и звали буря.

Отсюда и такие слова, как "хмурый, пасмурный" в отношении неба и погоды. Потом уже в разговорном языке унылое настроение появилось в переносном смысле.

Однозначно сказать, из какого языка это слово происходит трудно. Может быть, из Литвы в смысле серого цвета. Считается, что это от греческого термина amanros, что переводится как "темный, слепой". Лексическое значение слова "смурной"

Общий объем термин используется в основном в следующих значениях: Темно-серый, пепельный цвет любые предметы. Наиболее часто природы говорится в описании. Например, неба. Плохое Настроение. Человек может быть так из-за горя, возмущения, недовольства или какого-либо надрыва. В смысле темперамента или характера человека.

"Смурной" - это сленговое слово, которое больше не потребляют почти в описании природы. Часто он использует родственные - "облачно" или "пасмурно". Но по отношению к человеку и его настроение довольно частое явление. Синонимы и примеры применения

У изучаемого словами есть ряд дружеских ним похожи по смыслу слова. Вот некоторые из них: грустные; грустно; скорбя; gloomy; необщительные; неприятно; закрыта; странно; пасмурно; облачно; rainy.

Вот несколько фраз - примеров употребления слова в контексте: Люди в этой деревне, казалось мне каким-то образом sure. Нрав у него не было упасть смурной, лучше для глаз. Погода была действительно осень - sure небо и бесконечный дождь. Сегодня муж пришел домой смурной. Настроение у соседки было разное: веселый и легкий, sure что-то.

Так мы узнали, что слово "происходит смурной" иностранных термин, обозначает в первую очередь цвет. Только позже, с течением времени смысл что-то изменилось и был переведен на настроение человека и его нрав. Синонимы, как показано выше, показали, что он содержит слова. И примеры использования в контексте дают возможность увидеть, как работает исследуемая единица в речи. Автор: Татьяна Симон 11. Ноябрь 2018



Категория: Культура