Создан эмулятор птица видения камера


Опубликованно 02.02.2019 13:35

Создан эмулятор птица видения камера

Профессор Лундского университета Дан-Эрик Нильсон и его бывшая студентка, а теперь доктор наук Синтией даю тебе, они разработали оптическую систему, которая повторяет особенности птичьего зрения. В частности, он добавляет возможность видеть изображение в ультрафиолетовом свете в дополнение, видимо, максимальный комфорт. И открывает возможности навигации, что человека трудно себе представить.

Работает в университете научная группа Лунд Vision Group реализовала показывают камеры с набором оптических фильтров. Их количество и сочетание могут варьироваться, а сами фильтры имитируют восприятие световых потоков различных типов веб конусов в сетчатке живых существ. Птицы, например, их четыре вида, и с помощью камеры ученые были в состоянии смотреть на мир «птичий взгляд».

Выяснилось, что способность видеть объекты в ультрафиолетовом свете значительно повышает контрастность изображения. Например, листва деревьев, сплошной стеной зеленый превращается в чередование светлых и темных пятен, которые соответствуют освещенной стороне листьев, и той, которая находится в тени. И вместо того, чтобы твердой матрицы, как вы видите, люди, птицы воспринимают деревья, как лабиринт, с четкими трехмерными препятствиями, что упрощает маневрирование между ними.

Видел, что не обнаружен, но он заставил меня задуматься о том, что способность видеть природу в различных способов, кардинально меняет восприятие мира. Люди и птицы, как будто живут в разных реальностях, и там, где мы видим препятствие или опасность падения с высоты, птицы чувствуют себя спасительное пространство для полета и возможность спрятаться от наземных хищников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Швейцарии разработали беспилотник с птицы крыло.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире