Я могу выпить от простуды без температуры: особенности применения


Опубликованно 03.02.2019 08:15

Я могу выпить от простуды без температуры: особенности применения

Холод не всегда сопровождается повышением температуры тела. Это говорит о том, что организм пытается самостоятельно справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных медикаментов, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить Терафлю от простуды без лихорадки. Что взять для холодной без лихорадка?

Лихорадка не всегда сопровождают грипп или ОРВИ. Но лечение даже самых простых заболеваний не всегда удается без лекарств. Простуды часто используют такие инструменты, как "Колдрекс", "Фервекс" или "Терафлю". Но стоит понимать, что они содержат парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптомы, но также, чтобы сбить температуру. Если нет, то лекарства могут замедлить процесс заживления и оказывают негативное воздействие на организм человека.

Стоит ли пить "Терафлю" без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это одноразового использования, который поможет облегчить насморк и неприятные симптомы простуды, то вполне возможно. Состав препаратов выбран так, что в нем содержится минимальное количество парацетамола, но он способствует снятию головной боли, ломота в теле и насморк. Но принимать его постоянно в течение нескольких дней все-таки не стоит.

Для того, чтобы не навредить организму, следует выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимум компонентов, которые сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может длиться несколько дней, и если никаких положительных изменений, чтобы пойти в больницу для диагностики и корректировки лечения. Порошок Терафлю: инструкция по применению

Это ненаркотическое анальгезирующее средство, в состав которого входят аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат и фенилэфрин feniramin. В общем, это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, которая сопровождается лихорадкой, боли и судороги в мышцах, головные боли и заложенность носа.

Препарат можно принимать с 12 лет, но не назначается беременным женщинам, а те, кто имеют симптомы аллергии на определенный компонент препарата.

Для простуды "ТераФлю" взята горячей (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3 раз в день. Интервал между введениями должен быть не менее 4 часов.

Я могу выпить от простуды без температуры? Возможно, потому, что каждый компонент в Формуле помогает состояние больного с ОРВИ или простудой. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин-это сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой оболочки носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамин и Фенирамин малеат антигистаминные препараты, которые облегчают симптомы аллергии (насморк, чихание, слезящиеся глаза).

Перед приемом вы должны знать о возможных побочных эффектах и знаешь о передозировке. Аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышенного артериального давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Та же симптоматика наблюдается в случаях передозировки. При первых признаках побочных эффектов необходимо прекратить прием лекарств. Нужно ли проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать Терафлю?

Несмотря на то, что препарат является "безобидный" препарат, принимать Терафлю при насморке без температуры и без консультации со специалистом не требуется. Это особенно верно в тех случаях, когда у пациента имеются патологии печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, артериальная гипертензия или сахарный диабет.

"Терафлю" противопоказано с другими препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянт "варфарин" и лекарств для депрессии или болезни Паркинсона.

Кроме того, многие задаются вопросом не только можно ли пить от простуды без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Независимо от средств врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае этого препарата, он будет иметь негативное влияние на печень. Заключение

Зная, можно ли пить Терафлю, без температуры прием злоупотреблять не надо, говорят врачи. Сделать больше, чем 3 раза в день не желательно, иначе это грозит передозировка. Это также относится к случаям, когда человек не попадает лекарство, а затем решил удвоить дозу. Этого делать не стоит.

Врачи однозначны во мнении, что принимать лекарства после истечения срока годности не требуется. Автор: Lingovskaya Светлана 11 ноября 2018



Категория: Здоровье