Охотничий карабин «Арчер» (ТОЗ-97): описание, характеристики, правила ухода


Опубликованно 03.02.2019 08:30

Охотничий карабин «Арчер» (ТОЗ-97): описание, характеристики, правила ухода

Kbp оружие славится еще с древних времен, он широко используется в специальных подразделениях МВД и популярной среди гражданского населения. Ассортимент продукции, в том числе и карабин "Арчер", ориентирован на военную промышленность, полиция, охотники, спортсмены.

Начало деятельности известной кузницы был поставлен в далеком 1712 поступил указ Петра I. более трехсот лет здесь доступны серийные и прототипы. В 90-е годы комбинат претерпел существенное обновление, после чего он стал акционерным обществом. Теперь это признанный лидер среди международных военных, двойных и гражданских высокотехнологичных производств.

Описание

Охотничий карабин нарезной «Арчер» относится к оснащены ливреях высоко персонализированные самозарядный тип. Основой для его производства стал известен измененный винтовки ТОЗ-8. Стоит отметить, что он был принят уже в тридцатые годы прошлого века. На рынке считается оружие имеет много конкурентов артиллерии истребителей направлении, но немногие из них можно сравнить надежность, практичность и простота в эксплуатации.

Аналогов этому мило, производят несколько предприятий в России. Среди них: Tula arms plant. Акционерное общество "Молоток". Голос-латвии, эстонии и литвы максимум. Оружия отдела ЦКИБ ССО.

Как и любой механизм, в том числе оружия, карабин "Арчер" имеет свои преимущества и недостатки. Особенности и цели

К основным преимуществам относятся следующие моменты: простота конструкции и легкость в эксплуатации в зависимости от типа боевой аналогов; прекрасные эргономические и эстетические характеристики охотничьего ружья; измененной конфигурации лоджии, что значительно улучшило внешний вид и сочетание с традиционными элементами декора.

С против этого оружия есть ствол, не склонен к одним, а часто даже необходимость, очистить и смазать изделия.

Самозарядный карабин "Арчер" фокусируется на ввод в эксплуатацию рыболовства и любительской охоты. Часто применяется для съемки средняя и крупная дичь (волки, я люблю его, кабана, ребра и т. п., животных, на которых разрешена охота).

Разнообразие и аналоги

Продукт ружья имеют две разновидности, которые отличаются используемые заряды: Изменение "Арчер"- 97, разработанный под руководством стрельбы патронами 7,62 х 39. Второй тип SCS предназначен для датчик заряда 7,62 х 53.

Ближе контрагентов для целей оружия, ряд отечественных и зарубежных винтовок: Автоматической загрузки версия конфигурации Симонова (СКС-45) калибра 7,62. Вариант охотничьего ружья без установки штык ОП-СКС. Среди представителей ближайшими конкурентами считаются изменение типа М-630, производства компании Германии ", что ей и Кох". Конструкция и характеристики

Устройство и планировка охотничий карабин ТОЗ-97 "Арчер" - это очень простой и включает в себя несколько основных элементов. Среди них: ствольной коробки со стволом; крышку коробки; прицельные устройства; газового поршня тип; механизм триггера; толкатель; газовые трубы; диван-кровать; затвор; заявитель устройства; футбол; магазин.

Ниже приведены технические характеристики на эти оружия: производитель - АО ТОЗ в Туле; калибр (мм) - патрон 7,62 х 39; ствол длина (мм) - 513; коэффициент рассеяния, считая угловых минут (м) - 2 / 100; размер камеры (мм) - 39,0; эксплуатационная масса (кг) - 3,6; вместимость магазина (патронов) - 10. Принцип работы и разборка

Работу механизма винтовки "Арчер" основывается на выпуске газов пороха. Пусть внутри ствола, который с помощью штока и поршня влияют на затвор. Mira выполняется с помощью прицела и целика, есть возможность установки оптического прицела.

За спусковой скобой размещается слабость предохранитель. Поддерживать огонь, может быть, только отдельные порывы. Рассчитывается дальность стрельбы около километра, стандартный для охоты на расстояние 100-150 метров. Рассеивание зарядов составляет около 200 мм от точки прицеливания.

Орех кровать на груди типа оснащена, с характерными украшениями. Все операции по разборке и сборке оружия, проходят мимо, делают так, что магазин снят, и в ствол не заряжен. Манипуляции проводятся строго в соответствии с инструкциями, поставляемыми в комплекте.

Комплектация и отзывы

Сборка этого оружия включает в себя карабин, упакованы в воск ткани или специальной бумаги. На картонной коробке с логотипом производителя. Кроме того, поставляется руководство по эксплуатации, сертификат качества, сертификат стрельба модуля F-L-005.

Конструкторы Тульского завода не планируется выпуск в массовое производство элементов для тюнинга ТОЗ-97. Единственная часть, для украшения нужно задницу. Уход и смазка

Для сохранения долгосрочного хранения карабин требует тщательной очистки. Затем необходимо смазать нейтральным специальным маслом, затем высушить. Предварительно стволовых каналов следует мыть с содой или мылом и водой. На финише уборка производится с помощью металлической щетки, смазка универсальная оружейная смазка. На этом этапе не нужно иметь ружье с руками за металлические части, для того, чтобы избежать в будущем появления очагов ржавчины.

Для лечения охотничье оружие идеально густые растворы, в состав которых не обработанный вазелин, пушечное сало, только. Такие смазочные составы pre-test на латунь, если металл не темнеет, значит, средство подходит для нанесения на металл оружия.

Необходимо избегать попадания состава на деревянные элементы. Их обрабатывают воском, смешанным с бензином. Ствол затыкают промасленной пробкой, оборачивают тканью, смоченной в масле. Не забывайте, что уход за карабин-это регулярный процесс, от которого зависит долговечность изделия и его целостность.

Отзывы

Ответы владельцев этого карабина, в основном, положительные. Пользователи отмечают, лучшее сочетание цены и качества, простота в использовании и надежность конструкции. Небольшим недостатком считается самой частой причиной необходимости смазки рабочих частей. Автор: Евгений 3 Декабря, 2018



Категория: Спорт