Меню загрузки Windows 7: редактирование, восстановление, исправление ошибок


Опубликованно 04.02.2019 14:01

Меню загрузки Windows 7: редактирование, восстановление, исправление ошибок

Как вы знаете, довольно часто в случае различных сбоев при запуске операционных систем Windows необходимо использовать специальное меню запуска, в котором можно выбрать желаемое действие для восстановления операционной системы или дополнительных операций, которые позволяют для более тонкой настройки. Но не все пользователи знают, как использовать меню загрузки в Windows 7 Что такое пункт, как настроить список отображаемых действий или устранения неполадок, если само меню при запуске системы не доступен. Все это и многое другое доступно в ниже представленном материале. Меню загрузки операционной системы Windows 7: что это такое и для чего используется?

Начнем с того, что это меню в основном применяется в ситуациях, когда операционная система установлена на компьютер в качестве основного, по каким-то причинам не удается, неправильно загружается или не запускается вообще. Использование этого инструмента позволяет привести систему в чувство, и, как понятно, не нужно использовать запуск со съемных носителей в Windows или восстановления окружающей среды, поскольку операционная система может исправить большинство ошибок и проблем своими средствами. И несмотря на то, что содержание основного списка и меню дополнительных параметров загрузки в Windows 7 для всех версий ОС стандартный (тот же дефолт), они могут перестроить в соответствии со своими потребностями и соображениями изменить некоторые пункты, добавить свои, отключить неиспользуемые инструменты и т. д. Как это сделать или даже восстановить здоровье инструментарий, если бы это удалось, рассмотрим чуть позже, а сейчас сосредоточимся на том, как вызвать меню описано, какие параметры и в каких ситуациях можно применить. Как войти в boot меню Windows 7?

С тех пор как была выпущена первая модификация операционной системы Windows, позволяет делать "снимки" состояния системы в конкретный момент времени и восстанавливать их с помощью компонентов системы и пользовательских данных в них, который включает использование специальных инструментов, с помощью которых можно было бы добиться желаемого результата без переустановки всей системы. Этот инструмент и до сих пор представлены в том виде, в котором это было задумано изначально (за исключением цвета фона и способа доступа в восьмой и десятой модификации). Но как вызвать загрузочное меню Windows 7? В седьмой модификации и версии ниже это нажав клавишу F8 в момент, когда исчезает, стартовый экран с краткой характеристики основных аппаратных (CPU и RAM), но логотип с указанием начала запуска операционной системы еще не появился. А однократное нажатие на клавишу почти никогда нужного результата не получится, поэтому надо нажать несколько раз. Основные пункты меню загрузки

Итак, Вы зашли в меню загрузки Windows 7. Здесь вы можете найти интересные? Прежде всего, вы должны обратить внимание на то, что он поделен на несколько крупных информационных блоков. Первый представляет собой пункт устранение неполадок, которая начинается среда восстановления (Re) и позволяет выбрать необходимое действие. Но иногда такого пункта может не быть. Чтобы восстановить его, но об этом позже. Далее следует блок, соответствующий безопасный режим запуска (безопасный режим) в нескольких вариантах. Завершают блок дополнительных операций, которые пользователи обычно используют только в момент начала последней удачной конфигурации (точки восстановления), не обращая внимания на других инструментах. И их использование может быть довольно часто требуется. Что я должен использовать?

Теперь кратко пройдем по всем трем блокам присутствует в меню загрузки Windows 7. Точки устранение неполадок используется, если безопасный запуск не работает должным образом или не запускается вообще.

При нажатии на этот пункт, у вас есть возможность применения следующих операций: Восстановление запуска, в том числе из резервной копии (не путать с savepoint); внедрение стандарта откат из точки восстановления вручную. проверить оперативную память средствами системы; использование системы диагностики ПФС; запуск проверки диска; редактирование реестра и т. д.

Безопасного старта позволяет загрузить систему с ограничениями автоматического запуска служб и драйверов, что позволяет вам находить неисправные компоненты и восстановить их работоспособность. Поддержка командной строки предназначена для тех ситуаций, когда вы точно знаете, какая команда выполняется конкретное действие, или когда другие варианты для безопасного запуска не работают. Начнем с сетевые драйверы необходимы в случае, если вы, возможно, потребуется доступ к сети Интернет или связи с другими компьютерами по локальной сети.

Скачать ведение журнала позволяет системе учета регистрируемых событий самостоятельно устранить некоторые сбои. С последней удачной конфигурации и так все ясно (он выбран, чтобы выполнить быстрый откат, если это возможно). Чем ниже разрешение экрана (но без перехода в безопасный режим) применяется, если сбои наблюдаются из-за проблем с драйверы графического адаптера или соответствующей настройки экрана.

Другие обычные режимы пользователей, по большому счету, не нужны, и предназначена для системных аналитиков, несмотря на появление отказов, связанных с отсутствием драйверов устройств цифровой подписи, отключение проверки также могут дать мгновенных результатов. Можно ли убрать дополнительные параметры загрузки?

Некоторые пользователи хотят, чтобы настроить (персонализировать, устанавливая собственные настройки) меню "Пуск" и попытаться извлечь из нее третьего блока, описанного выше. Сразу следует отметить, что если вы не знаете последствия таких действий, то лучше не делать этого, потому что тогда быстро откатить систему не получится (придется выбирать инструментарий, представил в первом пункте). Однако возможно, чтобы отключить его. Как удалить меню загрузки Windows 7 для дополнительных опций?

В свойствах компьютера (конечно, в полностью загруженной системе), вы должны позвонить или щелкните дополнительные опции и перейти в "загрузка и восстановление", затем в появившемся окне снимите флажок с пункта Показать дополнительные возможности восстановления). После перезагрузки системы и повторного открытия меню загрузки Windows 7 третий блок не будет отображаться. Если по каким-то причинам вы нуждаетесь в них, вы можете активировать его, выполнив обратное действие. Способы редактирования меню Пуск

Теперь давайте посмотрим, как редактировать меню загрузки Windows 7. Для этого система включает в себя три основных варианта (как минимум): настроить минимальные настройки в конфигурации системы; изменение дополнительных параметров системы; в BCEDIT инструментарий через оболочку.

Первые два способа позволяют изменять только основные параметры, но использование третьего дает возможность не только реконструировать само меню, по своему усмотрению, путем добавления товара или удалив ненужные, а также выполнить ряд соответствующих действий, которые не доступны в GUI. Действия с конфигурацией системы

Простейшее редактирование меню загрузки Windows 7 производится в специальном разделе под названием конфигурации, которая вызывается из консоли "Выполнить" (клавиша Win + R) и введите команду msconfig сокращения. Основным параметром здесь является удаление из списка установленных операционных систем не используется. Это необходимо для тех случаев, когда у вас есть несколько ОС при каждом запуске, вам будет предложено выбрать загрузку ОС.

Можете оставить только один, который будет загружаться по умолчанию, как основной.

Попутно можно отметить запуск сопутствующие режимы (безопасный пуск, среда восстановления, загрузки без GUI, и т. д.) что при перезагрузке он будет автоматически использоваться без необходимости запускать их вручную в меню "Пуск". Но это неудобно, потому что в этих режимах, то система будет постоянно загрузки, и установить общие параметры запуска придется менять начальные значения. Настроить дополнительные параметры системы

Кратко упомянутых дополнительных параметров. Но потом вы можете использовать параметр, чтобы отобразить или скрыть список установленных ОС, которая полностью дублирует предыдущий метод. Вы также можете поставить нужный таймаут, включить запись, включить или отключить автоматическую перезагрузку при системной ошибки и т. д. Как понятно, любой из этих действий вносит коррективы в меню Пуск. Командной строке команду bcdedit и инструменты

Наконец, самый мощный инструмент, который позволяет не только редактировать меню Пуск, но восстановить его в случае расстройства, является программа bcdedit инструменты. И вызвать его можно только через командную строку, чтобы выполнить большинство предусмотренных все инструменты действий требует обязательного запуска от имени администратора. Запуск консоли можно сделать из консоли запустить через команду cmd и выберите пункт Запуск от имени администратора. Если этот пункт отсутствует, ту же операцию можно проделать и через "Диспетчер задач" путем создания новых задач в меню Файл.

Чтобы привести все возможные команды, операторы и атрибуты не будут.

Если вы хотите использовать дополнительные системы быстрая помощь для инструментов (и примеры), доступ к которым возможен путем выполнения основных команд с дополнительным атрибутом "команду bcdedit /?", введите без кавычек.

Кстати, с помощью командной консоли, вы можете вернуть пункт устранение неполадок, которая требует комбинации "реагент" / "включить" (без кавычек). Типичные отказы в меню Пуск

По поводу вылетов при попытке получить доступ к меню "Пуск", увы, они наблюдаются достаточно часто.

В этом случае на дисплее отображается уведомление о том, что установленная операционная система не найдена, и пользователь должен использовать для загрузки системы с диска, или предлагается исправлять ошибки по системе, если она определена. Этот сбой загрузочного меню Windows 7 указать поврежденной файловой системой заряжания. Для восстановления системы и меню "Пуск" в большинстве случаев действительно можно только при загрузке со съемного носителя, который должен быть установлен в качестве приоритетного устройства в BIOS.

В начале, вы можете использовать инструмент автоматического восстановления, либо в командной строке или дополнительные инструменты (например, диагностика жесткого диска). Автоматическое восстановление при загрузке

Не каждый сбой меню загрузки Windows 7 может быть устранен с помощью автоматизированных средств, но стоит попробовать. Для этого, после запуска со съемного носителя, вам нужно просто перейти в точку восстановления и выбрать автоматическое восстановление при загрузке. Возможно, что не фатальные неудачи это поможет. Восстановление загрузчика

Гораздо более эффективным средством считается апплет Botrec.exe с дополнительными атрибутами. Чтобы использовать его с установочного или диска восстановления вам нужно запустить командную строку и введите следующие команды, нажимая клавишу Ввод после каждой из них: строку bootrec /fixmbr; строку bootrec /команда fixboot; программа bootsect /nt60 все /силы /МБР. выхода.

Примечание: все команды вводятся без знаков препинания. Если такая последовательность не дает эффекта, можно попробовать перезаписать бутлоадера путем запуска команды "Bootrec.exe /RebuildBCD" (без кавычек). Поиск и устранение неисправностей жесткого диска

Видимо, это не надо говорить, что ошибки на жестком диске или повреждены загрузочные секторы и территории также может привести к бесчисленным неудачам. Системные инструменты для устранения неполадок вы можете использовать, но гораздо более эффективные инструменты выглядят программных продуктов от сторонних разработчиков.

Таким образом, для восстановления меню загрузки Windows 7, ошибки, которые были связаны с проблемами жесткого диска, вы можете создать стартовый носитель с программой Hiren в BootCD, который имеет достаточно средств, чтобы устранить неполадки. Для Винчестера используемые инструменты жестком диске инструментов, входящих в базовый набор. Однако, вы можете экспериментировать с дополнительными инструментами, из предлагаемого пакета.

Примечание: Если жесткий диск поврежден до такой степени, что вы не сможете восстановить его с помощью любых средств, попробуйте воспользоваться утилитой для HDD регенератор, который, по словам его создателей, может оживить любой Винчестер с помощью уникальной технологии поверхность перемагничивания. Автор: Панкова О. В. 11 декабря 2018 0 комментариев Показать: Новый Новый Популярные Обсудить

Из

:) ;) :( :Р :] :о :Д :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы уверены, что хотите удалить комментарий? Снять ? Причину жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или графический контент Оскорбления или угрозы Отчет Отчет Комментарий



Категория: Hi-Tech