Изощренную аферу электронной почты ориентирована на австралийские пользователи Netflix


Опубликованно 05.02.2019 12:35

Изощренную аферу электронной почты ориентирована на австралийские пользователи Netflix

Фишинг-атаки работает, предупреждая заядлые пользователи Netflix, что их худший кошмар сбылась: их аккаунт был “временно приостановлен”.

К счастью для них, они смогут вернуть своего любимого потокового сервиса путем передачи их личной информации, чтобы “проверить” свои детали.

“Нет, не мой Нетфликс — этого не может быть!’

Но почему учетные записи пользователей приостанавливается в первую очередь?

Фишинг-письма утверждает, что это из-за “проблем в процесс автоматического контроля”.

“По этой причине мы приостановили свой счет, пока вы не подтвердите все необходимые данные и обновите способ оплаты”, - говорится в электронной почте.

Использование слова “информация” действительно должно быть достаточно, чтобы предупреждать получателя, но эксперты по-прежнему предупреждают народ, чтобы не быть обманутыми.

Кибер-преступники, ориентированные на наиболее уязвимые в нашем обществе: tragics Нетфликс.

В заявлении, распространенном по электронной почте компании безопасность межсетевой этой неделе утверждал, афера электронной почты был впервые обнаружен в Австралии почтовые ящики в понедельник вечером.

Компания предупредила пользователей быть бдительными и смотреть на признаки, которые указывают на неправомерность письма.

“Отправлено через вредоносных отправителя, письма использовать отображаемое имя “NETFLlX” со строчной " л " персонажа, чтобы заменить ‘Я’”, говорится в заявлении.

Пользователи были предупреждены, чтобы держать глаз вне для знаков письма' нелегитимности.

Пресс-секретарь компании Netflix сказал, что безопасность аккаунтов был принят всерьез и компания “работают многочисленные упреждающие меры по выявлению мошеннических операций”.

“К сожалению, мошенников распространены в интернете и целевой популярных брендов, таких как Netflix и другие компании с большими клиентскими базами, чтобы заманить пользователей на личную информацию”, сказал собеседник агентства.

“Участники, которые хотят узнать больше о том, как сохранить свои личные данные защищены от фишинга и других вредоносных действий можете перейти на страницу безопасности Netflix или связаться со службой поддержки напрямую.”



Категория: Интернет