Борис Игнатьев: не "пони"


Опубликованно 05.02.2019 21:55

Борис Игнатьев: не

Знаменитый итальянский тренер Арриго Сакки, который вечно были CPanel для знаменитой "пробел" в биографии, как-то правильно сказал: "Ну неужели все хорошие наездники в прошлой жизни лошадей?". В отличие от итальянцев, известный российский тренер Борис Игнатьев "конь" был, но... "Пони": умные и технически

Великий футболист Борис Игнатьев не было. Это уже на протяжении многих лет работы со сборными СССР и России разных возрастов и аура заслуженного, как-то спросил каверзный вопрос: "скажите, уважаемый Борис Петрович, вы бы взяли себе мальчика в одной команде?". Игнатьев также не колебался с ответом: "нет. Боря был умным и технические игрок, но физически очень слаб".

Я должен сказать, что Борис вряд ли знал еще с первого знакомства с футбольным мячом на улицах родной Москвы. Но футбол - штука заразная: сон, звезд футбола, но не только физически одаренные ребята.

Был там в футбол Борис Игнатьев и футбольной школы Московского "Спартака" и дубль Московского "Динамо", где, по словам того же Игнатьева, он "висел", потому что нигде не считался перспективным. Там услышал, а именно слова известного футболиста и тренера Всеволода Linke: "Борис - ты сделал хорошо, но силенок тебе не хватает." И только Борис и сделал все, чтобы компенсировать этот недостаток: вникли в суть игры, правильно выбрана позиция, технически языков с мячом, мог бы подключить выдать точнейший пас... Еще "лучшая игра", но с ними как раз дефицит. Как правило, Борис Игнатьев - не игрок высшей Лиги.

Река "течет Волга""...

Однако это не повод, чтобы завязать с футболом. В провинции таланты Игнатьев очень нуждался. Команда Бориса Игнатьева в качестве футболиста Горьковская "Волга". Там он был ведущим игроком, именно с ней он отправился в первый дивизион. Потому что 7 матчей в элите за футболист Игнатьев начале карьеры.

Кроме того, Горький (бывшие и будущие нижний Новгород) будет почти города и всей жизни. Здесь Борис Петрович с женой, встретил мысли были поселиться здесь навсегда.

Однако неприкаянная душа хотела большего. Поняв, что больших высот как футболист не достиг, Борис довольно рано думать о карьере тренера. Вел конспекты тренировок, следил за работой тренера.

Как часть команды столичных футбольных "шабашников" таблетки после второго ЕС-Лиги до 32 лет, но уже 27 подал документы в высшую школу тренеров. Просто тренер он и увидел в будущем.

К "несчастью", не нахал

Карьеру Борис Игнатьев начал в Владимире. Честно говоря, вряд ли можно назвать успешным. Да и вся его карьера в клубах. По мнению Бориса Петровича, работу главного тренера в клубе - это умение пробивать и выбивать, умение говорить и заставлять, иногда грубо и беззаботно. Это отсутствие повседневной наглости сам Игнатьев назвал причину отсутсвия громких (очень Hamburg счет) успехов и коучинг на вашем пути.

Неудивительно, что появившуюся возможность работы с молодежной сборной Советского Союза, где с выше по сравнению должны быть, как минимум, он прыгнул изо всех сил. В Питомнике Талантов

Я думаю, что это было лучшее время в карьере тренера. За 13 лет он работал со всеми талантами Советского Союза, в контакте со всеми тренерами более или менее значимых команд страны.

Наивысший успех: сборная СССР - Чемпион Европы среди юниоров в 1988 году. Наибольшее разочарование: четвертьфинал Junior ЧМ с Нигерией в 1989 году. За 22 минуты до конца игры наши юниоры выиграли со счетом 4:0, но умудрились пропустить в это время четыре гола и проиграть по пенальти.

Самыми талантливыми игроками из тех, с которыми Игнатьев, работал Сергей Krakow и Олег Саленко считает. Первый был не без ошибок, но старается их исправить. Второй понял, что он не считал выдающийся подарок, но по какой-то причине, что этот подарок нужно развивать и работать...

Сколько людей, столько характеров и ситуаций. Нельзя ломать мальчика: необходимо тщательно обработать, чтобы он раскрыл свои таланты. Неудивительно, что в отличие от всех своих коллег главный тренер Российской сборной, список пострадавших и оскорбленных в среде футболистов не наблюдалось.

Некоторые называют это даже недостатком (для легендарного Бориса Аркадьева это как-то до сих пор не как недостаток), но он такой тренер Борис Игнатьев, сборная России в момент смены поколений после разочаровывающего чемпионата Европы 1996 года. Но это вполне может проскочить Игнатьев на Чемпионат мира в 1998 году через "границу" с итальянцами (1:1, 0:1)... После сборной

В 1998 году Борис Петрович сосредоточился больше на роль второго тренера и функционера. Хотя это, конечно, в своей жизни и возвращение "Торпедо-ЗИЛ" в высший дивизион, и поездку в Китай. Гораздо более плодотворно работать с Юрием Семиным в московских "локомотиве" и Киевском "Динамо". Последнее место работы пока Борис Игнатьев Московское "Торпедо". В январе 2018 года он покинул пост вице-президента клуба. Как правило, на тренерскую карьеру Борис Петрович с челкой тоже не правильно сравнивать. Хотя пони, как известно, тоже кони.

Досье

Игнатьев Борис Петрович.

Футболист, Тренер.

Родился 5.12.1940 в Москве.

Карьера футболиста: 1960 - «Динамо» (Москва) - два гола. 1960-61 - «Зенит» (Ижевск). 1962-67 - «Ракета», «Волга» (Горький). 1968-69 - «Динамо» (Махачкала). 1970 - «Метеор» (Г. Жуковский). 1971 - «Динамо» (Целиноград). 1972 - «Строитель» (Уфа).

Антибиотики: 175 см, 72 кг.

Услуги: 7 игр ("Волга") в высшей Лиге.

Карьера тренера: 1973 - "Торпедо" (Владимир) Помощник Начальника. 1974-75 - "Торпедо" (Владимир). 1976-89 - Junior (до 18 лет) сборная СССР. 1989-90 - клуб из ОАЭ. В 1990 - Олимпийский Ираке. 1990-91 - олимпийская сборная СССР. 1992-93 - молодежь (до 21 года) сборную России. 1992-96 - Национальная Команда (Тренерский Штаб). 1995 - "Аль-Иттихад" (Джидда, Саудовская Аравия). 1996-98 - Россия - 20 Матчей (8 Побед, 8 Ничьих, 4 Поражений, Мячи 30:17). 1998-2000 - "Торпедо-ЗИЛ" (Москва). 2001 - "Шаньдун Легкие Тайшань" (Цзинань, Китай). 2002 - "Алания" (Владикавказ) - тренер и консультант. 2004 - "Сатурн" (Раменское). 2007 - "Сатурн" (Раменское) - Помощник Начальника. 2009, 2010-12 - "Динамо" (Киев) - Помощник Начальника. 2009-10 - "Локомотив" (Москва) - Помощник Начальника. 2012-13 - "Торпедо" (Москва).

Услуги: Заслуженный тренер РСФСР (1976). Junior (до 18 лет) сборная СССР - Чемпион Европы 1988 года.

Карьера Функционера: 2003-04 - "Локомотив" (Москва) - Спортивный Директор. 2005-06 - "Динамо" (Москва) - Спортивный Директор. 2014-18 - "Торпедо" (Москва) - вице-президент.

Люблю жизнь:

В настоящее время - на пенсии. Сын Геннадий живет в Германии. Два внука - Камиль и Александр. Автор: Сергей Кот Пригласил 19. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт