Кубок созвездия: миф и наука


Опубликованно 06.02.2019 16:30

Кубок созвездия: миф и наука

В какой бы части России вы живете, в любом случае вы можете, подняв глаза к небу, чтобы увидеть созвездии кратера (лат.) или миску. Астрономы-любители, часто изучая небесную сферу, знают, что лучшее время для изучения этого созвездия-март. Если вы смотрите на шар, находясь в Южном полушарии, вы можете проверить, что с начала апреля это созвездие занимает самое высокое положение над горизонтом. Это не самый большой из тех, что мы имеем возможность наблюдать невооруженным глазом: это только в 53-м месте 88-ми. Рядом с Кубком созвездия (если, конечно, на космических расстояниях применимо такое понятие) находится в созвездии Гидры и вороны, которые связаны с мифическим история Аполлона... Наказание трюк

Однажды бог света, Аполлон построил величественный жертвенник в честь своего отца, Зевса-Громовержца. Для Феб обряд подготовил все необходимое, кроме воды, недостаток которых появилась в последний момент. Пруд рядом с алтарем не было, но потому, что Бог Света дал его ворону с серебряными перьями в чашу и послал его водой к ключу бьющего на вершине горы, которая находится в поле зрения.

Ворон полетел исполнять приказ. Но по дороге он увидел пальмы, покрытые фиг. Серебряная птица не смогла устоять перед искушением и обернулся в сторону, чтобы съесть плод. Однако, он был разочарован: финики были недозрелые, их вкус был терпкий. Но с нетерпением жду удовольствия сладких фруктов был неотразим, так что ворон позволил себе отложить на время выполнение заказов Аполлон к тому времени еще не созрели нужные. Шло время, плоды созрели, как обычно, и серебро посланник ждал.

Наконец он был вознагражден за свое терпение. Ну, После наслаждения наступило время тяжелых раздумий: как быть оправдан пред Богом света? Воду ходить бессмысленно, однако, без правдоподобное объяснение для возвращения были не хорошие. Хитрец придумал: она вонзила свои когти в Гидру жили рядом и ходили в "Аполло".

Смиренно стоя перед богом света, серебряный всадник сказал ему о непреодолимом препятствии на пути задания: возможно, это была Гидра, охраняющих воду. В качестве доказательства ворон поставил перед Феб Гидры.

Бог света был не просто возмущен и зол, но не на Гидру, лжец, не смел лгать всевидящему Аполлону. Ворон был проклят, в результате чего его красивые серебряные перья стали черными.

Кроме того, в назидание потомкам Аполлон оставил подсудимых за всю историю на небесах. Так что Кубок созвездия и созвездия ворон и Гидра. Вторая версия

Скажу вам вторая легенда: созвездия чаша, связанных с правитель Фракийского Херсонеса Демофонт. Эта история началась с эпидемии, уничтожавшие жителей города. Целитель Аполлон через Оракула дали: люди могут быть спасены, если они приносят в жертву одну девственницу. Демофонт приказывает составить список, в котором приносились жертвы согласно жеребьевке. Однако, дочери правителя в списке не было. Однако, жертвоприношения совершались по приказу, в то время как жители города не рассматриваются Malusi, чья дочь также была в списке. Народ начал бунтовать, но губернатор, для того, чтобы остановить обвинения недовольных, вне очереди приносили в жертву дочь Nastusia.

Зачинщика беспорядков взял совершится беззаконие со смирением, которая была настолько убедительна, что губернатор подружился с ним. Но все это не то, чем кажется. Malusi организовала праздник в своем доме, приглашая его Демофонт и вся его семья, включая дочерей. Однако, хитрости устроены так, что правитель был задержан по неотложным делам, поэтому приехали, чтобы навестить свою дочь. С появлением Демофонт гостеприимный хозяин дал ему чашу напиток, состоящий из вина и крови из дочерей короля.

Эпилог: губернатор, вместе с Кубком будут брошены в море, названное в честь этой метасистемы событие. Но изображение чаши постоянно выставлены в ночное небо, превратившись в созвездие. Коллекция звезд созвездия

Созвездие находится в 282 квадратных градусов неба. Невооруженным глазом наблюдатель может увидеть 20 звезд входит в созвездие чаши.

Они не отличаются яркостью, и только один из них может похвастаться четвертой величины: это Дельта чаши, или верхняя губа (губа). Ее видимая яркость достигает 3.56 м. И если вы хотите лететь в оранжевой гиганта, вам придется потратить 195 лет, конечно, свет. Спектральный класс, присвоенные звезды - Г8 III и IV. Его иначе называют верхней губой, который соответствует с темой Святого Грааля. Следующая яркая звезда находится недалеко от дельты шар в центре рисунка. Этот диапазон чаши: это величина 4.06 м. Это пара карликовых звезд и небольших размеров спутник, сопровождающий ее. Это двойной шар чуть ближе к Земле: только 89 световых лет до нее добираться. Третьей звездой чаше, называют Альфа-оранжевый свет, летящий со скоростью гораздо большей, чем ее соседи в созвездии. Арабы называют эту звезду Аль'kes, известно, что он содержит достаточно большое количество металла, и для достижения потребуется 174 световых лет от нас. Альфа можно наблюдать без телескопа, а его величина равна 4.08 м и это ярче, чем Солнце 80 раз. Четвертая звезды Бета чаши, статус "суб-гигант" с блеском белого и яркость 4.46 м. Расстояние до Земли составляет около 265 световых лет. Имя арабского Al Sharasif, которое переводится как "ребрышки". Имя идентично Ну Нуа. Пятая звезда-гамма миска состоит из двух элементов: белый карлик с магнитудой 4.06 м и его спутника со значением, равным 9.6. Этот свет является вторым по величине в созвездии Чаши. Переменные звезды

Кубок созвездие состоит из одной звезды и переменные, яркость которых со временем претерпевает изменения в ходе работы в своих областях процессы физические свойства, которые становятся очевидными для исследователей. Шестая звезда - СЗ чаша имеет статус переменной и звездной бинарной системы. Ее расстояние от нас, и 42,9 световых лет. Величина колеблется от 8,61 м до 11,0 м. Возраст светила составляет около 200 миллионов лет. Седьмая звезда - шар R также является переменной и относится к типу СВБ. Ее специальности-класса М7, а величина составляет 9,8 м до 11.2 м.

Теперь вы можете представить, как выглядит Кубок созвездия, и сможете найти его на небесном горизонте. Другие детали

Сбор звезд, называемые чаши, был включен в список созвездий Птолемея, астроном, астролог, математик, который жил в Римском Египте во втором веке. Он имеет плохой видимости, а две имеющиеся в миску спиральных галактик имеют величину, равную двенадцати и ниже.

Фото Кубок созвездия вполне может получиться, если вы сделаете их зимой, около 4 часов утра, а весной после полуночи. Автор: Роман Trukhtanov 6 декабря 2018



Категория: Культура