Китайский ровер обнаружил, что ночью на Луне является более холодной, чем считалось


Опубликованно 07.02.2019 09:40

Китайский ровер обнаружил, что ночью на Луне является более холодной, чем считалось

Китайский лунный посадочный аппарат «проснулся» после двух недель «спячки» и обнаружила, что ночные температуры на обратной стороне Луны на самом деле ниже, чем считалось ранее, сообщило китайское национальное космическое агентство в четверг.

Зонд chang'e-4 - получил свое название в честь китайской богини Луны-совершил первую мягкую посадку на скрытой стороне Луны, 3 января, который стал важным шагом амбициозного плана по поднебесной в пользу мощной космической силы.

Температура на поверхности Луны упала до минус 190 градусов по Цельсию в течение первого луны ночью, был «холоднее, чем ожидалось учеными», - сказал Китайский национальный space administration (NFSC).

Значения ночных температур были зарегистрированы китайский датчик после, он вернулся к научной деятельности в среде, после «дрема», который продолжался около двух земных недель.

Эти температуры снижаются, по сравнению с температурами предыдущие миссии американских близко от Луны, сказал Чжан Хэ, директор миссии chang'e-4 "Синьхуа".

"Это, вероятно, связано с разницей в состав лунной поверхности между двумя сторонами Луны", - сказал он.

Dacia, вышел из отсека посадочного устройства под названием «да ты-2» («Нефритовый заяц») в честь животного богини-это также возвращение в науку операций, как и планировалось, 29 января, и будет продолжать проводить эксперименты в кратер Карман, сообщило агентство NFSC в пресс-релизе.

Зонд chang'e-4 оснащен инструменты, разработанные учеными из Швеции, Германии и Китая.

В задачи, стоящие перед этого датчика, изучить условия на поверхности Луны, космической радиации и взаимодействия солнечного ветра и поверхности естественного спутника нашей планеты.

Теперь, этот зонд будет продолжать проводить свои эксперименты, сообщил КНКУ.

Ранее сообщалось, что китайский ровера на обратной стороне Луны трудности.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире