Университете Джонса Хопкинса. История и современность


Опубликованно 07.02.2019 09:45

Университете Джонса Хопкинса. История и современность

Соединенные Штаты Америки славятся своей системы высшего образования, что включает в себя как государственные университеты, так и частные. Среди многих состоятельных людей США принято регулярно пожертвовать значительные суммы на содержание академий и университетов. Так и родился университете Джонса Хопкинса.

История университета

Университет Джона Хопкинса - частный исследовательский институт, со штаб-квартирой в городе Балтимор, штат Мэриленд. Университет был основан в 1876 году, а спустя некоторое время после этого ему дали имя одного из крупнейших доноров, благодаря тому, что университет может продолжить существование. Филантроп Джон Хопкинс завещал университету $7 000 000, что на современном языке, цена составляет около $141 000 000. Этот дар стал одним из самых больших в истории университета, и позволило ему значительно расширить свою деятельность.

Университет, который на сегодняшний день является одним из престижнейших в США, был одним из первых, в котором образование и наука плавится максимально близко. На сегодняшний день включает в себя 10 единиц. Крупнейший кампус университета Джона Хопкинса в Балтиморе, другие отделения работают в Италии, Китае и Сингапуре. Кроме того, университет работает в инженерная школа, медицинская школа и школа медсестер, а также пожарным школа здравоохранения.

Университет в начале 20 века

К 20-му веку университета Джона Хопкинса, выросла настолько, что уже существовали залы стали ему тесны, и Попечительский Совет перенесли из нового кампуса. Самых богатых жителей города Балтимор приняли совместное решение о выделении университету участка земли, затем строительство в нем новых зданий университета. Первое офисное здание, которое получило название "Магнит-Холл", был открыт в 1915 году. Скоро инженерной школы и школы искусств также переехал в новые помещения.

В 20 веке стало особенно очевидным, что связка высшего образования и науки приносит уникальные результаты. Применение этой философии приложил руку первый президент университета, Даниил Магнит, который был одним из основателей современной системы высшего образования в США.

Университета и Исаак

Университета Джона Хопкинса, является второй в США по объему ресурсов, которые государство выделяет для исследования продолжать. Первую строку занимает всемирно известный Массачусетский технологический институт. Считается, что университет Джона Хопкинса, ежегодно получает порядка $1 000 000 000 исследований в военной области.

Офис, который занимается научных исследований в интересах армии, лаборатория прикладной физики, которая была основана в 1942 году. Кроме того, университет принимает участие в многочисленных программах международного научного и академического обмена.

Место университета в системе образования

В подавляющем большинстве классификаций учебных заведений, университет Джонса Хопкинса, входит в первую двадцатку. Например, для профессиональных программ, занимает 10-е место среди американских исследовательских университетов. В то же время, по данным " Всемирного доклада о качестве образования и медицинских исследований, университет стоит на третьем месте в США.

Факультет медицины университета Джона Хопкинса является одним из самых престижных в США. Большинство выпускников факультета без труда находят высокооплачиваемую работу. Высокое качество образования связано, в первую очередь, интегрирована с научных исследований, которые проводятся в университете. Кроме того, все студенты-медики имеют возможность пройти стажировку в университетской больнице.

Стоит сказать, что, наряду с медициной в топ-10 не американец оценка качества природных научных дисциплин имеют полномочия математических наук, биомедицины, физики, инженерии. Престижной также считается музыкальной школе, который работает в университете.

Поступление в университет

Для поступления в Calibre программа, университет Джонса Хопкинса, требуется продемонстрировать уровень очень высокий показатель успеваемости в школе. В 2018 году приемная комиссия университета приняла только 8,4 % от общего числа заявок. Такой высокий конкурс позволяет выбирать только лучших из лучших. Известно, например, что 95% полученных имели тебя в большинстве школьных предметов. В то время, как престиж университета растет, увеличивается число абитуриентов, желающих поступить в этот институт.

Уменьшить количество желающих учиться в университете Джонса Хопкинса, не мешает, даже, очень высокая стоимость обучения, которая начинается от $60 000 в год. Несмотря на столь высокий пост, в университете могут учиться даже студенты, которые не имеют достаточное количество денег. Этому способствуют специальные спонсорство программ, финансируемых из средств университетского фонда. Кроме того, танцевать и магистерских программ, которые предлагает университет, получить степень доктора философии. Автор: Екатерина Никогда Не Уходит 25 Октября 2018 года



Категория: Культура