Якорь Торта: описание, требования, устройство, чертежи и размеры


Опубликованно 07.02.2019 21:10

Якорь Торта: описание, требования, устройство, чертежи и размеры

Так называемый якорь Торта, благодаря своим характеристикам и простоте производства, является одним из самых популярных решений среди опытных рыбаков и любителей активного отдыха на воде. В соответствии с действующим законодательством, любой стирки обязательно должен быть оснащен устройством для удержания судна. Продукт данного типа – удовольствие очень дорогое. Поэтому, большинство рыбаков и владельцев катеров и яхт предпочитают изготавливать вещи ручной работы. Чертежи якоря Торта находятся в открытом доступе. И иметь в гараже сварочный аппарат и несколько кусков листового железа, можно изготовить якорь, который не будет уступать по своим характеристикам от заводских аналогов. В этой статье показано, сравнительные характеристики типов, устройства для удержания судна, советы по их выбору.

Исторические сведения о якорь Торта

Появление такого устройства обязан не прежде всего самое рыболов, и работа группы ученых, которые работали по заказу военно-Морских сил Соединенных Штатов Америки. Были разработаны несколько типов якорей, что специальная комиссия из офицеров флота, приступил к испытанию.

События, которые произошли после Второй мировой войны. Апреля утром 1948 года на базе военно-морского флота в окрестностях Сан-Франциско в море вышел буксир, на борту которого находились представители вооруженных сил, а также отправка различных организаций в США. Удален на расстоянии от берега, судно шло против течения. Последовала череда экспериментов. Цепь имеет встроенный динамометр, который позволил определить предел прочности, которое способно выдержать изделие.

Якорь спортсмен последних, поскольку в нем проснулись самые маленькие надежды. Тем не менее, результаты были впечатляющими. Этот дизайн превзошел все ожидания. Последующие испытания в различных условиях и в различных областях показали безоговорочное преимущество привязки Торта перед другими типами устройств для удержания судна. В настоящее время морские и речные суда оснащены подобные устройства.

Требования к конструкции

Анкер должен выдерживать стирки на поверхности воды, несмотря на трудности и погодные условия. Хорошее устройство для удержания судна может спасти жизнь всего экипажа судна в экстремальных ситуациях. Этот показатель достигается за счет хорошей и продуманной конструкции изделия. Тем не менее, в некоторых случаях, способность удерживать якорь для лодки или яхты, достигается путем увеличения массы последнего. Этот подход в корне зла и создает много проблем.

Еще одним важным требованием является простота освободить удержания судна в случае заминки.

Важное место среди требований якорь механизмов занимают компактность и устойчивость к коррозии (особенно в морской воде).

О важности каждого из этих требований следует поговорить отдельно.

Возможность оказания существенного сопротивления

Многие начинающие и неопытные рыбаки ошибочно полагают, что, как якорь, устройство можно использовать любое посетил болванку. Это большой обман, в то, что убеждаются в их первый выход на воду. И после всего, что уловки и ложь, не идут! В ход идут тяжелые камни, аксессуары и так далее. Но все было напрасно! После первой значительной импульс ветра лодку начинает сносить, а дно массы воды загрязняют разные вещи. После жалобы, настроение падает, силы иссякают, и уже не до рыбалки. По этой причине необходимо иметь нормальное устройство для удержания судна. Также поможет избежать неприятной аудиенции у инспектора водного транспорта и выплаты значительного штрафа. Минимум усилий для выбора якорей и освобождения, в случае зубчатое колесо, компактный размер устройства

Аппарат имеет немного весить и быть компактным. Максимум этим критериям соответствует якорь Торта.

Рыбаков, и просто любителей прогулок на лодке, очень часто меняют место дислокации в поисках "рыбы". Трудно себе представить, как устают люди после цикла производств на стоянке с помощью тяжелого камня или любого другого Visio материи.

Шестерня крепления кусочки дерева или приборы большого размера мусора, которого хватает на дне водоемов, национальных, происходит очень часто и с завидной регулярностью. Стоит довольно прилично. И терять крайне нежелательно. Именно поэтому продукт должен быть оснащен устройством, которое позволяет свободно и легко освободить из плена. Устойчивость к коррозии анкеров

Это является важным требованием. Анкеры из черных металлов, особенно в агрессивных средах (морская вода), очень быстро приходят в негодность. Устройства такого типа, возможно, и будет длиться несколько лет, но для этого только будет страшно. По этой причине, небольшие якоря (Торта и других) рекомендуется изготавливать из нержавеющей стали. Стали с высоким содержанием хрома имеют высокую стоимость, но это того стоит.

Некоторые рыболовы умудряются покрытия сделаны из сталей обыкновенного качества привязки слоя цинка или даже никеля. Эта мера несколько друга и разрушительной, и КОРРОЗИОННЫЙ процесс, но, со временем, Жуков, ржавчины, которые покрывают поверхность изделия. Требования струн

В отличие от требований непосредственно к нам Коран, и я пою все очень просто. Как таковой, идеально подходит любая синтетическая веревка. Для поддержания судна на поверхности реки или озера достаточно и совместимого с диаметром шесть миллиметров. Тем не менее, эта веревка будет резать руки при выборе якоря. Так что лучше всего использовать в конце диаметром не менее десяти миллиметров.

Инструмент и приспособления для изготовления устройств для удержания судна на дому

Якорь этой конструкции является сравнительно простая конструкция, что позволяет в условиях, по сути, мастерской изготовить достойный экземпляр. Все, что вам нужно-это набор инструментов и необходимых материалов.

Во-первых, понадобится хороший и надежный шнур достаточной длины. На больших судах якорь удерживается стальными цепями, но чтобы сохранить небольшой лодке, довольно плохо, и обычной веревки.

Также потребуется листовой материал. Лучше, если это м, как якорь прослужит гораздо дольше. Однако, с другой стороны, лист хуже, прост в работе и дорогой, следовательно, производство устройств для удержания лодки из этого материала занимает гораздо больше времени и усилий.

Также понадобится стальной стержень (он будет изготовлен крепеж кабеля, анкера Торта), трубы, металл полый, длиной 30 сантиметров. Технология производства

Первое необходимо согнуть проволоку и сформировать из нее ткацкий станок. Чтобы в процессе работы ткацкого станка не узнал произвольно, ее концы свариваются. Это простое решение может сохранить часть якоря и значительно облегчит работу.

Далее с помощью сварочного аппарата крепится ремень, хранения и привариваются ребра к ногам. Эти ребра нужны, чтобы значительно увеличить надежность всей конструкции. Расчеты, геометрия и чертежи якоря Торта

Конструктор запатентовал свое изобретение. В документе 15.07.1941 содержит информацию об особенностях конструкции и геометрии рамы. Основными из них являются следующие: Идеальное соотношение параметров достигается, когда поверхность сопротивления почвы составляет 60% от общей площади диска. Этот показатель не может быть меньше 40%, а также особенности работы данного крепления будет крайне низким. Наклон лап продукта, не может превышать 75 градусов. Невыполнение этого условия приведет к тому, что якорь не держит на местах. Угол атаки напрямую зависит от того, какая часть площади лап продукта находится позади оси вращения. Если это значение составляет 35% площади лап якоря и более, угол может принимать значения между 30 и 50 градусов. Если площадь опоры по оси вращения менее 35 % площади лап продукта, размеры устанавливаются таким образом, чтобы угол атаки равен 40-60 градусов. Если якорь предназначен для работы на твердом песчаном грунте, они должны иметь минимальный угол атаки (до 40 градусов). Если устройство будет работать на готов билет внизу, то угол атаки увеличивается. Это обстоятельство следует иметь в виду, конструирования и изготовления этих устройств. Если вы не знаете, в каких условиях будет работать устройство (готовится для последующей реализации), этот показатель составляет 50 градусов. Важно размер анкера Торта – расстояние между ножками (точнее, между их центрами). Проектирования и производства этих продуктов, следует обращать внимание на этот показатель имел минимальное значение. Это поможет уменьшить значение производной пар сил.

Форма ножек

Если мы изучаем и анализируем чертежи и размеры, анкерные Торта, обращают на себя внимание большие различия в форме пластины и другие элементы. Геометрия лапы независимо от угла атаки в местах удержания судна. Чем они длиннее, тем больше угол атаки. Длина ножки может быть от 55 до 70 процентов длины крепления оси. Это требование необходимо соблюдать в случае, если ось вращения находится не более 35% площади лап. Если этот показатель больше, его длина может быть от 55% и выше.

Не существует общего мнения о том, как лапы якоря Торта. Отзывы владельцев катера и лодки, иногда противоречащих друг другу. Если верить научным расчетам, более выгодным является треугольной. Для их изготовления необходимо использовать тонкостенные, листы твердых сплавов хрома и других примесей в стали. Длина штока

В производстве продуктов на дом, очень важно правильно выбрать длину штока. Описание якорь Торта составлялось толковыми инженерами, которые оказывают детали особое внимание, понимая его важность.

В случае, если шток слишком короткий, устройство не "суд" на местах. Просто скользит по дну, когда корабль несет по течению. Считается, что величина длина штока должна быть не менее двух расстояний между центрами геометрических лап устройства для удержания судна.

Как правильно использовать якоря?

Человек, который только недавно приобрел лодку и только планирует свой первый выход в море в ней, может ошибка думать, что процесс определения стоянки, является чрезвычайно простой. С уверенностью можно сказать, что рыбак он выстрелами в. У – вопрос не простой, который требует, чтобы рыбак или моряк определенной сноровки, навыков и знаний.

Прежде всего, необходимо надежно закрепить конец веревки сборка якорь кольцо. Для этих целей желательно использовать морской узел. В противном случае можно потерять устройство.

Прямо возле ног якоря есть второе кольцо. К нему необходимо привязать трос с буем. Длина веревки должна быть больше глубины в месте стоянки кораблей, в противном случае поплавок будет тонуть. Этот буй поможет "спасти" устройства в случае обрыва веревки, якоря, или, когда я принял за корни растений и камни.

Достигнув места, где вы будете делать остановки, удержания выбрасывается за борт. Некоторое время корабль будет вести течения и ветра в сторону, пока якорь не достигнет дна и не "трещина" в него. А потом тянуть веревку.

Недостатки, присущие конструкции

Любые инженерные решения имеют свои недостатки. Фото крепления Торта заметить некоторые недостатки в его конструкции. Следует кратко остановиться, чтобы читатель мог взвесить все плюсы и минусы при выборе устройства хранения лодки.

Пожалуй, одним из главных недостатков маленькие якоря, и этот тип не подходит для использования на палубе крупные камни внизу. Атака такого устройства в скалистое дно всегда остается безрезультатной. Маленькие категории дюбели Торта (4 кг и более) очень сносятся течением. Таким образом, устройство попадает совершенно в неожиданном месте.

И обратная сторона медали... Даже немного вес и размеры анкерных Торта лодки из ПВХ хорошо и надежно зафиксирует, если дно мягкое и Elite. Работая только руками, как устройство довольно трудно отодрать. Когда этот небольшой корабль в значительной степени перемещается и может даже перевернуться. Автор: Никита Алексеев 9 Декабря 2018 года 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Рассматриваются

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического Дискриминационные высказывания или природа содержание Оскорбление или угроза Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Спорт