Рыбы меченосцы: содержание и уход


Опубликованно 08.02.2019 03:05

Рыбы меченосцы: содержание и уход

Если вы или ваши дети задумываются о том, чтобы домашнее животное, начните с рыбы. Для начала оптимальным выбором будет мечником. Для детей уход этих рыб интересной забавой, которая приносит много неприятностей. Этот сорт является одним из самых неприхотливых и популярных аквариумных Рыбок. Такое интересное название имеют ребро из-за необычной формы хвост, похожий на меч. Эти рыбы отличаются более интересным внешним видом и разнообразием цветов. Если вы планируете завести рыб, то вам не начать именно с этого вида, так как содержание аквариумных меченосцев особенно трудно. Они неприхотливы и быстро потомством. Внешний вид

Как упоминалось выше, ключевой особенностью механически этот плавник в форме меча, которые могут похвастаться только самцы. Окраска очень разнообразны: они бывают красными, оранжевыми, черными и желтыми. Иногда цвет тельца рыба может ласты от. Но в целом, своей яркостью и необычной красоты может привлечь в основном мужчины. Самка же в фоне меркнет, хотя они больше. Довольно частый случай превращения самки механические в петушков. Она имеет хвост в виде меча и поведение меняется: он начинает самок, но при этом бесплодна. Причины этой шутки природы до сих пор не понятно. Виды фехтовальщика

Существует большое количество видов этих рыб, которые различны по окраске и форме плавников: Зеленые Меченосцы. Этот вид имеет оливково-коричневый цвет и тонкой Красной полосой вдоль корпуса, и меч имеет цветную окантовку. В естественной среде обитания есть только этот вид, других сортов получаются путем скрещивания с другими рыбами. Лемони. Он отличается от зеленого механически только цветы. Разведение этого вида не является довольно проблематичным процессом, так как потомки всегда сохраняет родительские признаки. Болгарский знаю. Это альбинос, но меченосцы содержание и разведение данного вида деятельности более простой, в отличие от лимонов. Красный. Этот вид получили путем скрещивания зеленого механические с красными удара.

Черный. Гибридный зеленый механические и черные пецилии. Это довольно редкий вид, потому что из-за переизбытка пигмента эти рыбы часто болеют и умирают.

Sitzewyj. Отличается от других видов трехцветной окраски. Как правило, в основном на белом фоне пятна черного и Красного. Ослепительно. На серо-зеленом туловище имеет оранжевый оттенок, а вдоль тела проходят красноватые полосы. Тигровый. Этот тип - Красного цвета с черными пятнами, и меч у него всегда черный. Горы. Крем имеет цвета, а по бокам у него зигзагообразными полосами ярких цветов. Жизнь в природе

Родина этих рыб - Центральная Америка. Естественная среда обитания для воды в таких странах, как Мексика, Гватемала и Гондурас. В отличие от аквариумов и разведения видов, оригинальные Меченосец заметно бледнее.

Встречаются в природе этих рыб в различных водоемах - они подходят как быстрые реки и тихие сладкие воды. Они преимущественно в мелководных и богатых заросших местах с богатой растительностью, для опытных фехтовальщиков. Основным источником пищи рыб в этих условиях являются различные водоросли, насекомые и детрит. В дикой среде меченосцы отличаются в зависимости от размера аквариума. Длина самца без учета меча составляет около десяти сантиметров, а самки - тринадцать.

Даже наиболее распространенных видов в природе фехтовальщик являются: Монтесума; Miramar; Cortez; Элементы. Содержание и уход

Несмотря на то, что эти рыбки миролюбивые и неприхотливые, разведение и содержание меченосцев в аквариуме с другими более мелких сородичей нежелательно. Это связано с тем, что терроризировать рыбы больше быть маленьким. Кроме того, не следует в аквариум оседлыми соседями добавить механически. Как правило, самцы носители меча достаточно задиристый, поэтому вероятность того, что они способны повредить плавники других рыб.

Иногда проблемное содержание меченосцев в аквариуме. Обычно мужчины не особенно дружелюбно друг к другу. В погоне за лидерство двух задиристых петушков все время будет воевать. Оптимальный состав меченосцы в аквариуме следующие: три самки и один самец. Но также возможно, что в аквариуме три или более самцов находились. Таким образом, внимание механические не направлена на конкретного противника, в связи с этим степень конфликта может быть значительно снижена. Особенности содержания в аквариуме

Следует отметить, что не слишком сложные аквариумные рыбы меченосцы содержание и уход. Для детей аквариум с этими рыбками будет хорошим подарком. Но тем не менее существуют определенные нюансы, которые стоит учесть.

Из-за того, что рыбы любят кластера в верхних слоях воды, состав и цвет почвы не имеют особого значения. Такой песок, гравий, Coral мякиша. Но стоит помнить, что качество почвы зависит от размеров тела и общее состояние растений, а вот растительность для фехтовальщика - это принципиально важно. Растения нужны для защиты, поэтому вы должны сразу несколько видов. Прекрасно подходят следующие варианты: Vallisnerien. Это очень популярное растение, которое не требует особого ухода. Есть три типа: гном, гигантская и спиральная. Их длина составляет до двух метров. Такое растение рекомендуется в углах аквариума.

Героев — он растет на реках, болотах, прудах и озерах Северной Америки. Напомним, что именно там свирепые мечники найти. Чтобы использовать это растение в декоративных целях и не требует особого ухода.

Роголистник использовать это неприхотливые и распространенные растения, которые также в качестве фильтра для аквариума. Это помогает обогатить воду кислородом, а также исключить из нее нитраты. Это растение не нуждается в посадке в грунт, потому что нет корней. Она плавала в толще воды, но они рекомендуют закрепить с помощью камня или коряги.

Ряска - это растение, как для украшения аквариума, так и для прикорма рыбы. Как правило, она плавает на поверхности аквариума, то есть рыбы чувствуют себя в безопасности. Ряска идеально подходит для защиты во время нереста, а также в качестве корма, в котором большое количество питательных веществ.

И это далеко не весь список растений, которые идеально подходят для содержания меченосцев. Но стоит учесть и фактор совместимости рыб и растений в определенной среде обитания. Например, механические требуется вода с рН 7-8, жесткость 8-25 °dH.

Также важно отсутствие изменения температуры, рН и жесткости воды, чтобы не в тягость обитателей аквариума. Для содержания и разведения меченосцев нужно поддерживать рН на стабильном уровне. Изменить для того, чтобы вода осталась чистой, он частично раз в неделю. Замените около трети всего объема. Помимо прочего, фильтрацию аквариума требуется. Чтобы получить для фехтовальщика достаточно внутреннего фильтра. Также следует аэрации, если аквариум переполнен жителями. Как уже отмечалось, в содержании эти рыбы не привередливых, так хорошо себя чувствуют как в пресной, так и солоноватой воде.

Для содержания меченосцев дома желательно иметь просторный аквариум вытянутой формы. Его длина должна быть не менее тридцати сантиметров, и на каждую рыбу нужно воду около трех литров.

Правильное освещение в аквариуме помогают растения, которые плавают обычно на поверхности воды. Такие зеленые насаждения завалялся помочь, света, а также укрытия для мальков рыб в период размножения. Стоит отметить, что меченосцы самцы склонны периодически выпрыгивают из воды. Поэтому во избежание подобных ситуаций аквариум покровным стеклом должно. Существует очень много различных аксессуаров для аквариума, радуют только они, но и их подводные обитатели. На дне оригинального украшения в виде кораблей и античных амфор дополнительное укрытие для рыб. Кормление

Аквариумные рыбки меченосцы уход и содержание, хотя и неприхотливы, но требовательны к питанию. Кормить меченосцев стоит как живым, так и замороженных продуктов, не забывая также сухие хлопья. Растительные продукты содержат большое количество клетчатки. Учитывая тот факт, что меченосцы предпочитают в дикой среде обитания хрупкие водоросли, которые можно приобрести в специализированных магазинах мюсли с растительной составляющей. Среди прочего, эксперты рекомендуют, чтобы меню разнообразить Постное мясо, крупы, хлеб, желток куриного яйца, а также вареные кальмары и рыба. Для кормления фехтовальщика категорию подходят следующие корма: растительные, сухой, живой (трубочник, Дафния, Мотыль, Артемия, Циклоп). Растительный корм может салат исключительно из головы, шпината, крапивы или морских водорослей. Но самое главное - чтобы собранные ими растения были молоды. Перед измельчением необходимо залить кипятком.

Перевозчик мальков меч в уходе и содержании более привередливы. Вы не должны кормить только специальным сухим кормом, но и предложить съесть микрофоны, вырезать, трубочник, живой пыли (мельчайшие микроорганизмы). Эксперты также рекомендуют добавлять в рацион мальков желтком и спирулина. Такие добавки помогают ускорить рост рыб и улучшают их цвет. Совместимость

В содержание и уход меченосцы, как мы выяснили ранее, не слишком прихотливы. Но что, если помимо этих рыб в аквариуме есть и другие сорта? Меченосцы виды могут вполне комфортно чувствовать себя с следующей рыбы: Пецилия. Близкий родственник меча. Есть случаи, когда эти породы скрещивают между собой, при этом приносит красивое потомство. Гуппи. Принадлежат к тому же семейству, что и мечник. Как правило, эти два вида будут похожи друг на друга. По мнению экспертов, доля смертей тонут в аквариуме, если только эти два сорта. Моллинезии. Родом из водоемов Центральной Америки, так же, как и мечник. Существует возможность скрещивания этих видов, что как вполне успешный отделка. Гурами. Для механически является хорошим соседом, так как они являются близкими родственниками. У рыб этих видов схожи темпераменты и требования к условиям содержания. С кем заселение в аквариуме может быть опасно?

Мечник не уживаются с представителями семейства карповые. Для этого кои, золотые рыбки, барбусы, Данио. Тот факт, что вышеперечисленные рыбы являются хищниками, так что вам будет легко уничтожить механически.

Также фехтовальщик не связывают с улитками и креветками, если вы не хотите, ознакомиться с лакомства. Эти активные рыбы понимают ловко доставать улиток из скорлупы. Стоит отметить, что мечник слишком агрессивно розовым морем настроен животных и маленьких Рыбок. Поэтому, выбрав "мечи", чтобы сократить срок вашей жизни.

Во многих источниках указано, что скаляр можно стать хорошими соседями для фехтовальщика. Но на самом деле это спорный вопрос. Несомненно, скалярии отличаются спокойным темпераментом, но совместимость с ними очень спорным. Этот эксперимент следует проводить под только в большом аквариуме с большим количеством различных стендов.

С цихлидами, а также с салями, фехтовальщик частично совместимы. Но стоит учесть, что эти рыбы гораздо крупнее. Поэтому высока вероятность того, что вы едите мечник. Кроме того, у этих видов диета отличается.

Стоит отметить, что меч несущие, как правило, мирно. Предполагается, что молодые рыбы более спокойные, чем те, кто постарше. Также существует мнение, что причиной агрессии необходимо для вас свет. Болезнь Меченосцев

Многие аквариумисты знают, что рыбы меченосцы уход и обслуживание не слишком прихотливы. Но эти рыбы являются столь же уязвима для болезней, как и любое другое существо.

При болезни аквариумных рыб подразделяются на: Инфекционные заболевания, которые передаются через различные микроорганизмы, могут между людьми; Инв – появляются из-за единого многоклеточного паразита лиг и более; не заразное, через большие паразиты или неправильно условиям содержания.

Поэтому при покупке фехтовальщика первое, проверки их на наличие признаков болезни. Специалисты советуют в качестве профилактических мер, до того, как вы новичка в общий аквариум, держать его в течение примерно двадцати минут в подсоленной воде. Раствор делается из расчета одна столовая ложка соли на один литр воды. Эта процедура поможет избавить механически от всех видов Outdoor-защищать микробов и других рыб.

Но, как правило, не является этот вид рыбы особенно восприимчивы к различным заболеваниям. Наиболее частая причина заболеваний зараженных и недоброкачественных продуктов питания. Поэтому, чтобы избежать инфекции, купить корм для рыб только от проверенных продавцов. Если вы заметили, больная Золотая рыбка, вы должны немедленно его не пересадить в отдельную емкость, чтобы заразить других. Срок службы

Как правило, срок службы меча составляет от трех до пяти лет. Стоит отметить, что густонаселенный аквариум способен сократить жизнь местных жителей. Помимо этого, на рыбу отрицательно высокая температура воды влияет. Это необходимо учитывать при их содержании. Размножение Меченосцев

Для того, чтобы ваши рыбы потомство здоровыми и приносили, нужно знать некоторые секреты ухода. Начинающие аквариумисты знают о разведение и содержание меченосцев должны. Половой зрелости эта рыба поставляется в удобном месте около трех месяцев. В первую очередь важно соблюдать температурный режим, а для обеспечения безопасности жарки используйте отдельный контейнер или специальный отсадник внутри аквариума.

Если вы хотите запомнить, как она бы сделала женщин более молодых, своевременно в отдельном месте. В противном случае существует вероятность того, что мальки поедают своих сородичей.

Специалисты советуют для разведения меченосцы создать определенные условия: Оптимальная температура для разведения немного выше, чем обычно - от 28 до 30 градусов. Как часто меняйте воду.

Оптимальной средой для разведения является чистая теплая вода с высоким содержанием кислорода. Добавление различных растений только на пользу. Вы также можете повлиять на будущий род рыб с температурой воды. Если температура воды в аквариуме более чем на 30 градусов, тогда будет больше самцов, и в случае, если это самка около 25 градусов, на свет появится больше.

Для отбора самых красивых рыб правильных родителей должны. Специалисты советуют отбирать для разведения меченосцев по следующим признакам: самец лучше, восьми месяцев и женщина не должна быть менее десяти месяцев. При этом крупную рыбу лучше с круглым брюшком. Автор: Ирина Котова 11. Декабрь, 2018 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Обсуждается

Уходит

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Хотите оставить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или содержание природных Оскорблений или угроз Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Общество