Не запускается "Citroen C4": возможные причины, способы устранения неисправности


Опубликованно 08.02.2019 07:20

Не запускается

«Citroen C4» - удобный, стильный, во всех отношениях современный автомобиль. Производитель бензиновых и дизельных вариантов с автоматом и РУЧНОЙ коробкой передач. Французы сделали бы автомобиль как в плане технических характеристик, так и эстетических. Но, несмотря на это, владельцы сталкиваются с проблемами во время эксплуатации – иногда не запускается «Citroen C4». Рассмотрим основные причины и посмотрим, как решить эти проблемы.

Как именно не запускается

Многие автовладельцы, которые столкнулись с подобными проблемами, пишут сотни, если не тысячи сообщений протеста, что двигатель не запускается. Но для того, чтобы точно понять, что с двигателем, необходимо выяснить все симптомы.

Существует, как правило, не так уж и много возможных вариантов. Так, бывает, что водитель, как обычно, душит нормально работает этот двигатель, поставить машину, а утром его «Citroen C4» не запускается. Бывает и так, что двигатель запускается, но для этого нужно больше времени, чем обычно. Иногда ДВИГАТЕЛЬ может работать нормально, но вдруг останавливается и больше не запускается. Еще часто жалуются, что двигатель запускается и сразу же выключается.

Это еще не все поломки. Часто владельцы жалуются, что двигатель при запуске стреляет, чихает. Кроме того, есть ситуации, в которых «Citroen C4» не заводится, стартер вращается, но, когда эта машина части в дальнейшем. Специалисты сталкиваются и с такими симптомами, когда автомобиль даже не пошел никуда, но вдруг перестал суетиться.

Зная, как ведет себя двигатель, можно понять, хотя бы приблизительно, что с двигателем или с другими системами автомобиля не так. Общие неисправности

Если не запускается «Citroen C4», не паникуйте. Успех ремонта во многом зависит от того, насколько быстро и насколько хорошо мы сможем найти слабое место. Чтобы лучше понять суть каких-либо ремонтных работ, рассмотрим, что же может сломаться. Инъекции

Можно выделить неисправности, связанные непосредственно с инжектором. В таких неисправностей автомобиля не запускается, ни холодно, ни жарко. На приборной панели будет гореть лампа “Проверьте двигатель”. По крайней мере двигатель работает когда горит лампочка, но он будет в конечном итоге плохо, и работа будет крайне нестабильной. Часто в двигателях этого производителя засоряются сопла. Выходит из строя БЛОК управления. Эти узлы должны быть пытался в первую очередь, если не запускается “Citroen C4”. Зажигания

Кроме того, очень часто проблемы с запуском связаны с системой зажигания. Здесь возможных неисправностей больше. Как правило, причины в свечах – их может заполнять топливо. В этом случае двигатель запускается и затем выключается, и после нескольких попыток стартер перестал даже схватывать. Редко, но все еще есть проблемы с другими узлами системы зажигания – катушка зажигания или модуль, датчик коленчатого вала.

Система питания

Проблемы с запуском могут быть связаны с плохой или не правильной работы топливной системы автомобиля. Французские двигатели могут страдать из трех возможных проблем: Засорен топливный фильтр. Когда симптомы следующие: авто схватывает, но не запускается, если удалось сделать, работать двигатель будет очень нестабильной. Можно выделить проблемы с я не знаю, как. Машина не будет в конечном итоге в любых обстоятельствах и в любых условиях. Давление в топливной рампе. Если это не так, запустите двигатель будет очень проблематично. Здесь также наблюдается отсутствие холодного и горячего запуска, нестабильная работа. Двигатель

Так, в конце концов, можно выделить и тот же двигатель, как на причину проблемы. Здесь самый широкий выбор вариантов. Часто причиной является плохой компрессии или в связи зазоры клапанов. В такие проблемы, нужно поставить диагноз, в противном случае определить, почему “Ситроен C4 Пикассо” не запускается, будет очень сложно.

Как вернуть авто?

Если двигатель заглох и не запускается, необходимо найти и устранить повреждения. Давайте посмотрим, что входит в список диагностических мероприятий. В самом деле, многие операции, которые можно выполнить своими руками, без специальных инструментов. Когда стартер крутит, но эффекта нет

Если стартер крутит, но не заводится «Citroen C4», необходимо проверить, работает ли насос бензин в машине на всех. В большинстве случаев работы бензонасоса вы можете услышать. Часто звук его работы вы можете услышать о заднем диване. Будет слышен характерный гул, когда устройство.

Если насос не работает, то специалисты рекомендуют проверить целостность предохранителей и реле питания топливного насоса.

Не лишним будет проверить и реле ЭБУ. Если предохранители в хорошем состоянии, то вам необходимо выяснить, включается ли реле. Его работы можно определить, с характерным щелчком. Щелчок вы услышите при включении автомобиля. Диагностика топливной системы

Если «Citroen C4» заглох и не заводится, то проблема может быть вызвана где-то в системе питания. Если насос работает хорошо, то вы должны убедиться, что у вас давление в рампе. Для этого вам понадобится манометр. Вы можете проверить и в полевых условиях. На рампе должен быть золотник – должен сделать. Если насос работает, то давление в рампе в пределах от 2,8 атм.

Если нажать на клапан, и струя топлива из него будет гладкой. Давление должно быть постоянным. Если насос прекрасно работает нормально, но давление в рампе отсутствует, то нужно проверить наличие топлива в баке, почувствовал фильтры, проходимость магистралей. Регулятор давления

Впрыск двигатели работают под определенным давлением, которое нагнетается в рампу я не знаю, как и правильно специальный регулятор давления. Для своего диагноза я занял шланг, по которому топливо истекает в бак. Когда он не подключен к трубе включают зажигание. Если будет подаваться топливо, и проблема была обнаружена, и регулятор должен изменить.

Если этот дефект застал в дороге, то он может задушить доска регулятора или затянуть пробку. Таким образом, вы можете добраться до места ремонта. На что обратить внимание?

Если давление в рампе присутствует, бензин в баке есть, то вы должны диагностировать систему зажигания вашего автомобиля. Для диагностики рекомендуется применять специальный разрядник. Если искра присутствует, но автомобиль «Citroen C4» не запускается, то проверьте целостность свечей визуально, а затем уже специальное оборудование.

Клапан-бабочка

Если этот узел не будет работать должным образом, быстрый запуск и стабильная работа не может ждать. Поломки можно диагностировать различными способами. Необходимо открутить штуцер подачи, посетить кассу и непосредственно щиток визуально – возможно будет виден, производства или каких-либо механических повреждений.

Когда двигатель не работает, заслонка закрыта. Если нормально закрыть не может, то вам необходимо очистить клапан-бабочка. Двигатель запускается и выключается

Если автомобиль «Citroen C4» запускается и выключается, то, скорее всего, с двигателя и других его систем все в порядке, но проблема заключается в том, по недвижимости. Диагностировать эту проблему просто – как правило, на приборной панели горит или мигает лампа. Если потеряна связь между чипом в ключе и иммобилайзер, то на нормальный запуск двигателя можно забыть.

Для решения проблемы необходимо применение специального оборудования, которое есть на официальном сайте дилера. В другом случае, вы можете заменить запасной ключ. Щелкает стартер, эффекта нет

Если при попытке запуска “Citroen C4” не запускается и щелкает, то вы можете говорить о том, что неисправно втягивающее реле. Должен быть заменен. После замены стартер не в состоянии работать нормально. Также стоит проверить, в каком состоянии находится аккумулятор. Если оружие разряжено аккумулятор ток пропустить клик.

Если «Citroen C4» не заводится, стартер не вращается, то следует проверить подключение кабеля напрямую к стартеру, а также реле.

Стартер может не подавать признаков жизни, когда плохой «массы» или отсутствующий контакт. Но не будет лишним сделать диагностику со сканером. Автомобиль полностью контролируется электроникой, и, возможно, в один из узлов, присутствуют ошибки. Не запускается горячий и холодный

В первом случае можно выделить проблемы с датчиком охлаждающей жидкости. Датчик должен быть заменен. Если отсутствует холодный запуск, может быть, все эти вещи. Дизельные версии «Citroen C4»

Дизельные двигатели имеют принцип работы, в отличие от бензиновых двигателей. И причины плохого запуска здесь немного другие.

Для дизельных двигателей важна высокая степень сжатия. Если по ряду причин сжатия снизилась, воздух в камеру сгорания не будет достаточно затянуть. И если воздух не сжимать, не нагревается, и топливо не будет в состоянии воспламениться.

Часто на запуск влияют различные проблемы со свечами накаливания. Обычная диагностика здесь не поможет, так как проблемы на горячем двигателе не видно. Но в холодный неисправные свечи зажигания двигателя сделать будет проблематично. Зачастую причины поломки кроются не в самих свечах, а в электронике, управляет работой свечей накала.

Возможные проблемы и с топливной системой. Если дизельные форсунки ударил всех частиц, двигатель может не запуститься. Для этого необходимо обратить внимание на серый дым при попытке запуска. Если это так, то топливо подается в цилиндры, но смесь по какой-то причине не воспламеняется.

Если дизель “Citroen C4” не хочет закончить в мороз, это может быть связано с топливом. Есть парафин. В зимний период, это топливо загустеет. Он не может в таком состоянии пройти через фильтр и, конечно же, больше не будет. Вы должны использовать дизельное топливо зимнее.

Часто есть проблемы и с топливопроводом. Если есть трещины, топливо будет бежать из системы. Важно помнить одну вещь – если во время запуска из трубы дым видно, и топливо поступает в цилиндры. Если дыма нет, то стоит диагностировать свечи или сжатия. Заключение

Таким образом, мы выяснили, почему автомобиль «Citroen C4» может не запуститься. Как видно, проблема может быть различной природы. Если это бензиновый двигатель, в первую очередь, необходимо осмотреть насос и свечи. Ну, но с дизелем немного сложнее. В конце концов, если проблема в компрессии или форсунки, исправить это не работает своими руками. Автор: Афанасьев Юрий 27 Октября 2018 года



Категория: Авто