Биологи собрали в тихий океан 50 тысяч шаров для гольфа


Опубликованно 09.02.2019 06:45

Биологи собрали в тихий океан 50 тысяч шаров для гольфа

Американка Алекс Вебер, ее отец Майкл и морской биолог из Стэнфордского университета Мэтью савока двух лет собирали в воде у берегов Калифорнии мячи для гольфа, Литвой там из близлежащих гольф-клубов — в это время им удалось собрать 50 тысяч пуль весом около 2,5 тонн. Вебер савока и рассказываетNPR написал статью для журнала Marine Pollution Bulletin, свою историю.

Рядом с городом Кармел, Калифорния, где они живут Вебер, являются. пять гольф-клубов, непосредственно примыкающих к тихоокеанскому побережью и берегам реки Кармел NPR пишет, что однажды в 2016 году 16-летний Алексей Смирнов нырнул в воду от берега и заметил, что пол в этом месте с мячами для гольфа. Вебер и ее отец River, стали собирать шары и складывать их у себя в гараже, а когда их призвал собрано несколько десятков тысяч, Алексей написал письмо стандарты биолог и специалист по пластиковым Мэтью Соусом его, глядя на коллекцию.

Вебер савока и начали вместе нырять и собирать балы, загружая байдарки: на один раз они смогли собрать от 500 до 5 тысяч пуль. После двух лет работы и с помощью экологических организаций, которые увлекаются Вебер, из Тихого океана 50681 мяч, или около 2,5 тонн, лично авторы статьи извлекли из воды, 39602 шариками.

В статье говорится, что современный гольф мячи, как правило, из полиуретанового эластомера и синтетического каучука с добавлением оксида цинка, Акрилат цинка и бензоилпероксида. Оксид акрилата цинка и считают чрезвычайно токсичен для морской среды, считают авторы статьи, что постепенное разрушение шары привести к загрязнению воды не только миграции, но и этими соединениями. Оценка степени разрушения собранных шаров, авторы подсчитали, что воду из них пришел, не менее 27,93 килограмм пластика.

Учитывая тот факт, что в год в гольф-клубе состоится около 62 тысяч раундов в гольф, а среднестатистический игрок теряет за ход от одного до трех шаров, в окружающую среду и в конечном итоге попадают в океан, от 62 до 186 тысяч пуль общим весом до 3,14 9,42 тонн. Авторы оценили влияние такого количества шаров на морских обитателей, но отмечают, что этот вопрос стоит посетить.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые нашли в желудке кашалота почти 30 кг пластика.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на странице Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Категория: В мире