"Мазерати": производство страна, история, технические характеристики, производительность и отзывы с фото


Опубликованно 09.02.2019 08:40

Почти все, кто интересуется автомобилями, рано или поздно мечтал «Мазерати» (страна-производитель - Италия). Эта марка элитных автомобилей восхищение и уважение к его разработчикам. Об истории бренда, о том, что чтение страной-изготовителем «Мазерати» и о последней линейке данного Superman вам в этой статье. Начало истории

В семье простого машиниста на железной дороге Родольфо Мазерати шестилетнего сына Карло и Подобное, альфьери, Марио, Этторе, Эрнесто рос. Все мальчики, кроме Марио, страстно увлекался техникой. Но все сыновья, так или иначе, имеют.свой вклад в становление машин марки «Maserati», это ваша страна будет прославлен именно за счет своих достижений

Это все в 14 начал. Декабрь 1914 году, когда альфьери зарегистрированные компании Officine Alfieri Maserati, которая специализируясь на производстве двигателей и запасных частей, монтаж автомобили. Семейное предприятие имело адрес регистрации: Виа де пеполи, дом № 1, расположенный в престижном районе города Болонья (Италия), рядом со статуей Нептуна, который сыграет свою роль в нашей истории.

Официальный старт

И хотя работы на предприятии были успешными, рождение бренда и его фирменный знак на капоте происходит 25.04.1926 года. В этот день Альгеро за руль первый серийный автомобиль Maserati Gran Prix 1500 TARGA Florio стартовал в гонке.

С этого момента фирменный трезубец «Maserati» будет узнаваемый логотип компании. Сам трезубец является напоминание о месте, где он родился в семье компания из трех братьев-основателей альфьери, Этторе и Эрнесто, и цвета красный и синий совпадают с цветом флага Болоньи.

И уже в 1927 году уже другой брат – Эрнесто – будет чемпионом Италии на машине Tipo 26. После этих побед говорить о бренде в Европе. Лозунг «роскошь, спорт и образ жизни в эксклюзивных автомобилей» был девиз «Мазерати». Урегулирован и был выпуск «гражданских» спортивных автомобилей, которые стали очень быстро популярными.

И братья решили сосредоточиться на производстве гоночных машин высшего класса с Superman двигателей. Рекорд не заставил себя долго ждать – в 1929 году на гоночный автомобиль Maserati Tipo V4 известный автогонщик Б. Причины мировой рекорд – 246 км/ч.

Братья идут

В 1932 году умирает во время операции Альгеро Мазерати, и компанию возглавляет Эрнесто. Он конструировал машины и даже приводит их к победе в гонке. Его заслуга была гидравлические тормоза именно на гоночных карах.

Но мировая экономика переживает кризис, и в 1938 году «Мазерати» является частью Orsi Gruppo. Частично переносят компания в Модене (адрес: 322 Виале Чиро Менотти), братья и работать до окончания Второй мировой войны по-прежнему в компании.

В 1947 году они покинули компанию, так что ваше имя и самостоятельно организует Officina Specializzata Costruzione Automobili Fratelli Maserati со специализацией на гоночных автомобилях.

«Мазерати» продолжает покорять мир

В 1939 году с конвейера гоночный автомобиль Maserati 8 CTF Boyle Special (на фото выше) сворачивается. Он принес компании две важные победы. Первый состоялся в 30.05.1939 во время гонки Индианаполис 500, где знаменитый автогонщик Многих шоу-рекорд скорости – 185,131 км/ч. Вторая победа состоялась 30.05.1940 гонщик на такой же той же гонке нового рекорда скорости в 183,911 км/ч. И до сегодняшнего дня единственный итальянский бренд, или гей победу в престижной гонке Indianapolis «Maserati». Страна очень гордится этим фактом.

Но компания ориентирована на «гражданские» модели. В 1947 году на автосалоне в Женеве с большим успехом Maserati A6 1500 – пользуется первый автомобиль этой марки для ежедневного использования.

Любовь с гонка продолжается

На первом чемпионате мира формулы 1 (в 1950 году) не было никаких команд от «Мазерати», но 7 участников из 24 выступали на машинах этой марки.

Гоночный Maserati A6 GCS появился в 1953 году вместе с выдающимся автогонщик Хуан Мануэль Фанхио и конструктора джоакино Коломбо двигателей. И снова Мазерати лидерство в гонке в Италии.

И в 1957 году на Maserati 250F Фанхио выигрывает 4 этапа из 8 на чемпионате мира. И в тот же год двумя трагедиями – гонки Mille Miglia (Италия) происходило были убиты в результате аварии спорткара 11 человек, умер в результате несчастного случая гонщик фабрики.

Компания объявляет о прекращении участия в гонке и оставляет за собой только выполнение заказов на спорткар частных пилотов и производителем двигателей для гоночных автомобилей.

Танец с Citroen

На счету компании автомобиля уже были-бестселлер - Maserati 3500GT Maserati Sebring и Quattroporte, Maserati Maserati Mistral и Ghibli. Но они все не шли большими сериями. Для развития массовости в 1968 году Maserati соглашение с компанией Citroen: для второго останется промышленные и маркетинга включает в себя политику, и президентом итальянского офиса Адольфо Орси оставался.

Успешные проекты Мазерати с этого времени Indy 2+2, Merak, хамсин, бора. Глобальный Кризис

В начале 70-х годов прошлого века из-за глобального кризиса на нефтяном рынке. Citroen банкротом и пошел в группу PSA Peugeot Citroen. Maserati также борода объясняет с началом ликвидации в 1975 году. Компания спас итальянское правительство, и руководство к GEPI (Государственного института развития и поддержки промышленных предприятий).

Новый владелец «Мазерати» в 1975 году был знаменитый гонщик формулы-1 Алехандро Де Томасо. И компания начала возрождаться. В 1976 году на автосалоне в Турине седана-флагмана Quattroporte III и спортивное купе Maserati Kyalami появляются.

К массовому производству автомобилей Томмазо начал в 1981 году с модели двухдверного седана Maserati Biturbo. До 1993 года 37 тысяч машин было выпущено в различных модификациях.

Танец с FIAT

Успех бренда заметили конкуренты. И так случилось, что к 1995 году 95 % акций компании FIAT Auto SpA принадлежали. Была проведена реорганизация и руководитель «Мазерати» был лука Кордеро ди Монтедземоло, который был и генеральный директор компании Ferrari – структурного подразделения FIAT Auto SpA. И уже в 1999 году 100 % акций Maserati Ferrari получает.

Заводе в Модене модернизации, Стив нашел около 12 миллионов долларов, а в 1998 году на автосалоне в Париже продукт этого сотрудничества - Maserati 3200GT (фото выше) был представлен.

С 2003 Мазерати снова сотрудничает с кузовным ателье Pininfarina, а в 2004 году бренд вернулся в гоночный спорт с командой и машина Мазерати мс12. И снова смена владельца

В 2005 году FIAT Group покупает компанию у Ferrari и передает их в управление Alfa Romeo.

В 2007 году на автосалоне в Женеве появится настоящий шедевр – двухдверного купе Maserati GranTurismo. В Шанхае возрожденный седан Maserati Ghibli (2012) представил, а в Детройте – шестое поколение Quattroporte.

Кстати, Maserati Quattroporte № 1 бывший президент Италии Карло Благородный и Maserati Quattroporte № 2 выиграла относится человек, который точно знает, много развлечений и излишней роскоши, сильвия Берлускони.

Последняя линейка продуктов

Разработка машины «Maserati», чье производство страна Италия, не стоит на месте и продолжает удивлять автолюбителей.

Новинки от производителя «Maserati» (страна Италия) текущего года - это великолепные изысканные автомобили: Maserati Quattroporte седан, сочетающие черты спортивного Кара и элегантные Executive экипажа. Две версии – GranLusso и Gran Sport – радуют глаз в меру агрессивный вид и роскошный салон. Машина разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды, а под капотом до 400 лошадей, длина тела до 5 метров и весом 2 тонны. Кстати, на такой машине семья Шумахер едет в супермаркет. Maserati Ghibli седан с непревзойденным дизайном кузова. Кожаный салон, спортивные диски и мощность в 430 лошадей, трехлитровый бензиновый двигатель. Есть также дизельный вариант с таким же количеством (275 л. с.). Есть две версии – GranLusso и Gran Sport. Maserati Levante SUV со спортивными характеристиками Кара, но роскошь без компромиссов. Страна изготовления «Мазерати» также представлены две версии внедорожника. Именно этот кроссовер показано на фото выше.

Будущее уже рядом

Марка «Maserati», чья страна чтит людей, прославивших, назван в честь альфьери Мазерати – мужчина, которого называют одним из основателей этого удивительного бренда.

Maserati Alfieri-это спортивное купе, выполнена в стиле знаменитого Maserati A6 GCS, который сошел с конвейера в 1954 году. Но «Мазерати» это утро идеально выверенные пропорции и инновационные технологии.

Если вам важен спортивный азарт и гонки Drive в сочетании с непревзойденной роскоши и комфорта – к концу 2018 года ждать. И это спортивный автомобиль с 4,7 литровым двигателем и 460 лошадей под капотом могут. Экскурсия в счастливому

Автопроизводитель «Мазерати» страна и Италия предлагают для счастливых покупателей этих машин довольно необычный подарок. Его по желанию можно заказать любой покупатель. Это экскурсия на завод в Мэн, где сегодня две модели - Maserati Quattroporte и Maserati GranTurismo производят.

Это вся страна «Мазерати», который занимает площадь в 40 тысяч квадратных метров. Здесь вы можете увидеть, сборочные линии и весь процесс производства этих автомобилей.

Ну, а если вы хотите, вы можете вручить ей «Мазерати» в стране происхождения. И все это будет организовано в выставочном зале завода в Модене.

И, наконец,

Самая известная машина этой марки и мечта всех коллекционеров - Maserati 5000GT в исполнении шаха Персии. Кстати, из 34 машины этой модели есть одинаковые. И машина, которая была полностью под заказ Шейх Ирана, представляет собой деревянный алюминиевым кузовом универсал, весь интерьер с золотом и драгоценными.

И вот интересный факт. В 1978 году президент Италии Сандро Пертини ехал на служебной машине Maserati Quattroporte Royale. И во время официального визита в Маранелло к подъехавшему президентский кортеж не Энцо Феррари, приехал непримиримую вражду с «Мазерати подчеркнул». Как это не странно, как судьба играет с нами – потому что идея Энцо имеет Maserati потом, стало главным производителем автомобилей марки.

Символ элегантности и стиля со временем Maserati Quattroporte II был, путь от конвейера только 2141. Именно эти машины появились во всех итальянских фильмах.

А бренд остается одним из самых престижных в мире автомобилестроения. Он сочетает в себе свой собственный стиль, полное традиции успеха и превосходства, пронизан элегантностью и новейшими технологиями. Автор: Николаева Елена 10. Ноябрь, 2018



Категория: Авто