Рыбная ловля на Аляске: лучшие места для рыбалки, фотографии с описанием


Опубликованно 09.02.2019 12:15

Рыбная ловля на Аляске: лучшие места для рыбалки, фотографии с описанием

Современная туристическая индустрия собирается из предложений пассивного отдыха на активный. Одним из таких предложений, что делает это исключительно экстремальных туристов является рыбалка на Аляске. Там невероятно красиво, не многолюдно (один из самых малонаселенных штатов США) там водятся гризли, а рек и озер, изобилующих рыбой. Холодно (не зря ее называют моделью, особенно в теплые куртки и костюмы для рыбалки Аляска). Об особенностях рыбалки и как туда попасть – в этой статье.

Американский Сибири

Аляска как наш Север, только в параллельном мире. В мире, где отличные дороги, огромное количество небольших самолетов, отличный сервис и уютный-идеальный лоджах (небольших отелях в лесу на берегу реки).

Аляска-самый северный и самый большой по площади (около 1,8 миллиона квадратных километров). Кроме того, государства, а иногда – 736 732 жителей.

Берегов Аляски омывают воды двух океанов – Тихого и Северного Ледовитого. Тут протекает 12 тысяч рек, крупнейшие из которых является Юкон (длина 3 км). И много пресных озер.

Вот несколько крупнейших областей дикой природы – Арктический Национальный заповедник дикой природы (78 тыс. кв. км) и Национальный нефтяной резерв (95 тыс. квадратных километров). Добавьте к этому 15 национальных парков в меньших масштабах, заповедники и природные памятники.

В юго-восточной части штата имеет умеренный морской климат, зимой температура не опускается ниже -6 градусов, а летом воздух прогревается до 18 градусов. Субарктический климат Центральной части Северного уступает место суровой Арктики. Летом температура здесь никогда не поднимается выше нуля, и что там была зафиксирована самая низкая температура в США – минус 62 градуса.

Биотоп

Фауна Аляска такая же, как в Сибири. Здесь живет около 20 видов пушных зверей (норки, куницы, росомахи, волки и медведи). Здесь можно встретить лосей и горных козлов, оленей и овцебыков. Вы даже можете встретить бизонов.

Обилие видов птиц поражает воображение – от белой куропатки в огненных Колибри.

Тюлени, моржи, тюлени, морские львы устраивают лежбище на побережье Аляски.

В водах рек и озер являются лосось и форель, а в водах океана – палтус, треска, сельдь, головоногие моллюски, крабы и креветки.

Символ государства – лосось

Вот это священное право каждого гражданина для рыбы. Все можно поймать столько рыбы, как вы хотите. Тем не менее, правила все-таки есть, и не только юридических, но и моральных. Рыбалка здесь осуществляется по двум принципам: поймал-захватили и поймать и отпустить. При каждой рыбы дается отдельная лицензия, которая стоила $ 55 за неделю без ограничения места.

Туризм приносит доход в более чем 2 миллиарда долларов. Каждый год там составляет в среднем 2 миллиона туристов. Только прокат автомобилей пополняет казну государства 7-8 миллионов долларов в год. На территории Аляски является полностью доступным для туристов. Количество вертолетов, и вертолеты, и посадка-взлет основания немыслимо. В то же время, чтобы летать куда угодно.

Этот регион, хоть и малонаселенный, но очень красивый. И не только пейзажи. Везде туристы видят символы Аляска – лосось, белая куропатка, незабудки, еды и стрекозы.

Символом суровой романтики

Гористая местность, Белые ночи, вулканы и озера, и впечатляющие ледники – все это привлекает туристов. Охота и рыбалка, треккинг и рафтинг, горнолыжные склоны и прогулки по леднику – и это далеко не полный список чудес Аляски.

Но наша статья о рыбалке на Аляске. Вы будете удивлены, но огромное количество людей, работающих здесь, чтобы убедиться, каждый турист поймал рыбу своей мечты. Многие малые отели вблизи рек и ручьев, способствуют получению максимального удовольствия от охоты и рыбалки на Аляске.

Всех доходов от зеленого туризма есть ориентировано на специалистов, которые планируют использование всех природных ресурсов региона, направленных на восстановление их. Вторая часть стоимости обслуживания рейнджеров, которые следят за соблюдением правил туристами.

Благодаря такому эффективному получению и использованию прибыли, рыба здесь ловится буквально в каждой луже.

Серебряная лихорадка – сезон рыбалки

Льды Аляски с рек сходит в конце апреля-начале мая. Именно в это время перелетные рыбы первыми идут Стальноголовый лосось, чавыча, нерка, кета, горбуша, кижуч.

Пресноводная рыбалка на Аляске (фото в статье) продолжается до сентября и последовательно успешным для каждого рыболова. Голец и кумжа, радужная форель и сиг, и хариус, и щука ловятся в реках все лето. Также разнообразны способы ловли (троллинг, джиггинг, травля, троллинг и Нахлыст).

Но и морская рыбалка на Аляске. Она проводится в водах Тихого залива, где обилие белокорый палтус встречается (вес 300 кг) и зубастой такое терпуг (50 кг), барракуду и морского окуня (до 20 кг), тихоокеанский лосось и Арктический акула. Ну и в изобилии в этих водах водятся треска, морской окунь, скаты, форели и лосося.

Кстати, последние есть не только самые вкусные, но и самые выносливые и сильные.

Подготовка к экстремальному туризму

Первое, что вы должны купить зимний костюм для рыбалки Аляска. Снаряжение будет выдаваться на месте. Как уже упоминалось, планировать лучше поездки с мая по сентябрь.

Визы-это стандартная процедура и занимает от 5 до 10 дней консульский сбор $ 160. Включены в бюджет на перелет, проживание, питание, экскурсии, прокат снаряжения (снасти и лодку, автомобиль и вертолет) и получаем сумму около 4-5 тысяч долларов.

Берите хорошее настроение и мы начинаем мечтать о том, как теплая зимняя "Аляска" рыбалка поймать свою большую рыбу.

Что еще смотреть

Рыбалка на Аляске - не единственное развлечение для туристов.

Настоящие рыбаки будут интересное ежегодное мероприятие на полуострове Сьюард рыбалка на палтуса (Сьюард турнир Палтус). Он участвует более 4 тысяч рыбаков. Кстати, в 2014 году этот турнир выиграла команда из России.

Отправляясь в круиз на принца Уильяма можно будет увидеть 26 ледники, лежбища тюленей, встречаются киты.

Экстремальный поход на ледник Спенсер только для самых смелых и решительных.

На багги (открытые внедорожники), вы можете прогуляться по живописной лесной дороге, и прокат байдарки, рассмотреть плавающие вблизи ледников.

Ну, помните, чтобы идти на Аляску и увидеть медведя, - это невозможно. Молодых людей можно встретить утром на автозаправочной станции, где они вышли из леса просто ради удовольствия. Медведи здесь не агрессивны, если их дразнят. И еще у каждого телефона есть напоминание туристам о том, как вести себя при встрече с медведем.

И вас будут окружать невероятной красоты горы, леса, ледники. В озерах вода очень красивого цвета, и течет быстро. Это край первозданной природы оставят неизгладимые впечатления от встречи с оленями, из наблюдений морских котиков на лежбище, и, конечно, мечта о большой рыбе. Автор: Николаева Елена 29 октября 2018



Категория: Спорт