Алопеция у шпица: причины, лечение и профилактика


Опубликованно 09.02.2019 21:15

Алопеция у шпица: причины, лечение и профилактика

Заводчики не любят продавать щенков до начинающих. Это факт, а не попытка оскорбить последних. Дело в том, что он не читает владельцев шпица (и не только) никогда не слушают рекомендаций. Все знают, себе.

В итоге, начинаются проблемы с зубами, кишечника, алопеция у шпица. На последнем вопросе мы остановимся более подробно. Слишком часто возникает это явление, особенно среди выставок собак.

Что это такое?

Мы дадим ответ на вопрос, что такое алопеция. Это потеря волос собаки. И пса ничего не беспокоит. Нет зуд, животное себя чувствует хорошо, НО быстро лысеет, что становится в Китае шоколад и собаку, а не на шпица.

При алопеции у собаки шерсть выпадает почти полностью. Немного осталось только в голове и в хвосте. Отсюда и возникла аналогия с Китаем собака. Почему это происходит?

Никто не знает, почему происходит эта беда с собаками. С выпадения шерсти может возникнуть как потомков от элитных собак, и ПЭТ-класса.

В связи с тем, что точные причины болезни не выявлены, известно как "алопеция х".

Предполагаемые причины

Среди заводчиков существует несколько версий того, с чем связана болезнь: Плохое питание. Недостаточный уход за шерстью. Генетические мутации. Короткие прогулки, да даже в одежде.

Расскажем о каждой из этих причин алопеции у шпица более подробно. Питание

Заводчики-это народ терпеливым и терпимым, но даже они могут выйти из себя. И кому понравится, если ваш щенок находится в руках, что без доверия? Потом горе владельцы, пламя и серебро: "шпиц волосы выпадают, что делать? Так что выставочный сезон на носу!"

Заводчик начинает задавать вопросы. И первый из них: "Чем кормили?". Вот где выясняется, что песик любит колбаску, картофель фри, макароны с соусом и другие блюда. "Отец семейства" щенка за голову хватается и укоряет новые хозяева. Он же предупредил, что никогда ничего нельзя давать собаке стола.

Ответ умопомрачительный: "Песик же просит". Иногда говорят еще лучше: "Всю жизнь собак держал и так кормили. Все было хорошо. Это нам плохо щенка подсунули, него есть аллергия на какие-либо".

Уважаемые владельцы этого пушистого питомца, послушай Совет заводчика, о том, как кормить щенка шпица. Не ребенок, дать продуктов на столе, не есть и никогда не. Если вы решили кормить естественным еды, могут быть: Отварное мясо без соли и специй (курица, индейка, говядина). Овощи, которые не содержат крахмал. Молочных продуктов (йогурт и сыр). Вкрутую яйца вкрутую, но не более двух раз в неделю. Очищенной от костей рыбы. Фрукты - несладкие яблоки. Крупы (рис, Греция).

Или дать любимое дело, или высококачественным сухим кормом, другого выбора нет. Конечно, если вы не хотите, чтобы попытаться дворе у шпица. Плохое обслуживание

Шерсти у шпицев очень плотный, с густым подшерстком. Он требует внимания и заботы, этот не ограничивается лишь поверхностной чистки.

Это так, что владелец не является достаточно обработки шерсти. На поверхности кажется мягким, а подшерсток начинает спасены. Отсюда возникают проблемы, типа алопеции у шпица.

Что рекомендуют заводчики по этому поводу? Масло собаке от трех до четырех раз в неделю. Во время линьки каждый день. Какой должна быть расческа для шпица? Это можно, сжав зубы. Необходимо не только поверхностно, "Privacy" шерсть, но и подшерсток, как следует уложить волосы. Говорят, что шпица нужно мыть каждые шесть месяцев. Это ложь. Они моют собачку в неделю, и с материалов высокого качества шампунь и Кондиционер. Когда именно собака, смочите быть твоим. Распылитель в этом поможет. Прогулки

Уход за спам включает в себя регулярные прогулки. Он гуляет с собакой каждый день. - Это не вы. тот песик, что может ходить в Туалет на пеленку. Шпиц требует физических усилий.

Не нужно упаковывать питомца на одежде, даже зимой, не делай этого. Эта собака-это шерсть, которая способна защитить от холода. Единственное, что можно сделать во время грязи и слякоти, - использовать посвятил для собак.

Симптомы болезни

Как владельцы домашних животных, ухаживают за ними, как и должно быть, но начинают замечать, что волосы сушат, а затем внезапно падает. Это облысение, шпиц.

Заболеванию подвержены щенки в возрасте 4-6 и 10 месяцев. Но заболевание может проявиться и позже, например, в кумир возраста. Бывает, что ею болеют совсем взрослых собак, в возрасте 8 лет и старше.

Что делать хозяину, если его собака, кажется, немного, я считаю, крыса - голова и хвост "шерстяные", и тело я знаю? В этом случае необходимо принять срочные меры. Бежать к врачу

Какое значение лечения облысения у шпица? Сначала берут собаку и ведут ее к врачу-ветеринару. Специалист делает необходимые анализы, диагностику. Если алопеция подтвердится, животное фиксируют вакцин. В их число входят: препарат "Шкив-ТМ", которые вводят внутримышечно с перерывом в 10 дней. Сначала одну заднюю лапу, через Дата истечения срока действия-в другой.

Рекомендации заводчиков

Как профессионалов, специализирующихся на разведении собак, рекомендуют лечить болезни? При алопеции у шпица, они, ветеринары, делают акцент на прививку "Шкив-ТМ". Что еще предлагают заводчики? Купать питомца с шампунем "Низорал". Продается в любой аптеке. Сделать это необходимо один раз в три дня. Почему, если ветеринарный врач не выявил грибкового заболевания? Потому что "Низорал" с грибами борьбы. Дело в том, что многие из грибов трудно диагностируются. Шампунь хуже не будет, это точно. Лечить шпица от блох и клещей. Давать какие-либо раньше лекарство. В основном дают "Супрастин", "у тебя". Во время лечения может возникнуть аллергическая реакция, и препарат поможет избежать этого. Просто выбери что-то одно. Не нужно запихивать в собаку таблетки которые есть в аптеке. Можно купить КПК и втирать в кожу животного. КПК - отличная профилактика облысения у шпица. Что это такое? Сокращения плаценты чистку выбрали. Продается она в аптеках. Прежде, чем потереть плаценты, необходимо провести лечение кожи собаки. Для этого берется хороший проверенный скраб и обработать кожу собаки. После удаления скраба на кожу промокают полотенцем, удаляют избыток воды и протрите плаценты. Обязательно давайте питомцу витамины. Хорошо поработали "Латекс " Зоопарк" и "Пытки", которые продаются в виде масла. Строго следуйте инструкциям, собираясь напоить своего шпица. Процесс восстановления

Будьте готовы к тому, что если возникает облысение шпица, придется отказаться от всех выставок. Тот факт, что новая шерсть я пытался довольно много времени. Только через два месяца после начала лечения можно увидеть первые волоски на коже животного. В конце концов собака картины не менее шести месяцев.

Что еще вызывает болезнь?

Неправильная стрижка. Не так давно в Сети получили популярность изображения с собакой по кличке Бу. В нем показано, я знаю телец с пушистой головы. И владельцы пушистых питомцев бросились стричь своих питомцев, с желанием иметь собаку в моде, как и Бу.

Заводчики пришел в ужас, пытаясь донести до хозяев, что эта стрижка чревата последствиями, одним из которых является алопеция у шпица.

Если о тебе питомца к нулю, то волосяные луковицы засыпают. И не факт, что животное было в состоянии покрыть снова. Точнее, покрыть его можно, но выглядеть будет странно.

Во-вторых, отец не собак начали найти солнечные удары и ожоги в следующем году. Собаки не имеют потовых желез, и плеши не приносит облегчения в теплое время, как считают новые хозяева. Наоборот - ситуация ухудшается, животное получает тепловой удар.

Хочет помочь своей отправлений переноса тепла? Более поэт с водой, протрите живот и лапы влажной тряпкой, и не делай играть в игры.

Аллергические реакции - побочный эффект "лысой" стрижки. Собаки начинают кусать насекомые, и он, в свою очередь, создает большой аллергии. Организаторы грешат на питание, и проблема шелушения кожи.

Уважаемые владельцы шпицев, не ставьте экспериментов на своих питомцев. Пожалуйста, если совсем не плохо стричь своего питомца, оставляйте 3-4 сантиметра шерсти. Заключение

Вы узнали об этой интересной теме, как, например, облысение, шпиц. Подчеркнем еще раз: точные причины его появления до сих пор не выяснены.

Чтобы избежать потери шерсти, более внимательно относитесь к уходу за ней. Кормите любимца только качество продукции. Все дополнительные услуги, в виде колбасы и прочего оставьте для себя, собаки не люди! Они не всегда могут справиться с тем, что мы с вами, едят с удовольствием.

И небольшой Совет: всегда прислушивайтесь к заводчику. Большинство владельцев начинающих, очень уверен в себе. Это, по его мнению, собаки не было. Большинство из этих двигаться людей, а потом звонят заводчику, и слезы, и просьбы о помощи. Автор: Екатерина Гордеева 23 Октября 2018 года



Категория: Общество