"Опель-Астра к": описание, характеристики, отзывы


Опубликованно 11.02.2019 18:00

"Опель-Астра к" пятое поколение знаменитой модели, выпускаемые известным немецким производителем. Внимание автомобиль был представлен в 2015 году, в сентябре. Продажи начались летом следующего года.

За два года автомобиль выпускается в свет и является довольно популярным. Каковы его характеристики? Как это разные? И, самое главное, каково Ваше мнение о нем как реальные водители? Об этом сейчас и идут. Дизайн

Обновленная модель "Опель Астра К" был создан на принципиально новой платформе D2XX. Он заложил основу для последние версии Шевроле Cruze. Эта платформа позволила снизить массу тела примерно на 20 %. Само шасси стало легче на 50 кг, по сравнению с предыдущими моделями.

Визуально, новинка выглядит очень привлекательно. Разработчики решили придать ему агрессивный вид. Вот некоторые стилистические особенности, которые бросаются в глаза: Светодиодные фонари по всей длине передней части узкой полосы. Стильный матричной оптики. Изогнутая форма капота. Окружить решеткой с хромированными вставками. Противотуманная оптика необычной формы, расположен на бампер. Большие колесные арки. Внешние зеркала на стебельке. Хромированный ободок на верхней кромке бокала. Небольшой спойлер на верхней части тела. Задний бампер с гладкой кульминациями.

Вид был действительно хорош, хотя кормить породила множество споров. Некоторые люди любят его, другие критикуют его. Но тут дело вкуса.

Интерьер

Внутри нового "Опель Астра к" аналогична предыдущей модели. Но качество материалов, использованных в отделке увеличился.

Садясь в салон, первое, что люди замечают 3-спицевый руль оплеткой из натуральной кожи с эргономично расположенным кнопкам. Они могут использоваться для контроля эксплуатации многофункциональной системы.

Позади рулевой колонки панели приборов с спидометр и тахометр типа указателя. Между ними-экран предназначен для отображения важной информации.

Консоль находится на вершине, его разработчики оборудована современным сенсорным экраном для навигации и мультимедийной системы. Чуть ниже расположены дефлекторы, предназначенные для управления раздельным климат-контролем.

В центральном отсеке - отсек для мелких предметов. Есть подстаканники и кнопка электронного стояночного тормоза.

Нельзя не заметить обновленные обивки дверей с ручками компактные и удобные подлокотники. Насчет сидения? В новом "Опель-Астра к" стулья окружают и удобные с выраженной боковой поддержкой. Задний ряд рассчитана на трех человек.

Багажник небольшой, всего 370 литров. Но если сложить задний ряд, то объем увеличится до 1210 л.

Бензиновые двигатели

"Опель-Астра К" могут быть предложены следующие блоки: 105-сильный 1-литровый 3-цилиндровый двигатель. Максимальная скорость – 200 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 11,2 сек. расход 5 литров на 100 километров в городе. 100-сильный 1,4-литровый атмосферный двигатель. Максимальная скорость – 185 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 12, 3 с. Расход – 7 литров. 125-сильный двигатель, идентичный предыдущему, но с турбиной. Максимальная скорость составляет 205 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 9,3 сек. Расход – 7 литров. 200-сильный 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом. Максимальная скорость – 235 км/ч, а разгон от 1 до 100 в 7 сек. Расход – 8 литров. Дизельные двигатели

С ними также предлагается "Опель Астра к". В соответствии со следующими блоками: 150-сильный 1,4-литровый двигатель с усовершенствованной турбины. Максимальная скорость – 215 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 8,5 сек. расход – 6 литров на 100 километров в городе. 95-сильный 1,6-литровый 16-клапанный двигатель с турбиной. Максимальная скорость – 185 км/ч, а разгон от 1 до 100 в 13 C. Скорость потока – 4 литра. 110-сильный 1,6-литровый двигатель. Максимальная скорость – 195 км/ч, а разгон от 1 до 100 в 11 C. Скорость потока – 4 литра. 136-сильным 1,6-литровым двигателем. Максимальная скорость составляет 205 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 9,6 сек. Расход – 4 литра. 160-сильный 1,6-лейтенант блок. Максимальная скорость составляет 218 км/ч, а разгон от 1 до 100 за 8,6 сек. Расход 5 литров.

Важно отметить, что все двигатели, представленные в тандеме с 6-ступенчатой "механикой". Однако, клиентам предлагается еще одна версия с 5-диапазонный "робот" и 6-ступенчатый "автомат". Вне зависимости от двигателя и трансмиссии все автомобили имеют передний привод.

Другие особенности

Конечно, двигатель является не единственным фактором, определяющим технические качества автомобиля. Важно говорить о других особенностях модели "Опель Астра к". Седан, хэтчбек, универсал – любой автомобиль, знать все технические характеристики очень важны.

Вот то, что список их можно отличить в этом случае: Передняя подвеска – независимая, МакФерсон. Задняя подвеска – полунезависимая балка, оснащена механизмом "ватт". Электрической энергии, встроенных в системы стойки и шестерни управления. Все дисковые тормоза. Стойка оснащена системами вентиляции и электронные "помощники".

Кстати, еще не было сказано о размерах. Они у этой машины следующие: Колесная база 2.66. Высота 1.49 м. Длина 4.37 м. Ширина – 1,8 м.

Как вы можете видеть, автомобиль достаточно компактный. Эти размеры определяют своей визуальной точностью.

Оборудование

Стандартный 5-дверный хэтчбек Опель Астра к включает следующие параметры: Двух электростеклоподъемников. Боковые и передние подушки безопасности. ESP и ABS. Рулевое управление с усилителем. Кондиционер. Круиз-контроль. Ткань обивки. Раскладной задний диван.

В более солидные технические характеристики автомобиля "Опель Астра к" получил передней и задней камеры, светодиодные фары и задние фонари, возможность электрорегулировки передних сидений, 2-зонный климат-контроль, парктроник, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски и многие другие полезные опции.

Комментарии

Они также должны обратить внимание. Люди, которые владеют автомобилем, обратите внимание на следующие достоинства этого хэтчбека в левом о "Опель Астра к" Комментарии Динамика отличная, даже на какой-то средний, дизельный двигатель (например, 136-сильный 1,6-литровый). Даже не придется давить педаль газа в пол. Достаточно пол-оборота. Колеса автомобиля приятный и легкий, так что процесс управления превращается в удовольствие. Неровности по бокам хэтчбек не "кидает". Но, учитывая установленные балки. Подвеска вмеру мягкая. Для поломок автовладельцы не жалуются. Изоляция намного лучше, чем ожидалось. В Тихом, независимо от того, с какой скоростью идет человек – будь то 60 км/ч или 130 км/ч так ездить по трассе очень приятно и удобно. Второй ряд достаточно просторный, если сравнивать с другими хэтчбеками. Достаточно места для трех человек. Хотя многие критиковали его за отсутствие места внутри. В меню мультимедийной системы имеет много параметров – от скорости, при которой температура охлаждения в салоне, автоматической блокировки. Высвечивание не требуется. Обычная музыка, приятный звук.

Недостатки

Они также доступны. И выполняя обзор "Опель Астра К", тоже нужно рассказать. Автомобилистам не нравится следующее: Багажник маловат, и всегда складывать их в заднем ряду ради повышения он не будет работать, если есть пассажиры. Вскоре после начала эксплуатации многих есть "сверчки" в приборной панели и в дверях. В салоне мало отсеков для хранения мелких предметов.

И, наконец, о цене. К сожалению, купить хэтчбек в нашей стране это невозможно, потому что "Опель" завершил производство машин для России из-за кризиса. И в Германии, этот автомобиль предлагается по цене от 17 300 21 900 евро. Автор: Потапова Елизавета 23 октября 2018



Категория: Авто