Спрей "Карты": почему?


Опубликованно 12.02.2019 03:55

Спрей

Рано или поздно все владельцы собак сталкиваются с аллергическими дерматозами у своих питомцев. Эти воспалительные заболевания доставляют немало хлопот и питомцу и его владельцу. В современной ветеринарной медицине существуют различные средства, чтобы облегчить состояние животного. Рассмотрим одно из таких средств - спрей "Карты". Внешний вид и составные части

Активное действующее вещество препарата - гидрокортизона ацепонат. В качестве вспомогательных веществ пропиленгликоль используют метил-эфира. Он является большой частью препарата.

Спрей "Карты" для собак-это прозрачные, без цвета или желтоватая жидкость, которая имеет запах эфира. Выпускается в пластиковых спрей бутылку. Дозировка обычно составляет 76 мл В комплекте насадка пистолет-распылитель, так как бутылки колпачки плотно закрыты закручивающимися. Терминологии

Спрей "Карты" замедляет реакции гиперчувствительности, возникновение воспаления соединительной ткани. Препарат также уменьшает гиперемию и гипертермию кожи. Действие опосредовано через специфические внутриклеточные рецепторы. Области применения

Спрей "Карты" назначают собакам и другим животным для лечения воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся зудом. Также препарат эффективен при симптоматической терапии воспалительных и зудящих дерматозов и экземы. Дозировка и способ применения

Этот препарат нужно применять на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Препарат спрей наносят на пораженные участки с помощью прилагаемых насадок.

Распыление проводится на расстоянии 10 см от поврежденной кожи. Лечение следует один раз в день в течение недели. Дозировка, которая исчисляется по формуле: 1,52 мг препарата на 1 см2. Примерно в 2 раза 10 см необходимо нажать на распылитель для обработки участка кожи размером на 10 см.

Не втирать препарат после распыления необходимо. Он является в виде зольной смеси и поглощает сам.

Как правило, достаточно, чтобы получить результат всего за одну неделю. При необходимости лечения кожи любимчика на более длительное время необходима консультация ветеринара. Побочные эффекты и противопоказания

При применении спрея "Карты" правильно никаких побочных эффектов не должно быть. Самое главное в этом случае - соблюдать необходимую дозировку и предписания, указанные в инструкции по применению препарата.

Но противопоказания у этого фонда имеются. Он не может быть использован в медикаментозной терапии молодых кошек, беременных и кормящих собак и полугодовалых щенков. В случае с щенком должен обязательно проконсультироваться с врачом.

Важно также, препарат противопоказан при язвенных поражениях кожи животных и наблюдать, что он не в глаза и на слизистые оболочки. Меры Защиты

Поскольку препарат предназначен для животных, то во время его применения вы не должны беспокоиться о своей безопасности. Соблюдение общих правил личной гигиены и безопасности труда способен защитить вас от неприятных и опасных последствий.

Во время лечения пораженной кожи вашего питомца местах запрещено пить, курить или употреблять пищу. После проведения необходимых манипуляций важно продезинфицировать руки с мылом.

У вас есть аллергии и гиперчувствительности к компонентам средства, то вам придется остерегаться прямого контакта с препаратом. Но если вдруг контакт все-таки произошел, то нужно немедленно промыть кожу водой с мылом. При попадании в глаза большим количеством проточной воды в течение нескольких минут.

При проявлении аллергических реакций или попадания препарата в организм срочно лечить надо, за квалифицированной помощью. Во время лечения в медицинском учреждении не забудьте принести этикетку или инструкцию к препарату. Такой выбор может значительно облегчить их лечения к врачу.

Опять упаковке не использовать из-под лекарства. Он должен обязательно утилизироваться. Отзывы

Pro-Spray "Карты" отзывов немного. Возможно, это связано с тем, что препарат очень дорогой и не каждый может себе это позволить. Это также владельцев животных делает искать аналог "Cortina" - спрей дешевле, но вы должны подобрать только врач.

Тем не менее, цена препарата соответствует качеству. Многие говорят, что его быстрый и эффективный эффект. Его применяют для лечения аллергии, вызванные сезонными изменениями или для ликвидации их последствий. Это средство также борется с грибком и влиянием внешних раздражителей на кожу животного.

Потребитель замечать недостатки очень резкий запах. Во время лечения частично вдыхать средств, что вызывает боли шее должны. Кроме того, многие собаки любят процедуры нет данных. Из-за запаха лекарства она вращается, и ее поведение становится все более агрессивным. Автор: Анастасия Мороз 8. Ноябрь, 2018



Категория: Общество