Гибкая диета: суть, принципы, результаты и отзывы


Опубликованно 14.02.2019 04:35

Гибкая диета: суть, принципы, результаты и отзывы

Современный мир движется к гармонии. Трендовые овсянка, здоровый образ жизни, тренажерный зал и соревнования в категории фитнес-бикини. Люди заменили часы для фитнес-трекеров и столовой пирожки на лист салата и куриную грудку в контейнер. Старт Дан

И этот человек решил изменить свою жизнь к лучшему и встать на путь здорового образа жизни, питания и спорта. Он купил отличную спортивную форму и годовой абонемент в тренажерный зал, даже сделала тест на весы-анализатор, чтобы наверняка знать, сколько стоит сбросить.

Оказалось, что похудеть в цифровой век легко и приятно - в социальных сетях полно pseudoterranova готов план диеты за небольшие деньги, и марафоны, где же для похудения, поддерживаем друг друга на нелегком пути к красивому телу. Это только начало. Бег по кругу

Позади месяц напряженной работы, килограмм вареной куриной грудки и огурцы. Наш герой знает, как управлять всем оборудованием в тренажерном зале и в какой сфере вам нужно держать пульс для более эффективного сжигания жира.

Весы предательски показывают всего минус два (три-четыре-пять) килограммов. Но вот ремень теперь можно застегнуть на еще одно отверстие. И в любом случае, штаны висят. И вообще, вы можете себе позволить это печенье. И вот это тоже. И торт. Главное, это ровно ничего. И эти фишки, с друзьями за компанию. Это просто один кусок. Но, как в известном анекдоте, человек не находит себя в холодильнике жадно пить пятым куском шоколадного торта кастрюлю с супом. И на весы (те же предательские весы) Вместо минус двух до плюс пяти.

"Завтра на марафон, а не торт," это решает для себя. Расстройства пищевого поведения

Человек вынужден строго ограничивать себя в любимых продуктах в течение длительного времени, постоянно находится в стрессовом состоянии. Усталость и раздражение от нелюбимой и однообразная пища накапливается и результаты в разбивке поглощения incontriroma не только любимой, но и по всей подряд еды.

Тогда, терзаемый чувством вины худеть снова сидит на диете - в этот раз, возможно, даже более строгий. Длится некоторое время и снова ломается. Круг замкнулся, и в результате получается не стройное тело, а РПП - расстройство пищевого поведения, что задерживает наш герой почти мгновенно. Гибкий подход к диете

Для общественности, фитнес-тренеры, диетологи, диетологов, психологов и целая армия специалистов, гипотетически ответственные за наши стройные тела, причины РПП и механизм действия порочного круга "диета-похудение-срыв-набор веса", начались поиски новых подходов в области питания.

Одна из них была диета "гибкий подход" Лайл Макдональд. Его книга была выпущена в 2005 году пособие по Этот метод потери веса и почти сразу же разошелся многотысячным тиражом.

Его суть заключается в отказе демонизировать любые продукты и блюда в пользу сбалансированной диеты. Оказалось, что, чтобы похудеть вы можете съесть. Враг - не печенье и пачку печенья

Основная идея гибкой диеты Макдональд сформулировать так: "нет плохих продуктов, есть плохие соотношения макроэлементов и калорий не так".

Тех, кто желает сбросить вес, автор впервые предложил для расчета суточной нормы калорий норма белков, жиров и углеводов. На основании данных, должны быть введены в ваш рацион.

В книге "Гибкая диета" Макдональд акцентирует внимание на том, что любой дефицит-это хорошо, если человек умеет наблюдать за ним в течение довольно длительного времени. И что долгосрочные диеты и продолжительность, а не какие-то разовые слабости и гастрономические изыски, станут гарантией хорошего результата. Основные принципы

Основой для гибкого подхода к диете лежит старый добрый баланс макроэлементов, которые рекомендуется поддерживать следующие пропорции: 40 % углеводов, 40% белков и 20% жиров. Еще одним не менее важным показателем является количество клетчатки и воды. Любые продукты, которые вы используете, будь то мороженое или брокколи, должны быть включены в рацион.

Невероятные инновации и открытия в 2005 году был предложен Лайл Макдональд гибкая диета так называемой Свободной пищи. Он предложил один или два раза в неделю, чтобы организовать бесплатное питание - завтрак, обед или ужин без оглядки на состав и баланс БЖУ.

Эта практика способствует поддержанию достаточной мотивации, исключал возможность провала и развития расстройств пищевого поведения, поэтому в долгосрочной перспективе (если не пожизненный) срок, что делает диету гораздо эффективнее, чем любые другие низкокалорийные аналоги. День углеводный

Следующая инновация Макдональда было предложение устроить день углеводов. Такой день разрешается употреблять любимые углеводов пищи без учета БЖУ и калории. С бесплатной едой на этой неделе пришлось отменить, а жиров свести к минимуму.

Что дает высокую нагрузку углеводов? В дополнение к психологической помощи (способен поглощать свои любимые пироги и торты), эта практика позволяет мгновенно повысить уровень гликогена в мышцах, повышая тем самым эффективность обучения в общем зачете также будет играть на руку желающим похудеть. Рекомендации

В "гибкой диеты" Лайл Макдональд дает ключевые рекомендации, практически не отличается от стандартного набора инструкций в любое другое руководство по потере веса: Есть нужно часто. Частыми, но небольшими порциями поможет сохранить уровень сахара в крови на одном уровне. Отсутствие скачков сахара в крови избавляет от неконтролируемого жора. Вы должны пить много постного белка. Этот тип белка включают яичные белки, курицу и идейку нежирная рыба, молочные продукты. Белок лучше насыщает, уменьшает чувство голода. Плюс организму требуется намного больше времени и калорий для расщепления белка. На завтрак, обед и ужин, добавить немного жира. Не много, просто достаточно, чтобы соответствовать норме 20 %. Увеличение количества жиров приведет к их отложению на талии, и уменьшение может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Клетчатка из овощей и фруктов - незаменимый элемент здорового питания. Большое количество клетчатки в рационе похудения чувство голода. Кроме того, большинство фруктов и овощей имеют низкое содержание калорий и трудно съесть много. Простые углеводы, такие как макароны, рис или хлеб, рекомендуется ограничить. Проблема простых углеводов не в самих продуктах, а в насосе с ними - спагетти-это одно, а спагетти Карбонара-это совсем другое. Кроме того, злаки очень легко переесть. Человек на гибкую диету вы должны помнить, что одна порция не должна быть больше простых углеводов, что может поместиться в одной ладони. Чем медленнее человек ест, тем лучше. Сигнал о насыщении приходит в голову около 20 минут после того, как человек съел, является одной из причин переедания. Медленное пережевывание способствует уменьшению количества съеденного. Бесплатное питание и максимум дней углеводов поможет избежать расстройств пищевого поведения и позволит намного дольше быть в рационе. Ежедневные тренировки очень важен. Они помогут держать тело в тонусе и не терять мышцы - пресловутый "скинни фэт" по-прежнему не в моде.

Скорость потери веса

Многие диеты обещают вам потерять 2-5 фунтов в неделю. На специализированных форумах видит эти отзывы и результаты. Гибкая диета гарантирует потерю 0,5-1 кг в неделю. Казалось бы, что результат не слишком впечатляет. Но способность физиологического тела, чтобы сжигать жир это. Все остальное вода и содержимое кишечника. Но мы не хотим потерять жир, верно?

Если мы примем за аксиому, что килограмм жира содержит около 8000 калорий, затем соединить логику и математику, путем несложных вычислений, можно предположить, что, создавая ежедневный дефицит в 1000 калорий, вы можете потерять пресловутый фунтов в неделю.

На практике, однако, это не так просто и однозначно. Давайте начнем с того, что для создания такого дефицита трудно, если не невозможно. Даже при высокой интенсивности тренировок в тренажерном зале, потерял около 350-400 ккал. Плюс, скорректировав свой рацион, в самом оптимистичном случае, вы можете выиграть 200-300 калорий. Но при этом интенсивности тренировок и ограничение в питании человек довольно быстро теряет мотивацию, усилия и отношения.

К счастью, наш организм достаточно умен и аналогичные меры для качественного и быстрого похудения требуется. Для процессов накопление (липогенез) и горения (липолиз) жира в клетке встречаются альфа и betareceptors. Липолиза или липогенеза

Теперь давайте разберемся, почему гибкая диета, в отличие от ее superdetailing товарищ, реально работает.

Сначала мы должны понять процессы липолиза и липогенеза. Как вы знаете, у человека есть определенное количество жировых клеток - уменьшить их количество невозможно. Но его можно легко увеличить. После того, как жировые клетки полностью заполнены смазкой, далее активировать новую. Этот процесс не бесконечен, но достаточно долго, чтобы получить более 150-180 фунтов может не все, но 100-120 это вполне реальная цифра для каждого из нас.

Когда человек резко ограничивает потребление калорий, организм переходит на запасы гликогена - с низким уровнем физической активности вполне можно выдержать там несколько дней. Время идет, а еды не было, не? Интересно, но в этом случае, хитрый организм начинает липолиз и катаболизм!

Катаболизм-процесс разрушения мышц. Во-первых, сами мышцы очень энергоемкие предприятия - за каждый килограмм мышечной ткани расходует ежедневно около 50 калорий. Во-вторых, мышцы гораздо более доступными топлива, чем жир. То есть, при минимальной калорийности диеты или голодание-это единственный истинный результат, который можно ожидать, - фигура "скинни фэт". Немного далеко от идеала красоты, не так ли? Сон, питание, физические упражнения.

Весь смысл гибкая диета запуска катаболизма, а не липолиз. Процесс снижения веса держится на трех китах - сон, питание, физические упражнения.

Для активации липогенеза вам просто нужно хорошенько заправиться жиры и простые углеводы - кусок торта или булочка со стаканом соды прекрасно справляется с этой задачей.

Для активации липолиза, достаточно создать небольшой дефицит калорий (200-250), активировать адреналина и... пораньше ложиться спать.

Рано, потому что недостаток сна производит кортизол, активно замедляя потерю веса. И после восьми часов качественного сна человек просыпается утром и обнаруживает, что уровень инсулина низкий, уровень глюкагона максимум, это означает, что расщепление жиров идет полным ходом. Однако, ровно до того момента, увеличению расхода энергии организма. В этот момент тело переключится с липолиз в гликоген, а при отсутствии такового, для катаболизма.

Систематическое адекватное тяжелой тренировки в тренажерном зале (соответственно тяжелые, не то, что вы хотите сделать, чтобы лечь и умереть) предназначены для увеличения энергии в организме и способствовать развитию адреналина, который, в свою очередь, является одним из пусковых крючков липолиз.

В книге "Гибкая диета" автор приводит нас к нескольким простым выводам: Чтобы похудеть эффективно, вам нужно терять жир, а не мышцы Для качественной потери веса, старайтесь избегать липогенез - не ешь простые углеводы с жирами, не едят слишком много простых углеводов. Для качественной и быстрой потери веса необходимо для активации процесса в организме липолиз - систематически заниматься спортом, ешьте достаточное количество калорий, сбалансированное по КБЖУ, спать не менее 8 часов в день. Эффективность диеты строго не ограничивается, и устойчивости. Для того чтобы обеспечить соответствие с этой техникой без возможности расстройства пищевого поведения следует давать поблажки - 1-2 свободных приема пищи в неделю. Комментарии

Согласно отзывам, гибкая диета не только обеспечивает эффективную потерю веса без стресса и сформировать правильные привычки защищая в будущем от срывов и возвращения веса. На сегодняшний день эта методика остается одной из самых мягких, продуманным и безопасным для человека. Автор: Batruddinova Юлия Октября 27, 2018



Категория: Спорт