Режим "инкогнито" в опере: активация на нескольких устройствах


Опубликованно 14.02.2019 20:05

Режим

Любой веб-браузер по умолчанию сохраняет некоторые следы сетевой активности пользователя. И речь идет не только о хорошо известной еще со времен первых интернет Explorer и Netscape в "избранное", папка и все ее современные производные, но посетил веб-страниц, автозаполнение форм, списков, загрузки и кэширования мультимедийных файлов. И если возникает необходимость в проведении сессии в статистику Explorer не отражено, или вы не желаете постоянно чистить историю браузера, используйте так называемый режим "инкогнито". Включить в опере, как и в большинстве других браузеров, это может быть сочетание клавиш ctrl, shift и Н. Принцип работы

Следует отметить, что функциональность этого режима несколько проще, чем обещает довольно громкое название: это гарантирует только чистоту журналы посещений и загрузок, нет формы ввода данных, а также удалять все куки при закрытии окна. Это сохраняет все настройки и загруженные файлы должны быть удалены вручную. Так что единственная цель "Инкогнито" Режим в "опере" – предоставление "чистой" сессии на общественное устройство. Конфиденциальность и анонимность

Конфиденциальность гарантирована только в границах конкретного устройства и только в связи с другими возможными пользователями. Но на внешних границах сети (провайдера уровня – сервер – сайт) и в сети (если устройство подключено к Интернету через локальную сеть) анонимности и конфиденциальности можете не ждать.

В браузер VPN-сервиса, по сути, является наиболее распространенным прокси зашифрованных HTTP и HTTPS с IP-адресом и не особо скрывая. И виновник позорного сервиса на базе WebRTC, показывая публичный IP, что не могу отключить ни один из имеющихся на данный момент аддоны. Поэтому для обеспечения конфиденциальности, совершенно другой тип. Например, специализированным браузером сборки от энтузиастов (часто платных), в которых анонимизации механизмы, прописанные в коде или различные платные или бесплатные услуги VPN.

Активация режима

Различные устройства имеют собственный режим запускается по-разному. Все зависит от того что вы используете. Ниже рассмотрим наиболее популярные варианты для подключения. Включить режим "инкогнито" в опере

Есть два способа использования частного использования веб-сайтов и включения "режима инкогнито" в опере: Клавиши Ctrl, Shift и N является общим ярлык большинство разработчиков веб-браузеров. Через главное меню – строка "Новое приватное окно".

Режим активируется в новом окне, и каждая приватная вкладка будет открываться здесь. Вкладка общественности в этом случае не будет закрыт, и браузер может быть использован в обоих режимах одновременно. Однако следует помнить, что все установленные пользовательские расширения в личные закладки не работают. В настройках расширения по умолчанию может быть отключен путем установки правил для каждого дополнения отдельно, но некоторые плагины в "опере" режим "инкогнито" частично несовместимы, потому что они требуют доступ к истории браузера.

При первом запуске браузера, вместо обычной заставки экран такое сообщение:

Чтобы отключить его, достаточно просто переместить курсор вниз, ставим галочку на пункт "не показывать это". При закрытии последней активной вкладки окна "Режим инкогнито" в "опере" также будет закрыт и все данные из текущей сессии стираются.

В устройствах, основанных на режиме Мак ОС точно так же, как и на Windows-совместимый компьютер, за исключением того, что вместо Ctrl, используйте функцию "ключевые команды". Режим запуска на устройствах Android

Включить в опере режим "инкогнито", как на смартфонах так и на планшетах на стартовую страницу мобильного браузера. Справа от адресной строки отображается значок, который показывает количество открытых вкладок. Нажав на нее, пользователь попадает в меню выбора режимов, выберите "частный". В окне браузера будет менять цвет до темно-серого, в противном случае все переходы похожи на обычный режим.

Запуск на iOS

До недавнего времени, умение работать в настройках конфиденциальности, могли похвастаться только опера мини-браузер. Для активации функции в этом браузере, вы можете использовать специальную кнопку, режиме находится в закладке "Галерея". Сначала нужно нажать на него и затем нажмите на значок открытия новой вкладки. Следует иметь в виду, что устройства на iOS операционная система, при желании, и в частном режиме, вы можете снять всю историю в нескольких виртуальных пользователей. Все потому, что организация хранилища данных, общих для всех режимов браузера.

Мобильная Опера касания до версии 1.10.5 отдельный режим отсутствовал, но в нем разработчики обещают добавить эту функцию.

Режим "инкогнито" в "опере" – очень полезная функция только для местных конфиденциальности при работе на общественных устройств, доступ к более чем одним пользователем. Все передается через сессию информация будет доступна только для текущего пользователя, необходимо для очистки данных после завершения работы отсутствует. Автор: Евгений Логвинов 20 ноября 2018



Категория: Hi-Tech