Коллиматорный прицел является... Описание устройства, основные характеристики, обзор, производители, отзывы


Опубликованно 14.02.2019 21:10

Коллиматорный прицел является... Описание устройства, основные характеристики, обзор, производители, отзывы

Коллиматорный прицел является одним из устройств, направленных на улучшение характеристик стрелкового оружия и охотничьего оружия. Указанное устройство быстро стало популярным, является продукт от разных производителей, отличается среди аналогов для конфигурации и типа крепления. Рассмотрим особенности этого аксессуара, и сделаем обзор лучших и самых популярных моделей от разных производителей.

Описание

Коллиматорный прицел-это оптическая система, которая дает возможность снимать объекты, независимо от угла атаки, не требует фокусировки зрения, через примирение светящийся маркер ориентации и цели. С помощью такого оборудования доступна, огонь в скоростном режиме, проверяя в то же время, изменение окружающей среды. Для военных и гражданских видов оружия были построены отдельных категорий прочности.

Самый простой элемент, идти от одной пары линз, параллельный оптической пластины, работал маркировки срок. Такая конструкция позволяет пользователю видеть марку на некоторое расстояние. Через стандартный коллиматорный прицел для дробовика, можно наблюдать за целью сразу двумя глазами. Точность попадания в цель зависит в основном от индивидуальной способности стрелка сохранить параллельность осей видимости обоих глаз. Принцип работы

Разработаны и изготовлены коллиматоры «открытого», в которой они заключены, не линзы, и специальный объектив. В фокальной установлена чистая плита и светодиодной подсветкой. Над объективом с углом 45 градусов фиксируется полупрозрачное зеркало. Пользователь видит отражение бренда и мишенью на фоне пластинчатого элемента.

Закрытый коллиматорный прицел аналогичен, что позволяет, когда стремятся показать возможность диоптрийной расстояния объектива в 1,5 раза. Дополнительные насадки и аксессуары дают возможность получить гибридное устройство и увеличить приближение объекта до двух раз. Отличие от других типов прицелов

Коллиматоры служат для выполнения тех же функций, и другие системы таргетинга. Тем не менее, принцип работы светильников основан на сравнении различных конкретных параметров. Среди них: Формирование маркера параллельных потоков, наведенных в сторону истребителя. Классической оптики, например, с металлической сеткой, встроенной в одну линзу. Не нужно тратить время на совмещение прицела и целика. Когда степень освещения для выполнения прицельных выстрелов не играет большой роли. Есть возможность перемещения пользователя в связи прицельной оси, что позволяет марке оставаться на выбранный объект.

В одном месте стоит тип коллиматора прицела для оружия — голографический вариант. От стандартного аналога является другой с помощью лазерного луча, а не потоки света. Когда этот бренд, кажется, больше, и скорость реакции увеличивается незначительно.

Среди недостатков в данном оборудовании подчеркивают необходимость использования источников питания, которые требуют регулярной замены, и даже низкие настройки диоптрий непосредственной близости от цели. Область применения

Коллиматоры широко распространены в различных отраслях промышленности, в которых уместно использование стрелкового оружия. Например, охотники установлены светильники на гладкие и нарезные диски, спортсмены — на пистолеты, винтовки, арбалеты и блочные луки, армия — для большинства образцов стрелкового оружия.

Благодаря широкому выбору рассмотрены приборы с различными функциями, коллиматорные прицелы для гладкоствольного оружия 12 калибра или более мощных модификаций, вы можете выбрать с учетом особенностей ружья и способ крепления, комплект, тело. Баланс оружия остается неизменной, и настройки ярлыка корректируется индивидуально. Для использования на спортивных услуг, должны быть эргономичные, легкие, быстросъемные, с учетом особенностей конкретного вида оружия.

Армейские коллиматоры

К военным образцам предъявляются повышенные требования, а именно: увеличенная прочность конструкции, потому что бойцы часто превосходят сложные участки, в разные времена года, что проявляется с большей воздействия влаги, холода, грязи, механических ударов и сотрясений; универсальность элементов питания, что само по себе, в боевых условиях носить с собой неограниченный запас аккумуляторных батарей; специальная сетка прицеливания, с помощью обновления шкала поправок на скорость ветра, и специфические этикетки; защиты от влаги; баллистические параметры должны давать возможность учитывать особенности работы боеприпасов различного калибра; настройке срок не должен меняться во время ведения огня очередями; монтаж должен гарантировать немедленного удаления и установки устройства; скрытность во время съемки в темноте. Уход и хранение

Коллиматорный прицел-это устройство, которое требует бережного отношения. Регулярное и правильное техническое обслуживание позволяет продлить срок службы, без потери технических характеристик. Основные правила лечения считаются вспомогательное оборудование: чистка объектива должна быть выполнена только влажные салфетки; для мобильности и транспорта, объектив и окуляр должны покрыть защитные крышки; амортизатор, защищает элементы устройства и батареи, ввинчивается до упора, без чрезмерных усилий; во время длительного хранения, элементы питания, чтобы понять и содержат ожидается, для этих целей упаковке; хранения и транспортировки прицела должна быть выполнена в специальной коробке, чтобы исключить попадание воды и агрессивных веществ.

Критерии выбора

При выборе коллиматорного прицела на гладкий ствол или другое оружие, вы должны учитывать несколько факторов. Среди них: Эксплуатационные характеристики. Каждая модификация имеет несколько настраиваемых параметров, среди которых температура, калибр пушки, уровень освещения и тому подобное. Метод монтажа. Различные методы установки, его особенности при использовании. Лучший тренер стрельба считается модель, которая сочетает в себе рабочую часть и кронштейн. Если батарея может быть заменена без снятия конструкции, это устраняет необходимость дальнейших изменений. Крепления и ремни. Многие считаются устройства выполнен, в комплекте с кронштейном, что обеспечивает быструю установку и снятие устройства с ремнями. Какой марки mira. Доступны версии с предустановленной маркером определенной конфигурации и модификации, с возможностью изменять форму по желанию покупателя. Установка и настройка

Прицелы коллиматорные для оружия 12-го калибра и аналогов устанавливаются с помощью планки Ножки или крепления на «ласточкин хвост». В некоторых типах оружия идут в обычной комплектации. Коллиматор установлен непосредственно на штатном месте крепления планка крепится специальными болтами. Если их установки необходимо отрегулировать усилие, чтобы не сорвать резьбу.

Обнуление любого типа оружия производится в тире или на полигоне, где исключено проникновение на линии огня людей или животных. Последний рубеж поставляется землю или деревянный барьер (я попробую). Оружие закрыто в специальное устройство, и, при его отсутствии используется для поддержки стабильных выстрелов, прибегая к помощи другого человека.

Цель место, на расстоянии в десяти метрах для сжатого воздуха и отверстиями изменений. Для того, чтобы сделать огонь частью (винтовка модели) расстояние может быть увеличено. Для настройки и нуля лучше взять военную цель концентрические круги. После трех залпов ориентировочно в центр мишени вычисляют в среднем поражение посредством соединения точек соприкосновения заряды по диагонали. Расстояние и направление отклонения от точки прицеливания позволяют определить скорость и ориентир поправки. Учитывая информацию из инструкции о размере и шаге винта для установки, регулировки оборудования. Проходят контроль ряда порывы, когда отрицательный результат воздействия, как следствие, процедура повторяется.

Краткий обзор производителей

Описание начнем с коллиматорного прицела на ИЖ и другие охотничьи ружья отечественного производства. Называется устройство «Кобра», ниже приведены основные параметры: приложение — охотничьего оружия; управление — тип цифровой; настройки яркости и тип метки сохраняются после установки и удаления; устройство предназначено для работы изо дня в день, утром и в лунном свете освещения; с масштабных изменений на расстоянии и боковом направлении; рабочая температура от -40 до +65 градусов; питание от стандартных элементов.

Отзывы потребителей указывают на разумную цену и хорошее качество. Red dot sight «Стек»

Особенность серии PF-1 от этого производителя, который может быть установлен практически на любое оружие с вентилируемой планкой срок (вертикальные "абажур" и полуавтоматические модели). Благодаря заниженной линии прицеливания, заметное ухудшение разделе не наблюдается.

Лазерный источник для этой версии является оптическое волокно, сосредотачивающее световой среды, переправляя его торцовой частью вперед. В целом, устройство представляет собой сочетание прицеливания и прицел дальнего света, работает без батареек. Пользователи в своих ответах отмечают, что в сумерках использовать проблематично, но даже пристрелка требует времени и внимательности.

Владельцы характеристики коллиматорного прицела «Стек», относятся такие моменты: тип крепления — планка; небольшой массы; не нужно батареи; позволяет прицелиться в «выкл»; трудности с обращай на это; для приготовления требует достаточного уровня освещения. Модель Aimpoint и сливочное Масло

Шведская компания «Беспомощным» производит коллиматоры с учетом следующих особенностей: модификация подходит для всех калибров военные, охотничьи ружья, карабины; уплотнение давления воды до 45 метров; чехол характеризуется высоким показателем прочности; рабочая температура от -30 до +60 °C; работает при любом уровне освещения.

Пользователи отмечают высокое качество инструмента, но его стоимость достаточно высока.

Коллиматорный прицел для гладкоствольного оружия (12 мм) с брендом «Борис», произведенный в Японии. Собственники указывают, что устройство можно монтировать на боевого и спортивного оружия, включая арбалеты. Среди других преимуществ: корпус водонепроницаемый строительства; не зависит от окружающего света; оснащен стеклом повышенной прочности; предусмотрена автоматическая регулировка подсветки; операционная температурный режим от -30 до +60 градусов. Варианты Eotech и Hakko

Коллиматоры производства сша «с тобой» имеют следующие параметры: подходит для любого калибра, ружья; имеется голографический лазерный; подсветка красного цвета; элемент питания стандартный, для коробки передач, не требует демонтажа.

Среди других преимуществ владельцам, обратите внимание, водонепроницаемый корпус, температура эксплуатации в широком диапазоне (от -40 до +65 °C). Кроме того, эти модели совместимы с устройствами ночного видения.

Японский производитель «Chicco» производит коллиматор области, 12 мм и другие калибры. Пользователи указывают на наличие специальной версии для пневматических винтовок и пистолетов. Устройство относится к закрытым версии панорамный тип, не подходит для систем Flipup-II.

Прыгуны и Sightmark

Прицел «Там» - это продукт от американской компании, имеет следующие преимущества: она направлена на всех видов помпеи были винтовки; имеет корпус, защищенный от влаги; работает в любых условиях освещения, знак меняется с зеленого на красный; стекла и пластика, для большей прочности; подсветка регулируется в пяти положениях; температурный режим от -10 до +45 °C.

Покупатели положительного сказать на одном устройстве, особенно отмечают техническую сторону устройств и услуг для монтажа.

Модель «Стар», был изготовлен в США, имеет следующие параметры: подходит для калибров — все ружья, винтовки, арбалеты; линзы — особо прочного стекла; уровни яркости мер — семь способов;

Пользователи указывают на то, что рабочая температура ограничена (от -10 до +45 °C). Но в серии есть версии с меньшим надежной поддержки. Прицелы Доктер и Bushnell

Коллиматор «Доктор» производятся в Германии. Ниже приведены их основные особенности: ориентированы на все калибры пистолетов, винтовок, арбалетов, воинских частей; имеют компактный размер и небольшой вес; корпус выполнен из водонепроницаемого материала; не зависит от окружающего света.

Дополнительные преимущества владельцы относятся прочный корпус и линзы, возможность автоматического выключения когда вы закрываете крышку объектива. Среди недостатков — высокая цена.

На версиях «Bushnell» пользователи отвечают, в основном, положительные, во многом благодаря своей отличной производительности. Они перечислены ниже: они подходят для всех калибров огнестрельного оружия; они оснащены водонепроницаемым корпусом; эксплуатируются в любых условиях освещения; имеют высокопрочное стекло; предусмотрена мягкая регулировка подсветки.

Итого

Какой коллиматорный прицел выбрать, зависит от личных предпочтений пользователя, и характеристики оружия. На рынке широкий ассортимент продукции включает в себя приборы, так, что приобрести необходимые изменения с учетом цены, функциональности и качества будет не сложно. Автор: Евгений 17 Ноября 2018 года



Категория: Спорт