Как экономить деньги при маленькой зарплате? Как экономить правильно?


Опубликованно 15.02.2019 04:25

Как экономить деньги при маленькой зарплате? Как экономить правильно?

Большинство регионов нашей страны не могут похвастаться высоким уровнем заработной платы, так как цены постоянно увеличиваются, так как стоимость жизни.

Плюс ежемесячные расходы на оплату коммунальных услуг, покупку продуктов и другие расходы, хотят сэкономить деньги на долгожданный отпуск, покупку недвижимости или образование детей. К сожалению, не все, что происходит, и некоторые из них настолько сосредоточился на экономике, которые проводят черту на пути к франш у тебя кровь. Итак, как экономить деньги при маленькой зарплате, без ущерба для себя-даже в мелочах? Что вы можете сэкономить и вы не можете?

Перед тем, как начать жить экономно, следует уточнить, что это не дорога к нищете или ограничение своих потребностей, а наоборот – хорошо расположение позиции, которые, в свою очередь, приводит к трате денежных средств.

Кроме того, научившись правильно тратить деньги и экономить их даже с небольшой заработной платы, вы можете улучшить свое финансовое положение, легко и быстро отказаться от вредных привычек, быть здоровым и свободным. Для тех, кто не знает, как зарабатывать деньги с небольшой зарплаты, но очень хочет, отличным мотиватором станет какой-либо значимой цели. Именно она будет стимулировать рациональное использование доходов семей.

Вы можете сэкономить в первый день этой цели: отказ от вредных привычек; в разделе " покупки «я хочу»; мобильной связи; коммунальные платежи; продукции; одежда; магазин; бытовой техники.

На чем сэкономить? Здесь вы можете выбрать один из трех пунктов: здоровья семьи; безопасности; образования. Причины, чтобы начать экономить

Формирование цели-это уже серьезный шаг на пути экономики. В противном случае, результат не будет реализован, и деньги, будет служить все виды вещей. Если человек стремится к чему-то, он всегда будет весить необходимость расходов и выбор, что вы можете сэкономить деньги – купить новые джинсы или выглядеть, как старые, но это более быстрый путь к станции.

Цели могут быть: в краткосрочной перспективе, например, при покупке бытовой техники; в среднесрочной перспективе, например, поездки за границу или ремонта; ходить в кино, например, покупка недвижимости или ремонт.

Поможет вам понять, как экономить деньги при маленькой заработной платы, таблица ниже. Она содержит цели по периодам, и средств, необходимых для их достижения.

Как определить источник дохода?

Чтобы реально оценивать свои возможности и определить, выполнимо, если один или другой цели, расчет заработной платы и бесплатные инструменты для расходов первой необходимости.

Например, в семье нескольких лиц, имеющих стабильный ежемесячный доход, то зарплата каждого из них складываются и вычитаются обязательные расходы: оплата счетов за коммунальные услуги; деньги на поездки; покупка продуктов питания; оплата образования; другие платежи.

Эти данные являются только приблизительными с ошибками, поэтому лучше завести блокнот и ежемесячно записывать все расходы. Соответственно, вы можете рассчитать среднюю стоимость и при необходимости отрегулируйте его. Кроме того, вы можете определить, какая сумма может ежемесячно удержания, предусмотренной цели.

Маленькая зарплата это не повод рубить все идеи и планы на корню. Конечно, вы задаетесь вопросом, как экономить деньги при маленькой зарплате, не стоит собраться на роскошный особняк, но мы можем приблизиться к цели с другой стороны, и инвестиции в образование и личностный рост, соответственно, зарплата будет расти и цель будет более доступной.

Жить в эконом-режиме нравится не всем, но если грамотно подойти к вопросу, вы можете реализовать ваши мечты и улучшить финансовое положение.

Формирование резерва

Проанализировав отзывы людей, которые поняли, что семейная жизнь с осторожностью и на небольшую зарплату и откладывать деньги, и те, кто не владеют экономики, можно сделать вывод, что основное, чтобы рассмотреть, является обязательное формирование резерва денежных средств.

Создание резерва является обязательным в месяц, вы должны ждать от 5 до 10% заработной платы в свой собственный фонд. Это своего рода «неприкасаемым на складе, он будет протектор фронт в случае непредвиденных обстоятельств. Если акции не было ничего в предыдущем месяце, не стоит относить к доходам будущего периода. Наоборот, продолжить ежемесячный создать резервную копию средств от 5 до 10% от заработка.

Поэтому не удивительно, сформировали резервы целых государств. Продолжая в том же смысле, в течение нескольких месяцев, вы можете позволить себе купить даже самое дорогое, и не стремится немного сэкономить на гостиной с зарплаты или сделать ремонт в квартире. Как начать экономить?

Стоит человеку подумать о том, что нужно что-то изменить и начать жить более экономно, раз препятствий в виде пришли счета за квартиру, необходимость пополнить запасы продуктов, оплата кружков для детей и другие домашние расходы. В конечном счете цель откладывается, задерживается.

Для того, чтобы освоить принципы экономики, необходимо отбросить все сомнения и отложить хотя бы минимум средств. Несмотря на коммунальные услуги, пустой холодильник и другие. Важно помнить, рационального использования средств осуществляется, прежде всего, для себя, и накопления не менее важны, чем расходы на продукты и платежки.

Оптимальное время для подготовки акции будет в размере 10% от ежемесячной зарплаты. Несмотря на то, что это не так, отложите их достаточно проблематично. Часто, дело не касается денежного вопроса, и отношения, почему люди так облако в себя, которые не считают возможным отложить 10% на личные нужды. Или не верить в возможность спасти на что-то важное, внося эти небольшие суммы, кроме того, чаще всего, чтобы положить деньги в несколько раз, человек стреляет медленно резерва по потребностям.

Вы должны дать установку: ни в коем случае не тратить деньги на второстепенные цели, сила воли-залог успеха. Постоянно должны вести бухгалтерский учет денежных средств, сколько получено и израсходовано. В первую очередь, рекомендуется вводить блокнот и указать все ежедневные траты вплоть до мелочей. В конце месяца анализ, чтобы определить, какие из них были лишними, на какой можно сэкономить в следующем месяце.

Сэкономить поможет домашняя бухгалтерия для Android. Это приложение, которое учитывает расходы и доходы человека или семьи. Программа может анализировать несколько периодов. Также функционал позволяет передавать данные на вашем компьютере. Безопасность обеспечивается с помощью ввода пароля. Экономия на момент кредита

Оплата кредитов, ипотеки и привилегии, и обязательства – актуальная тема для большей части населения страны. Растягивая оптовая платежа на годы, люди отказываются маленькие капризы: пойти в отпуск, покупка нового оборудования, обновление гардероба. Что мы можем говорить о том, как сходить в кино или посетить театр впервые.

В условиях экономики «приятные расходы» будут удалены из планируемого бюджета, что совершенно неправильно. Если человек со всей серьезностью подходит к планированию затрат, эти расходы необходимо предусмотреть в плане, в противном случае урок, кажется, что абсолютно скучно и без перспективы. Хорошо, если по крайней мере один раз в месяц будет возможность пойти в театр или купить новую одежду.

Как уже было сказано, в резервный фонд должен быть перенесен на 10 %, но если бюджет семьи уходят средства на оплату кредита, эта сумма может быть разделена на две, например, 5 % откладывать на себя и 5% на досрочное погашение кредита. Потому что платежи в банк не является рациональным, и вынужден трата денег, которую желательно как можно скорее удалить его из равновесия.

Конечно, любой финансист вам предложить сделать своими силами и не брать кредиты вообще, но реалии жизни часто имеют место в жесткие рамки, и кредит является вынужденной мерой. В этом случае, лучше ограничиться более мелких выигрышей на долгосрочной перспективе, а не отдавать практически всю зарплату в течение короткого периода времени.

Многие считают, что накопить на машину с небольшой заработной платы. В этом деле, главное – не упасть в последний момент. Если человек работает не весь день, то можно поискать дополнительную работу или создать что-то своими руками.

Чтобы избежать искушения потратить накопленное, нужно создать систему накопления. Это поможет эти методы: Конверты, которые собираются снять деньги. Они герметичны, для того, чтобы взять его оттуда будет проблематично, что из коробки или шкафа. Вы можете также открыть банковский счет и для осуществления взносов. Сделать средств на карте или карте квебеке говорят. Открыть депозит с возможностью ежемесячного внесения дополнительной суммы. Экономия на продуктах

Большинство покупателей знает, ситуация, когда я пошел в магазин за хлебом, а вышел с полной тележки продуктов, и не первой необходимости. Экономия на продуктах-это вполне реально, и не обязательно тратить на единственный путь к еде или голодать, главное-это разумный подход к делу.

Как жить на маленькую зарплату, покупая продукты: Правильное питание. Отказ от полуфабрикатов не только сэкономить деньги, но и сохранить здоровье, то же самое можно сказать и про фаст-фуд. Купить хлеб, тосты, пончики, вы можете заменить молочной продукции или приготовить самостоятельно, является альтернативой мяса и олбани полуфабрикаты – вареные или приготовленные котлеты и сладости – сухофрукты. Меню на неделю. Сэкономленные меню на неделю, исключает вариантов, когда надо забежать в магазин один ингредиент и вернуться домой с полным пакетом продуктов. Кроме того, продукты не будут портиться, следовательно, и деньги потрачены правильно. Список продуктов. Написать список необходимых вещей – очень хорошая привычка. Во-первых, она поможет расходов импульсивные, во-вторых, не нужно будет возвращаться по одной причине или другой продукт, и чем это заканчивается уже известно. Наличными или карты. Многочисленные опросы показали, что люди расстаются легко с возможности платить карточкой, потому что они не имеют визуальных и castelo контакт с деньгами. Однако, оплата картой, предлагает множество преимуществ в виде скидок и бонусов, следовательно, полностью устранить все же не стоит. Как не обязаны платить, вы должны сохранять чеки и вести бухгалтерский учет. Покупки в день зарплаты. Большинство людей, получив аванс или зарплату, ищут, в день сделать покупки. Лучше подождать с этим, чтобы немного остыл, и планировать расходы на предстоящий период. К кому идти за покупками? Согласно некоторым утверждениям, мужчины, которые ведут себя более рационально, сделать покупку, но многие женщины могут отрицать это. Не все люди изучают ценники и часто товар не знакомы с ценой, или не покупают продукты, которые необходимы для его жена на кухне. Вот почему в магазине все же лучше принять это член семьи, который не подходит для спонтанных покупок и делает больше мыслей, действий.

В таблице ниже, как экономить деньги при маленькой зарплате. С его помощью вы можете анализировать, какие покупки были лишними.

Сэкономить деньги на другие покупки

Помимо продуктов, люди каждый день совершают массу других покупок: одежда, косметика, игрушки, обувь, не говоря уже о более крупных покупок. При правильном подходе, можно сэкономить и здесь. Задаваясь вопросом, как сэкономить на ремонте, если маленькая зарплата, то нужно применить систему конвертов. Для этого необходимо проанализировать стоимость ремонта и расчета суммы откладываемых средств.

Рассмотреть другие затраты: Косметика и средства гигиены-это не то, что вы можете сэкономить. Дешевые и низкого качества продукты часто приводит к аллергическим реакциям, ухудшению состояния кожи и волос. Косметика должна состоять из натуральных ингредиентов, которые, кстати, довольно дешево. Как вариант, вы можете сэкономить покупая товар в сети и собирая бонусы, используя дисконтную карту. Одежда. На второй-второй здесь вопрос, даже если утверждения многих людей, вы можете найти хорошие вещи по доступной цене. Одежду, рекомендуется купить в интернет-магазинах, покупки в предыдущих коллекциях, это позволит сэкономить до 25% от рыночной стоимости. Главный совет, не делать спонтанных покупок, все вещи в гардеробе должны хорошо гармонировать. Таким образом, не надо будет долго выбирать одежду и мы прилично сэкономить на вещах. Техника. Самые популярные бренды телефонов, телевизоров и других гаджетов добавляют огромный процент в себестоимости продукции с помощью рекламы и заработанном имени. Вы всегда можете купить аналог, отвечающий основным требованиям, по самым низким ценам. Коммунальные платежи

С хорошим потребления ресурсов, вы можете сэкономить на ежемесячных platja за коммунальные услуги. Например, если в доме есть электрический чайник, вы можете отказаться от него и кипятить воду на плите или обычный чайник, чтобы налить строго количество воды, и не тратить электричество постоянно, отопление тары.

Как экономить деньги при маленькой зарплате, экономить на коммунальных отчислениях: Заварить чай или кофе водой из термоса. Холодильник должен стоять как можно дальше от отопительных приборов и солнечных лучей. Готовить на электрической плите лучше использовать посуду с толстым дном. Таким образом, сохраняет тепло и приготовления некоторых блюд допускается, почти уже до полной готовности. Покупая бытовую технику, нужно обращать внимание на класс потребления энергии. Экономия электроэнергии, светодиодные и энергосберегающие лампы. Если семья имеет привычку принимать ванну, необходимо иметь привычку купаться под душем. Расходы на командировки, связь, Интернет

Если говорить о путешествиях, здесь, в принципе, есть машины лучше и больше ходить на короткие расстояния, или попытаться хотя бы время от времени пользоваться общественным транспортом. Для того, чтобы успешно научиться экономить при маленькой заработной платы.

Для регулярных поездок на транспорте, необходимо приобрести проездной. Предстоит долгий путь, вы можете использовать приложение, которое позволяет найти попутчиков и значительно сэкономить на дорожных расходах.

В современном мире, просто, чтобы быть в курсе событий, вы должны использовать Интернет и мобильные. Как экономить деньги при маленькой заработной плате, с учетом этих расходов? Большинство абонентов не используют выплачивается в размере 100 %. Чтобы сократить расходы, рекомендуется перейти на более дешевый тариф или выбрать тот, где оплачиваются только те услуги, которые были использованы. Еще один совет, который время от времени проверить свою формулу и проверить подключенные платные услуги, которые могут быть наложены на оператора мобильной связи. Автор: Светлана Punta 1 Ноября 2018 года



Категория: Экономика