Конкурсной массы должника: понятие, полномочия и права управления, блок-схема заявление о банкротстве и ремесел


Опубликованно 16.02.2019 04:40

Конкурсной массы должника: понятие, полномочия и права управления, блок-схема заявление о банкротстве и ремесел

Если заемщик не может вовремя и в полном объеме погасить все требования кредиторов, то по решению суда может быть признана банкротом. В этом случае, оценивается конкурсная масса должника. Все товары, которые владеет предприятие на момент начала конкурсного производства, подлежит оценке. Деньги, вырученные от продажи этих объектов, направляются на погашение долга. Правовые аспекты

Порядок формирования и оценки конкурсной массы написано в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе N ° 127 “О неплатежеспособности должника”. В реестр включается все имущество, в бюджете, и установлено в ходе производства. Очень часто изъятые объекты претерпевают изменения. Часть из них может быть возвращен должнику, в то время как вторая включена в конкурсную массу, а также могут быть использованы для погашения долга. Под исключение попадают изъятые из гражданского оборота, объекты, права собственности, фонды социального назначения, договора аренды помещений. Отсутствие прав собственности на объекты, должны быть подтверждены документально.

Администратор

Обязанность по формированию конкурсной массы находится на управлении, назначенный судом. Основной целью этой деятельности является пропорциональное удовлетворение требований кредиторов. Процедура длится до года, но если есть причины, может быть продлен еще на 6 месяцев. Таким образом, заявитель должен не только понять суть процедуры банкротства, а также соответствовать ряду требований. Администратор играет роль исполнителя. Вы должны составить реестр объектов, оценить их и предложить схему распределения средств от продажи имущества.

Функции управления: Проведение мероприятий, направленных на сохранение конкурсной массы, в частности, наложение ареста на имущество. Поиск объектов, принадлежащих должнику и участвовать в ведении третьих лиц, с целью скрыть. Публикация сведений о банкротстве, составление реестра кредиторов, проведение с ними расчетов. Осуществление оценки имущества по рыночной стоимости и составление описи. Предоставить в суд отчет о продаже имущества и расчетов с кредиторами. На основании этого документа вносятся в реестр сведения о ликвидации в банкротство.

Полномочия и права администратора

Их список достаточно большой: Оценки и хранения имущества должника. Поиск скрытого имущества и его возвращение в гонки в массы. Право распоряжаться имуществом должника в рамках ответственности. Поиск и взыскания задолженности в отношении должника. Привлечение для производства третьих лиц и оплаты их услуг за счет средств должника. Составление реестра должников. Заключение сделок с согласия кредиторов, встречи с ними. Предъявление требований к третьим лицам, несущим субсидиарную ответственность. Предоставлять отчеты о своей деятельности ежемесячно на всех этапах производства. Компенсации для кредиторов убытков, понесенных по вине управляющего. Право подать заявление об отстранении от обязанностей. Право получать вознаграждение за свою деятельность. Отчетность

Во все производство, администратор в суд отчет о реализации объектов, документы о погашении требований кредиторов. Также администратор обязан сообщить в комитет кредиторов, если их более 50. Он назначает на все собрания, на которых решаются вопросы конкурсного производства.

Контроль над деятельностью управления возлагается на арбитражный суд и комитет. Они могут принять решение об отстранении менеджера в случае, если имеют место (ст. 144 ФЗ):

1. Недобросовестное исполнение обязанностей.

2. Ущерба и отказ от его возврата.

3. Некомпетентность директора.

4. Нарушение интересов кредиторов.

5. Определить обстоятельства, при которых человек не может осуществлять свои полномочия, а именно: Наличие личной заинтересованности. Повреждения в других случаях, и их нервно. Открытой процедуры банкротства в отношении оператора. Лицо с правом наказания.

Определенных видов имущества должника

Стратегически важные объекты и объекты социального назначения применяются особые требования. Так, директор конкурсной массы должен обеспечить их сохранность и целевое использование. Если в отношении данного имущества, новый собственник решил оказания платных услуг, их стоимость должна быть произведена в соответствии с законом. Эти особенности следует учитывать при включении конкурсную массу объектов.

Реестр имущества включает в себя: Основные средства: объекты долгосрочного использования, на срок не менее одного года: оборудование, технику, здания, сооружения, инструменты, транспорт. Оборотные средства – материальные активы, используемые до одного года, в рамках производственного цикла. Нематериальные активы – патенты, торговые марки, товарные знаки интеллектуальной собственности, он приносит прибыль. Долги третьих лиц, за услуги не платят. Объявление

Если компанию признают банкротом, для документального подтверждения этого факта публиковать информацию в СМИ. Заявление о несостоятельности можно сделать в рамках процесса ликвидации. Юридическое лицо не должно хватать средств, чтобы сделать все расчеты с кредиторами. Официальная публикация необходима для правильного проведения процесса ликвидации, чтобы уведомить всех кредиторов о банкротстве.

Объявление должно быть опубликовано в газете “Коммерсантъ”, с подачи руководителя или представителя организации или сотрудника FAT. Такая возможность появляется кредиторов и инвесторов, если долг превышает 100 тысяч евро перед другой бизнес или 10 тыс. руб. на вкладчика, и срок оплаты прибыли более 3 месяцев назад. Требования объявление

Объявление должно содержать: Точное название фирмы. Его правовой статус. Этап проведения внешнего управления. Сведения о неплатежеспособности. Процесс финансового оздоровления. Решение об открытии процедуры банкротства. Данные закрытия процедуры банкротства.

Все сведения должны быть достоверны и подтверждены документами. В противном случае, арбитражный суд может отказать в требовании вернуть долг и ответственность директора за ложную информацию. Схема

Есть четкий алгоритм для публикации. Грамотно составленное заявление должен подписать начальник предприятия. Копия сообщения должна быть заполнена от руки. Электронная версия документа, то необходимо передать публикации. Кроме того, они должны представить документы, подтверждающие права администратора.

Объявление принимается к публикации при наличии: Копия ОГРН и ИНН. Два экземпляра сообщения. Документ, в котором прописано решение суда, и его копия. Точное описание событий, которые на момент публикации происходят в компании банкротом. Квитанции об оплате услуг (180 рублей за 1 см2 площади объявления). Особенности процедуры публикации

Общая информация: Актуальная информация в исходном каждую субботу. Подачи заявления в электронной форме через веб-сайт "Коммерсанта". Всю информацию о банкротстве хранятся в архиве с 2004 года, доступной на веб-сайте. Все расходы на рекламу оплачивает должник. Заявки и оплата принимаются максимум за три дня до выхода производства (т. е. до 14:00 в воскресенье в том числе). По закону, доверительный управляющий должен опубликовать объявление в течение 10 дней с момента назначения. В случае наличия орфографических, пунктуационных ошибок в тексте, редакторы могут отклонить заявку. На сайте журнала вы можете найти информацию о том, что организация банкрот, для СРО, организация, конкурентоспособная на директора или на номер дела. Аукцион

Вся информация в реестр конкурсной массы в случае банкротства должна быть оценена по рыночной стоимости. С этой целью, могут быть привлечены оценщики, оплату услуг, которые осуществляют кредиторами. Определены элементы идут на аукцион. Процедура продажи товаров подробно изложены в статье 84 ФЕДЕРАЛЬНОГО закона. Реализация имущества должника из конкурсной массы осуществляется на открытых торгах. Сведения о банкротстве, и информацию о недвижимости, чем за 30 дней до торгов оператор обязан опубликовать в средствах массовой информации. Стартовая цена устанавливается по рыночной стоимости. Место проведения торгов определяется собранием кредиторов.

Из-за больших обременений на практике первые три месяца работы никто не покупает. На каждом следующем аукционе цена снижается на 10%. Сами аукционы проходят с повышением цен. По статистике, в собственности более продается за 3-4 процедуры со скидкой 30-40%.

Новый законопроект, предложенный альтернативной процедуре тендера. На имущество установлена начальная продажная и минимальная цена. Если какие-то вопросы на первом этапе не будет, то цена упала на 10% или на минимальном уровне. Это значительно увеличит ваши шансы на проведение первых успешных обменов и уменьшить затраты на финансирование конкурсной массы. В то же время есть опасность, что крупные кредиторы будут злоупотреблять своим влиянием в присутствии лояльности со стороны оператора. Кроме того, Министерство экономического развития с точки зрения времени пробега до 40 дней с даты принятия решения о их проведении. Вот какие изменения могут произойти в код в ближайшем будущем. Автор: Viktoriya K 14 Ноября 2018 года



Категория: Экономика