"Хендай Портер": мощность, технические характеристики, фотографии


Опубликованно 16.02.2019 07:20

Грузоподъемность "Хендай Портер" (950 кг) можно отнести этот грузовик для малого коммерческого транспорта. Модель от корейских производителей ориентированы на городской транспорт. Компактные габариты и хорошая маневренность делают автомобиль оптимально подходит для вождения в плотном трафике. Грузовик сочетает в себе удобство легкового автотранспорта и высокая динамика. Они дополняются преимущества умеренная цена, высокое качество сборки и функциональность, что делает автомобиль популярным на мировом и внутреннем рынке. Рассмотрим характеристики, особенности этого транспорта и его назначении.

История создания

Первое поколение грузовика "Хендай Портер", грузоподъемность и характеристики которых следует, был выпущен в 1977 году. Модификация известная под именем HD-1000, разработанный в двух вариантах (грузопассажирская версия и микроавтобус). Его настоящее имя, автомобиль получил несколько лет спустя. Изначально, техника была выпущена по лицензии японской компании "Мицубиси", почти в точности копируя Л-300-Делика грузовик. Первого поколения прекратился в серии вышла в 1981 году.

Осенью 1986 года был представлен "Хендай Портер 2". Способности, внешний вид и параметры точно такие же как и представление бухгалтерской японского "брата". В 1993 году он опубликовал вариации с парной и расширенной кабиной. Основные двигатели для этих автомобилей были дизельный двигатель 4Д-56 объем: 2.5 л двигатель с четырьмя цилиндрами типа "Циклон" Д4-ВХ. Производство этой серии продолжалось до 1995 года. Третье поколение

Состоялся дебют третьего поколения автомобиля в вопрос в 1996 году. Грузовик сильно изменилось, утратив сходство с японским "другом", который был разработан. Автомобиль оснащен панелью приборов на "Хюндай Граце", рулевая колонка от "сонаты", 1991. Дополняет оригинальный внешний большие круглые световые элементы, усиленные бампера и по периметру кабины. Существует несколько версий: фургон с тремя или четырьмя дверями, и грузовик в два и четыре двери.

Настроек и возможностей, "Хендай Портер" этого поколения, наряду с разумной ценой, сделали популярным автомобилем на российском рынке. Это было в продаже даже после выхода следующей серии. В 2005 году на заводе компании ТагАЗ начал производство рассматриваемых транспортных средств. Модификация была названа 2006 "Лучший коммерческий автомобиль года в России".

Четвертое поколение

В этой версии, "Хендай Портер", грузоподъемность и технические характеристики остались неизменными, но автомобиль преобразился внешне. Один круглые фары были заменены на аналоги блока. Линии кузова стали более сглаженными, арифмометр благодать. С точки зрения дизайна, автомобиль может реально конкурировать с европейскими аналогами.

Четвертое поколение было выпущено не только в Корее, но и в Малайзии, Пакистане, Бразилии. Указанная модификация имеет индекс N-10. Турбинное оборудование с объемом дизельных двигателей 2.4 литра, мощность которого составляла 123/126/133 лошадиных сил. В линейке есть версии с одной и паровой кабиной. На внутреннем рынке это поколение появилось в 2013 году. Грузовик идеально подходит для перевозки небольших грузов в городской и пригородной зоне, характеризуется удобством в плане погрузочно-разгрузочных манипуляций, а также эффективность и маневренность. Мощность и технические характеристики "Хендай Портер 2"

Ниже приведены основные параметры рассматриваемых автомобилей: длина/ширина/высота— 4,75/1,69/1,93 м, высота тента составляет 2,42 м; колесная база — 2,43 м; клиренс составляет 18,5 см; Колея передняя/задняя — в 1,45/1,38 м; размеры все-металлический корпус— 2,78/1,6/0,35 м; одной стороне настройки тент платформы — 2,78/в 1,66, 1,7 м; снаряженная масса — 1,66 Т; мощность 0.95 тонн; максимальная скорость — 160 км/ч; набор скорости до 100 км 16,3; средний расход топлива составляет 10,2 л/100 км; Емкость топливного бака — 60 литров.

Структурные особенности

Указанный грузовик имеет высокое качество сборки, он основан на раме усиленной конструкции. Полезная нагрузка "Хендай Портер 1" находится в бортовом исполнении 1.25 тонн, макет машины с большой трехместная кабина, расположенная над блоком питания, и мульти-ходовой металлический каркас. С места водителя у вас есть доступ к двигателю. Легкость разгрузки и погрузки упрощается благодаря низкой высоте рабочей платформы.

Конфигурация и размеры "Хендай Портер" оптимально подходит для городских перемещений. В кабине, когда двигатель тихо, что указывает на хороший уровень шумоизоляции. После поворота ключа зажигания водитель слышит только "урчание" и минимальной вибрации. Легкая и быстрая машина ориентирована на частые маневры, уверенно отвечают, с отличной управляемостью. Максимальная нагрузка на манеру движения практически не влияет, а компактный размер дает ощущение присутствия в машине. Подвеска

Достаточно большой вместимости "Хендай Портер" во многом зависит от надежной подвески автомобиля. Передняя — независимая узел, спинка — пружинный блок-зависимый тип. Телескопы-амортизаторы и стабилизирующих элементов обеспечит устойчивость машины, в дальнейшем нивелируют повышенную вибрацию. Подвеска обеспечивает высокий комфорт передвижения по местным дорогам.

Рулевое управление автомобиля производится в конфигурации "реечные". В штатной комплектации-это гидравлический усилитель. Тормоза двойные гидравлические системы схемы, оборудованных вакуумным усилителем и разделение контура диагональные. Спереди — вентилируемые диски, задние тормоза барабанного типа. Опционально клиент может заказать установку системы ABS. На российский рынок автомобиль поставляется с механической коробкой передач материалной, показывая плавное и точное переключение передач.

Интерьер

Интерьер грузовика не оставит владельца равнодушным. В обычной конфигурации имеет электрические окна, ниши для инструментов и "вещи", пару "запасок". В кабине могут разместиться три человека, хотя посередине часто используется в качестве стола. Отделка внутренней части идентичны качественные автомобили. Сиденье водителя регулируется в продольной плоскости и наклон.

Безопасность и комфорт обеспечивается за счет боковой поддержки кресел, которые обиты прочным материалом. Очевидно, бюджетный пластик приятный на ощупь и не дребезжит. Устройства оптимально подобранной на панели, удобно для водителя. Контроль температуры осуществляется с помощью переключателей, ползунков. Оригинальной идеей дизайнеров было оборудование топливного бака замок.

Блок питания

Сколько грузоподъемность "Хендай Портер", описанной выше. Далее, Давайте рассмотрим "сердце" автомобиля, приводит его в движение. Модификации для внутреннего рынка оснащены дизельным турбированным двигателем. Версия D-4-БФ имеет верхний распределительный вал, восемь клапанов, электронный топливный насос (Насос высокого давления). Агрегат соответствует экологическим нормам "Евро-3". Мотор сделан на базе Мицубиси 4Д 56.

Характеристики базового варианта: рабочий объем (л) — 2,47; номинальная мощность (л. с.) — 80; крутящий момент (Нм) — 200; количество цилиндров рядный четырех позиционированного элемента.

Этот двигатель имеет отличные показатели тяги, приемистости и экономичности. Ремонт "Хендай Портер"

Несмотря на все свои преимущества, автомобиль имеет какие-то объективные недостатки. Ремонт грузового автомобиля чаще всего требуется по следующим причинам: открытая конфигурация батареи постоянно загрязняется, что приводит к быстрому окислению контактов; завышенным центром тяжести (особенно автомобили) может вызвать блокировку машины; неисправность в системе отопления.

В любом случае, трудности отечественных потребителей в плане ремонта не происходит из-за унификации некоторых частей и развитие дилерских и сервисных центров. Однако, стоимость оригинальных запчастей довольно высока.

Мнение владельцев

Пользователи отмечают удобную посадку, самовывозом, а компактные размеры "Хендай Портер", что дает возможность легко двигаться по центральным улицам крупных городов. К преимуществам можно отнести высокое качество сборки, экономичность, высокий уровень маневренности. Рассмотрим недостатки некачественного автомобиля сопротивления при боковом ветре и сложную внутреннюю конструкцию, с проблемными доступ к двигателю.

Следует отметить, что управление данным транспортным средством, достаточно удостоверения личности. Цена новой машины начинается от 950 тысяч рублей, поддерживаются модели от 165 до 750 тысяч рублей, в зависимости от модели оборудования и Год выпуска.

В конце

"Хендай Портер" - это достойное качество машина для городских перевозок. Автомобиль имеет экономичный расход топлива, маневренность, полка tegometall, хорошая управляемость. Внутреннее оснащение также находится на достойном уровне, но высокий клиренс и компактные размеры делают его гораздо легке парковка. Автор: Евгений 17 ноября 2018



Категория: Авто