Морис Тийе: "Французский Ангел" и " Шрек


Опубликованно 16.02.2019 09:10

Морис Тийе:

Мало кто знает, что тезка персонаж анимационного фильма "Шрек", выпущенный в 2001 году, имеет реальный тип: необычайное физическое сходство соединяет зеленого людоеда с Морис Тийе, Чемпион по борьбе, лиц, страдающих акромегалией. Личность

Морис был ребенком, эти нежные черты, что его прозвали "angelo" ("Ангел"). Потом, когда мне было 17 лет, начали проявляться первые симптомы болезни, что изменилось его лицо, стирая навсегда свои ангельские черты. Он-не единственный известный человек с такой болезнью. Например, Андре Гигант (1946-1993), был также удаления, что также страдал от этой болезни. Акромегалия Тиль привела к развитию непропорционально большой головой, руками и ногами.

В исследовании, - "Шрек", не подтвердил, что был вдохновлен на них, когда он начал писать на изображение зеленого людоеда. Однако, очевидно, не только физическое сходство: Золотое сердце, что отличает его от shrek, был одним из главных особенностей Тиль.

Биография Мориса Тийе

Морис родился в России на Урале (по другой версии в Санкт-Петербурге) в 1903 году. Его родители были французами. Его отец был инженером окружающей среды, который работал на строительстве Транссибирской магистрали, в то время как его мать преподавала французский язык в школе, Москва. Вскоре умер его отец, и, когда в 1917 году началась революция, он и его мать вернулись во Францию, в Реймс".

Когда мне было 17 лет, кости мальчика начали расти. Диагноз акромегалии, вызванной доброкачественной опухоли гипофиза. В этой болезни гипофиз производит слишком много гормона роста. Он и постепенное отражение главным образом в чертах лица. Морис, однако, не укрылся от окружающего мира: он учился в Париже, затем окончил юридический факультет в твоего личного университета, но отказался от своей мечты практика, из-за ее внешности. Тем не менее, он пошел на флот и служил пять лет; в то же время был способен выступать даже в качестве игрока в регби, не оставляя в стороне изучение языков (говорил в 14). Морис был также одаренным писателем. Классовой борьбы

В 1937 году состоялась встреча, которая определила его будущее-профессиональный активист carlos Надеюсь, что убедил его посвятить себя этому виду спорта. "Французский Ангел", как его прозвали, стал одним из главных героев борьбы в конце 30-х и 40-х годов, в то время как его внешний вид дал журналистам возможность сделать мысли, не только в отношении спорта, но также и его характер.

В 1940 году, отзывы о своей победе в St. Louis Post Dispatch можно прочитать: "Истина в том, что его большая голова ужасно поддерживай женщин по краю кольца, и, возможно, также был впечатлен тем менее Борис Charlotte" (британский актер, сыгравший роль Чудовища в фильме "Франкенштейн"). Тем не менее, "необычные" Конституция Тиль (которого также называли "самым уродливым человеком в мире" или "человек-монстр") сделала его одним из самых известных представителей профессиональной борьбе, а также Чемпион мирового класса.

Болезни Морис Тийе

Несмотря на то, акромегалии была впервые описана в 1886 году, в газетах того времени часто описывали, как один из видов первобытного человека. 27 июля 1943 года, в журнале "Юджин" было написано: "Тиль, 280 фунтов, раньше он служил в французский парусник, которые приняты после обнаружения в Монголии, считается самым сильным человеком, живым, чтобы ее размер составляет пять футов и восемь дюймов. Ученые из Гарвардского университета изучили "Ангел", как он известен в кругах борьба и объявил его ближайший в деталях". На самом деле, в 1942 году, группа ученых из Гарвардского университета, описал Тиль, как в живых, копия знаменитой неандертальца". Они отметили, что это лишь сходство в измерениях из-за акромегалии. Кажется, что это сравнение он использовал, чтобы продвигать речи Тиль в боях, а некоторые журналисты просто называли его "в деталях".

Последние годы своей жизни

Reader Морис Тийе в начале Второй мировой войны переехал в США, где стала звездой в ринге, оставаясь непобежденным в течение 19 месяцев, и Чемпион мира в супертяжелом весе по май 1940 года по май 1942 года.

Вдали от всеобщего внимания, он был чемпионом застенчивой и сдержанной, но всегда было любопытно, заядлый читатель и полиглотом. В 1953 году, в Сингапуре Тиль потерял в последней битве.

Он страдал от проблем с сердцем из-за своей болезни, и умер в сентябре 1954 года, через 13 часов после смерти старого знакомого, Карла дай Бог, кто умер от рака легких. По словам другого борца, который хорошо знал их обоих, "уродливый" Тийе умер от горя.

Сразу же после того, как он ушел, стала так называемая "маска смерти". Согласно одному из слухов, аниматоры DreamWorks использовали в создании модели из Шрека.

Шрек

Уильям Стейн написал и проиллюстрировал книгу "Шрек" в 1990 году. В ней рассказывается о Луне, которая покидает свой дом на болоте и спасает принцессу. Он был адаптирован Стивен Спилберг и Джеффри Повар в одноименном фильме 2001, DreamWorks.

Оригинальные иллюстрации mate не может сравниться с Тиль, но в последней версии DreamWorks между образом и прототипом очень много сходства. До создания окончательного внешнего вида персонажа Шрек прошел долгую эволюцию, отчасти из-за значительных изменений в технологии.

Актер Крис Фарли изначально планировал записать голос Шрека и написал большую часть разговора (в разных источниках от 80 % до 95 %) до его внезапной смерти в конце 1997 года, в возрасте 33 лет. После этого трагического случая сценарий был переработан, чтобы адаптироваться к новой интерпретации персонажа Майк Майерс.

Некоторые авторы цитируют анонимный Blogger, который якобы работал в DreamWorks, и сказал, что в стенах студии "вдохновение", висели фотографии американских оригиналов", не только Морис, но "Шведский Ангел" (Тор Джонсон), "Ирландский Ангел" (Ключ Используется). Есть Документальные свидетельства, что Тиль вдохновил создателей изображения Шрека, не. В 2014 году The Huffington Post попыталась получить ответ от представителя DreamWorks по теме, но запрос был проигнорирован. Автор: Виолетта Березина 29 Октября 2018 года



Категория: Спорт