Финская сауна из дерева кукса - что это такое?


Опубликованно 16.02.2019 12:50

Финская сауна из дерева кукса - что это такое?

Ремесленные изделия всегда вызывают восхищение и изумление. Что касается финского национального чашки, что, безусловно, изготовлен из натурального дерева. Сегодня, однако, продукт с необычным для русского человека именем, вы можете легко купить не только в Финляндии, но в хорошей русской сувенирный магазин. И при наличии определенных навыков в работе с деревом, нейроны инструментов и желания можно изготовить кокосовое самостоятельно. Характеристики посуда

Первый вопрос, возникает человека, когда он слышит незнакомое слово кукса: "Что это?" На самом деле, кукса – глубокая чашка или ведро вместительный, изготовлен из цельного куска дерева. Традиционно финны дают кокосовое новорожденного. Впоследствии это замечательный и удобный в доме посуда сопровождает человека на протяжении всей жизни, что имеет особое значение: кукса для финнов – символ непрерывности со своими корнями.

Размер финский так варьируются от довольно маленькие, например, от детей, crack, рассчитанных на 50-100 мл жидкости, до политик литров ковши, миски и другие емкости для холодных или горячих напитков. Но в любом случае, такая посуда получается легкая, ломкая потеря и это очень удобно, чтобы взять с собой в путешествие или на прогулку в лес.

Классическая форма кукса напоминает чашку с ушком-выемка для пальцев. Отверстия, как правило, прикреплен кожаный ремешок, с помощью которого посуду можно повесить на пояс. Именно поэтому многие жители северных лесов воспринимают кокос не только как удобный контейнер для питья, но и как обязательный атрибут национальной одежды. Что делать с чашкой?

Единственный материал для производства чего – натуральное дерево. И финны, как правило, используют не спали или кап березы. Это накопление на ветке или стволе дерева в форме округлой чаши, что значительно упрощает изготовление кружки. Другой вопрос: почему именно береза? Это понятно. Во-первых, береза деревянная дверь, и это означает, что блюда будут меньше впитывать грязь и остатки пищи. Во-вторых, что (что это такое, описано выше) внутренняя поверхность должна быть закругленной. И мягкая древесина березы легко поддается атак корею – специальный-с инструментом будущей чаши «взяли», а, точнее, идиллическом «интерьер».

Те люди, которые имеют мужество, чтобы произвести финский национальный кубок кокоса с рук, необходимо помнить, что сушка фото товара – когда филе почти закончена, и шлифования дерева и корректировка формы еще впереди – она должна быть медленной, т. е. продолжительный по времени и происходить при низкой температуре. Это позволит избежать поломки чашек в процессе производства и использования. Особенности дизайна

Уникальность каждого изделия народных в его отделке. Для того, чтобы дать кукса очарование и увеличения срока службы, наружная поверхность готового изделия, пропитанные маслом – идеальный в этом случае, семена льна – украсить его орнаментом или инкрустацией, а также краски. Другой способ, чтобы дать кукса оригинальность – украсить свою необычную кнопку, например, в виде куропатки. С кнопкой и имеет практическое значение: с ее помощью вы очень легко прикрепить ремешок на поясе.

Дополнительная отделка, что финны часто служит в качестве небольшой ложки кухонные из дерева или рога, – их прикрепляют к поясу, удерживающему чашки в пояс. Для чего нужна чашка?

Как правило, кокос – то, что уже всем понятно – используется как контейнер для напитков. Это будет холодная родниковая вода или горячий кофе – может быть, это не имеет значения. Исключение составляют только алкогольные напитки, так как спирт сильно сушит дерево. Также, если удобно по форме деревянные чашки кокосового можно использовать, например, такие как миски или глубокие тарелки – особенно важным является рыбная ловля, экскурсии, во время «выходов на природу». Как ухаживать за продукт?

Ручной работы кокос необходимо подготовить для использования. Мастера, которые знают многое из этого инструмента, он налил в чашку только что сваренного кофе, и остаются там в течение нескольких минут. Затем жидкость сливается, на пару часов оставит кокоса для сушки и, наконец, «голос» средств кофе в середине внутренней поверхности чаши. Это поможет дать сковороде приятный темный оттенок и блеск. Но секрет не только в этом: из содержащегося в листьях чая, масла в будущем станет своего рода защитой, чтобы внутренние стенки чашки.

Для обработки наружных стен любого пищевого масла (хотя лучше в любом случае льняное), способны полимеризоваться в течение короткого времени.В будущем защитит коко от грязи и облегчить процесс стирки.

Так как финская сауна, чашки полностью состоит из дерева, не рекомендуется мыть с применением моющих средств. Как правило, достаточно мыть посуду с чистой водой и дать высохнуть.

Кстати, при первом использовании, что напитки может приобрести вкус. Тем не менее, это не говорит о плохом качестве кружки – довольно скоро привкус исчезает. Исключение может быть запах и вкус прогорклого масла, особенно при использовании горячих напитков – это означает, что изнутри чаша обработанный маслом, и плохого качества. И теперь его падения частиц в жидкости. Достоинства финский чашки

Легкая, удобная, чистая, линия передачи национальной окраски – все, что можно сказать деревянная кружка кукса. Что такое для народов севера, проводят много времени в лесу или на реке, это понятно. Coco можно закрепить на поясе и всегда носить с собой, не опасаясь, что он сломался. Чашка идеально подходит, чтобы выпить холодной ключевой воды в лесу, или приготовить кофе на берегу реки. Дерево всегда остается теплым, и, следовательно, не нужно бояться, что в сильный холод борту такой «заботливый» к губам. И наоборот, вы можете спокойно взять в руку кокос, в которой элита горячий чай или кофе, – руки точно не горят.

Вот она, финская сауна, кукса – деревянная кружка, способный стать незаменимым для экономики каждого человека. Автор: Алена Фидлер 18 Октября 2018 года



Категория: Общество