Ноутбук с sim-картой: описание, характеристики, советы по выбору


Опубликованно 16.02.2019 16:20

Ноутбук с sim-картой: описание, характеристики, советы по выбору

Портативные компьютеры сегодня все покрывают новые опции. Совсем недавно, доступность видеокарт в моем ноутбуке было фантастикой. И теперь это обычная практика. То же самое относится и к встроенным GSM модулем. В последнее время, этот вариант может похвастаться только более дорогие устройства. И теперь ноутбук с sim-карты не редкость. Этот вариант является очень удобным. Исключает необходимость искать где-то бесплатную Wi-Fi точки доступа. Рассмотрим самые интересные модели этой категории. Но сначала поймем, для чего существуют эти ноутбуки. Почему ноутбук sim-карты?

Ноутбук с sim-картой для Интернета, это очень полезно. Можно подключиться к Сети из любого места. Даже в поезде или в автомобиле. То есть, где найти точку доступа WiFi можно не. Эти устройства приобретают те, кто много путешествует. Поскольку ноутбук - по определению мобильное устройство. Так почему он не может иметь все функции смартфона? В наличии один слот под sim-карту, ноутбук может превратиться в переговорное устройство. И что? Микрофон-встроенный доступно. То есть, звонить с него тоже можно. Только, что это не очень удобно. Таким образом, ноутбук с sim-карты не фантастика. Остается только выбрать лучший. Рассмотрим самые интересные модели из всех существующих в данный момент на рынке.

Sony VAIO SVZ1311V9R

Мачты, ноутбук Sony, которая обладает технические характеристики. Б имеет довольно компактный 13-дюймовый дисплей и вполне может относиться к категории ультрабуков. Прибор легкий и компактный. На борту неделю имеет хороший процессор от Intel, и есть хорошее количество оперативной памяти (не менее 8 ГБ). Также в активе SSD, который имеет гораздо более скорость чтения и записи, чем механические жесткие диски. Видеокарта в моем ноутбуке встроенный. Но это не мешает производительности. Это один из немногих ноутбуков, который включает в себя свой собственный набор, встроенный модуль GSM. Поддерживает стандарт связи LTE, что позволяет достичь высокой скорости передачи данных, даже без подключения к точке доступа WiFi. В этот ноутбук, ну почти все. Кроме цены. Sony просит за диск около 60 000 рублей. И это цена минимальной конфигурации.

HP EliteBook Folio 1040 G1

А вот экземпляр с более высокой стоимостью, что разобрали ранее устройства sony. По требованию компании HP, этот ноутбук может конкурировать с MacBook. И это действительно так. Новинка оснащена процессором Intel Core i7 последнего поколения и имеет приличный объем оперативной памяти. Также вместо классического жесткого диска используется SSD-диск, что положительно влияет на скорость работы всего устройства. Видеокарта здесь встроенная. Но главное не в этом. И в том, что ноутбук с sim-картой для Интернета 4G. Встроенный модуль обеспечивает доступ в Интернет в любом месте и в любое время. В этом и состоит красота компьтер-книжки HP. Да, это гораздо дороже, чем некоторые ее "коллеги". Но гораздо лучше многих. Когда этот ноутбук можно использовать как компьютер. Что в этом плохого?

Google Chromebook Pixel

Самый дешевый из всех ноутбуков. Скорее всего, его низкая цена объясняется тем, что в нем установлена бесполезно "chrome os", которая на самом деле ничего не знает. Только устанавливать приложения из магазина Google. И изменить его на "faq" или "linux" не существует никакой возможности, так как эта часть сшита на ноутбуке, на аппаратном уровне. Но нет ничего проще, как подключить sim-карту к ноутбуку Google. Встроенный модуль обеспечивает поддержку сетей LTE и имеет хорошую мощность, что позволяет работать практически в любом месте. Остальные характеристики более положение: процессор Qualcomm, небольшое количество оперативной памяти и скромный SSD-накопитель. Именно поэтому, ноутбук самый дешевый из списка. Но для работы вполне сгодится. Слушать музыку и смотреть фильмы на нем.

Fujitsu LIFEBOOK T734

Настоящий шедевр японцев. Ноутбук оснащен поворотным сенсорным экраном, который позволяет одним движением превратить его в мощный планшет. Правда, надежность такой конструкции вызывает серьезные сомнения. В мой ноутбук имеет двухъядерный Core i5, большой объем оперативной памяти, SSD и интегрированной графикой Intel. Также в активе крышку gigabit LAN-порт, высокоскоростной, bluetooth, двухдиапазонный Wi-Fi и много других интересных вариантов. Предположим, что sim-карта "МТС" для ноутбука "Fujitsu" - это не бесполезный кусок пластика, и возможность подключаться к Интернету на высокой скорости. Внутри вы найдете большой модем с поддержкой стандарта связи LTE. Это позволяет оставаться на связи даже там, где WiFi, и Интернета в целом, фантастика. Этот ноутбук работает быстро. В нем установлен "faq 10". Но если вы предпочитаете, вы можете выбрать "linux" установить". В отличие от продуктов Google.

Sony VAIO Duo 13 SVD1323O4R

Самый дорогой и самый тонкий ноутбук в этом исследовании. Создание sony имеет действительно необычный дизайн. Есть даже сенсорный экран с механизмом, который преобразует телефон в пример технологий будущего. Тем не менее, их цена такова, что не соответствует спецификации. Сердце ноутбука - скромный двухъядерный Core i7. Интегрированная графика. Оперативной памяти не много. Есть еще SSD довольно скромный объем. Но ноутбук, просят 88 000 рублей. В чем вопрос? За поворотного экрана? Да зачем нужны деньги? Положение спасает только то, что sim-карта для модема ноутбука может обеспечить доступ в Интернет из любой точки мира на скорости LTE. Но это не оправдывает такую высокую цену. В компании "sony" явно что-то путают. Вы не можете просить деньги за книжки старого железа и очень скромные параметры.

ASUS NovaGo

И вот, ноутбук легендарной ASUS. Он отличается от всех остальных тем, что за его работу отвечает топовый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon835. Максимальное количество оперативной памяти - 8 ГБ. Также в максимальной комплектации пользователь может получить 256 ГБ на SSD-диск. В качестве операционной системы используется "faq 10", которая позволяет устанавливать только приложения из магазина microsoft. И изменить его до полной версии это трудно, а также компьютерные операционные системы не поддерживают работу с процессорами Qualcomm. Вопиющая дискриминация прав пользователей. В то же время, ноутбук с sim-картой для Интернета 4G работает очень стабильно. Ноутбук легко ловит сеть, даже в самых глухих местах. И, самое главное, не обязательно наличие Wi-Fi точки доступа. Стоимость этого продукта очень подходит. Несмотря на все его преимущества.

Отзывы владельцев ноутбуков с GSM-модули

Тех, кто стал счастливым обладателем ноутбука с sim-картой, отмечают, что этот прибор способен работать везде. И это их главное преимущество. Жизни такого плана нравится пользователям, так как не ограничены возможности коммуникации. Для многих важно оставаться в Сети в любых условиях. И данных из ноутбуков предлагают. Только нужно выбрать тариф у оператора мобильной связи. Тем не менее, есть и те, кто не принял наличие мобильного модема на выбранном устройстве. Данные товарищи утверждают, что это потому, что в этом модуле нет возможности поставить в данный ноутбук является альтернативной операционной системы (например, "Linux"), а также многие дистрибутивы просто не осознают наличие мобильного модуля в ноутбук, и не имеют специальных драйверов для данного типа устройств. Соответственно, не работает. А некоторые не купили ноутбук только потому, что им нравилось. И о наличии мобильного модема не подозревают, потому, что ему ничего не нужно. В целом, существует консенсус по этому вопросу. Заключение

Таким образом, мы постарались определить лучшие ноутбуки с sim-картой 4G, демонтаж из самых интересных моделей этого полезного компонента. Теперь же выбор ноутбука и игр пользователей. Так как правильный выбор может основываться только на личных предпочтениях того или иного потенциального покупателя. Характеристики и внешний вид дело десятое. Автор: Ярик Драгун 10 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech