4730S HP, ноутбук: характеристики, мощность, процессор, отзывы


Опубликованно 18.02.2019 06:45

4730S HP, ноутбук: характеристики, мощность, процессор, отзывы

HP для ноутбука ProBook 4730S является результатом развития серии корпоративных ноутбуков, ноутбук. Модели первого поколения имели 4320S 13.3-дюймовый экран и процессор Core доме arrandale. Технические характеристики HP для ноутбука ProBook 4730S претерпели существенные изменения. Здесь мы имеем 17.3-дюймовым дисплеем и современной мобильной платформе Санди Бридж от Интел наряду с дискретной графической картой от AMD.

Модель, несмотря на свой уважительный возраст для такого оборудования, по-прежнему пользуется хорошей популярностью. Кроме того, пользователи все чаще предпочитают ноутбуки. Такие решения более удобны для офисной работы и для досуга. В случае корпоративных гаджетов качества данных восприятия гораздо важнее возможных проблем при транспортировке.

Не особо впечатляющий с точки зрения характеристик производительности HP 4730S ноутбук сделали ее привлекательной для офисных работников и других нетребовательных пользователей. Скромный набор мониторов, хотя и дешевле ноутбук, но не можете потерять свое главное преимущество-это эргономичность. Но обо всем по порядку.

Мы представляем вашему вниманию обзор ноутбука HP ноутбука ProBook 4730S. Рассмотрим основные характеристики модели, ее преимущества и недостатки и другие особенности. Оборудование

Офис серии никогда не был богатым комплектом поставки, и HP для ноутбука ProBook 4730S является исключением. Единственное, что производитель положил в дополнение к стандартному набору – это хорошая сумка для транспортировки.

Пакет включает в себя: ноутбук; питания 90 Вт; сумка; драйверы для ноутбука HP для ноутбука ProBook 4730S на компакт-диске; инструкция по эксплуатации; гарантийный талон. Внешний вид

Дизайн модели претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущим поколением. Физически и визуально, новый 4730S HP, ноутбук немного тоньше, чем их аналоги. Он пошел в модели очень хорошее. Он стал более удобным и немного лучше.

Цветовая гамма остается консервативной, без ярких решений не прибавилось, только серая и черная гамма. Алюминиевая крышка приятно холодит руку и дает стоимость. Судя по отзывам на HP ноутбука ProBook 4730S, люди называют его внешности-это солидно, привлекательно и уважительно. Внутренняя часть

Внутренние ноутбука хорошо продумана с оттенками серого и черного. Такое решение выглядит свежо даже для современных технологий и вызывает симпатию. Рабочая зона в основном преобладает пластик, но качество. Владельцы каких-либо негативных отзывов по поводу сборки слева: элементы не гнутся, не скрипят и стоят каждый на своем месте. Клавиатура

Раскладку клавиатуры можно назвать классическим и привычным для ноутбука бренд. Здесь у нас есть большие функциональные клавиши, удобные руки, а также полноразмерной цифровой клавиатуры. Владельцы говорят о клавиатуру HP ноутбука ProBook 4730S только положительно.

Клавиши имеют небольшой и бесшумный, но с четким ответом. Работать на клавиатуре приятно, и без учета отработанного времени ноутбук. Кроме того, наличие минимальной защиты от воды позволяет избежать неприятных моментов с разлитым кофе и способствует быстрому очищению рабочей зоны. Купать ноутбук, конечно, нельзя, но мочить тряпку для вытирания отпечатков пальцев и удаления грязи. Тачпад

Тачпад радует внушительной рабочей зоной, и это удалось очень комфортно. В отличие от прошлых поколений корпоративных ноутбуков марки, в этой серии есть еще знакомые сегодня с тачпадом – с пару отдельных кнопок внизу.

Справа от датчик-это датчик отпечатков пальцев. Владельцы отзываются о нем положительно. Он быстро работает и работает впустую. Только пользователи уточняю, что жирные и мокрые пальцы сенсор категорически отказывается принимать. Дно

Дно почти лишенной вентиляции и чувствовать себя абсолютно плоская. Для отвода тепла есть две решетки, которые находятся ближе к передней. Судя по отзывам пользователей, они легко перекрываются, но на отопительный прибор, этот эффект минимален. Даже при серьезных нагрузках и блокирования вентиляционных отверстий температура внутренних элементов достигли критических температур.

Ноутбук имеет возможность обновления. После снятия днища имеют доступ к оперативной памяти (две планки памяти DDR3) и жесткий диск. Здесь вы можете увидеть бренд HP ноутбука ProBook 4730S аккумулятор, который также может быть заменен при необходимости. Интерфейсы

Как бы ни хаяли массивные ноутбуки, но они имеют одно большое преимущество над ультра-тонких моделей является обилие всевозможных интерфейсов. Этот момент особенно важен для офисных устройств и подключения сторонних периферийных устройств.

Модель 4730S с набором интерфейсов завершения процедуры: аппарат оснащен под завязку. На левой стороне можно видеть разъем питания с LED, кенсингтонский замок D-Sub выход, интернет разъем RJ-45, современная видеовыход HDMI, два порта USB и слот для понятий для дальнейшей публикации стандарте ExpressCard/34. На правой стороне находится еще два порта формата USB и DVD-привод.

В передней есть два аудио выход на мини-джек 3,5 мм, микрофон, и классический читатель. За разъемы не предусмотрены. Судя по отзывам, владельцы полностью довольны количеством и качеством интерфейсов, и нет проблем с подключением периферийных устройств чувствую. Дисплей

Модель получила матовый панель с TN-матрицей. Разрешение 1600 на 900 точек вполне достаточно для 17 дюймов. Пикселизации не видно, даже если сильно присмотреться. Для работы с соотношением сторон 16 к 9-это довольно удобно, но только если речь идет о текстовых редакторах и других приложениях Office.

Судя по отзывы владельцев, смотреть фильмы не очень комфортно при таком разрешении. Значительная часть фильмов идет с соотношением 21 на 9, а другая часть - в графике 1920 на 1080 пикселей. Поэтому при просмотре сверху и снизу выделяются черные полосы.

Владельцы оценить цвет, как обычно. То же самое можно сказать про запас яркости контрастности. Углы обзора средние, но на TN-матрице, мы не можем ожидать многого. Производительности

Прошлые поколения корпоративных ноутбуков, оснащенных процессорами и3-2310М от Intel. Серия 4730S получил более расширенный набор микросхем на базе и5-2410М. Судя по отзывам, разница ощутима, и очень солидно.

За графику отвечает дискретная видеокарта от AMD серии в HD 6490M, работая вместе с местным графический процессор от Intel с HD 3000. По умолчанию 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3. Родной планки работают на частоте в 1333 МГц. Но можно поставить более современные высокоскоростные модули. Вам придется обновить драйвер для HP ноутбука ProBook 4730S на официальном сайте компании.

Пользовательские данные держит диск работает на интерфейсе каналов serialata с 5400 оборотов в минуту. если вы хотите, вы также можете заменить жесткий диск терабайт, если свободного пространства будет достаточно.

Как для требовательных, включая игровые приложения, на что-то серьезное рассчитывать не приходится. Набор микросхем в паре с графическим ускорителем от AMD будет мастер игры "кризис-2", Масс Эффект 3, Borderlands 2 и "Старкрафт-2" на средних настройках. В этом случае, он держал постоянный частота кадров 30-35 ФПС. Этого вполне достаточно для комфортной игры. Современные шутеры и уровня ролевой игры "Ведьмак 3" ноутбук не потянет даже на минимальных настройках графики.

Все офисные приложения идут без проблем и без какого-либо намека на ЛАГ. Но модель, по сути, как раз и предназначен для корпоративной среды, и, судя по отзывам, полностью справиться с ним. Автономии

Ноутбук получил 8-элементный литий-ионный аккумулятор емкостью 73 Вт * ч (4900 мАч, 14.8 в). Несмотря на относительно скромные (для ноутбуков) индикаторы батареи, ноутбук будет надежно работать до 10 часов в режиме смешанной нагрузки, но без интернета.

Подключен к сети модель продержится до 6 часов. Если вы смотреть видео в высоком разрешении на средних (по умолчанию) уровень яркости, батареи будет длиться около 4 часов. То же самое можно сказать об игровых приложений.

Владельцы обычно довольны автономность устройства и оставить по этому поводу только положительные отзывы. Не каждый ноутбук, даже офис, смогли выжить в течение столь долгого времени без подзарядки. В заключение

В общем, очередная корпоративная модель от известного бренда был успешным. Ноутбук имеет стильный внешний вид, удобная клавиатура, хороший экран, приемлемая производительность, а также отличается высоким качеством сборки и длительным сроком службы.

Среди очевидных плюсов можно отметить возможность модернизации системы путем добавления модулей оперативной памяти и замены жесткого диска. Поэтому эта модель актуальна и сегодня. Кроме того, производитель не поскупился на интерфейсы, что очень важно для офисной техники. К ноутбуку можно подключить много периферийных устройств.

Единственное, что владельцы иногда жалуются в своих отзывах, так это на уровень производительности. Но вы должны понимать, это корпоративный ноутбук, предназначенный для выполнения офисных задач, а не игра. К тому же стоимость устройства не имеет производственным набором микросхем. Так что фанатам игр и videovista придется искать более продвинутые, наряду с более дорогие варианты. Автор: Александр Климкин 23 октября 2018



Категория: Hi-Tech