Датчики вакуума: принцип работы


Опубликованно 18.02.2019 12:00

Датчики вакуума: принцип работы

Датчик вакуумный выключатель - он же устройство отображения давления. В этой статье мы рассмотрим виды, принцип работы. Это такие типы: сжатие, механические, мембранные.

Еще по-другому называется "вакуумный манометр". Он подходит для людей, устройство для измерения уровня вакуума и давления газов, которые находятся, в свою очередь, в вакуумной среде. В общем, по названию и так можно понять.

Леонардо да Винчи положил начало этим приборам. Он сделал вид, функциональное устройство, с которым он способен измерять давления в трубопроводе воды. Это изобретение стало очень популярным и полезным для тех лет, когда жил да Винчи (1400-s года).

Изобретение улучшилось Эванджелиста Торричелли, который оформил патент на это устройство. Это было сделано в год, 1643 г., после более чем ста лет после смерти самого да Винчи. Вакуумный датчик был в виде буквы U и основной элемент, на котором он работал, была ртуть. К сожалению, из-за ограничения на их количество в самой трубе определить давление выше 9 pa было невозможно. Все изменило появление вакуумный датчик, цифровой (фото показано ниже в материале).

Типы есть

Механический вакуумметр.

Это устройство, которое не использует источники питания, и он способен определить уровень в диапазоне от 0,4 до 7000 бар. Механизм его работы заключается в том, что есть некое кольцо, которое находится в трубе круглого поперечного сечения, который, в свою очередь, сложенный на угол 240 градусов.

Располагается в желобе и ее концы закреплены, и это позволяет, что давление в процессе измерения нажатия внутри трубы, что, в свою очередь, в движение. Связано с механизмом, который обеспечивает точные показания, так как на шкале прибора. Как правило, прибор измеряет давление до 65 бар, но есть устройства и с более высокой свидетельства, примерно в 7100 бар.

Чтобы использовать датчик разрежения в более агрессивной среде, тело наполняется я разгадал, что смазывает механизм, и это предотвращает коррозию. Как защита этот механизм для защиты трубы от разрыва корпуса индикатор вакуума оборудует таможне стене, сбрасывая избыточное давление.

Изобретение трубки Бурдона

Трубка имеет форму U-образной формы, называют гидростатическим вакуумметра.

Приведены результаты влияния давления в жидкости, которые определены в этой трубке. Параметры в различные концы этих двух терминалов отличается, и стрелка индикатора показывает разницу между ними. Сегодня это устройство уже не используется, потому что изменился диапазон давления и устройства это совершенно не нужно.

Закрыть вакуумметр.

Это манометр, только очень продвинутого. Для расширения своих возможностей, был разработан так, что до измерения, сжимает жидкость в трубке, а шкала показывает уровень давления. В повседневной жизни применяется как просто калибровки прибора.

Деформации вакуумметр, механический

Этот манометр, как правило, предназначена для серьезных вакуумные измерения. Под действием давления в трубопроводе, пружина в ней меняется место работы, а он в свою очередь передает нагрузку на стрелочный механизм, называемый масштаб чтений.

Мембрану датчика давления.

Это самый доступный вариант механизма. Принцип работы: в мембранных прессов вакуумный, и давит на датчик. Эти приборы всегда являются независимыми от среды и снимают показания, от любой смеси газа. Тепло механизмов

Датчики измерения вакуума тепловые считаются наиболее востребованными, они удаляются в свидетельство и в средних, и на низких частотах вакуума. Именно в эти устройства сочетают в себе показатели, важные для людей, как качество и цена. Их использовать для измерения только в абсолютном вакууме. Принцип действия следующий: реакция вакуумметра на изменение сезона газа при изменении давления.

Приборы различаются в зависимости от типа больше газа и читают только определенные комбинации. Самая распространенная модификация-это упорно трудиться, чтобы вакуумный датчик, и еще покрыты очаровательными и механизмов конвекции.

Прибор не покладая рук, чтобы.

Этот датчик температуры в вакууме влияет на нагрев зонда внутри механизма, что вызывает изменение напряжения на концах термопары. Передачи тепла нагрева датчика на концах, из-за давления вокруг термопары. Чем выше, тем больше напряжение. Эти измерители очень, среди группы других подобных.

Датчик Пирани

Этот механизм и принцип работы же, не покладая рук, чтобы. Используется нить канал и преобразует тепловую энергию в энергию напряжения. Механизм очаровательных гораздо более точным, чем другие, благодаря собираетесь в механизм электрической схемы.

Датчик конвекции.

Также, как и аналогичных устройств, с помощью термопары. Но механизм-это именно то, что этот прибор имеет охлаждения. Потому что тела вокруг Оман специальная нить, и шире, чем у аналогов. В свою очередь, позволяет газ на индикаторе кругового правильно и эффективно, и это позволяет лучше работать все устройство конвекции в целом. И еще гораздо быстрее, что дает показатели, шкалы, благодаря быстрой ущерба термопары. Сохраняется механизмов

На фото выше в материале представлен электронный датчик вакуума.

Благодаря независимости от качества и свойств газа, которые обеспечивают точные показатели. Устройство имеет универсальность в любой полосе частот, давления, поскольку влияние последнего достигается прямое влияние пьезорезистивного датчика. Диапазон измерения 0,1 мм вакуумный Датчик "toyota", например, работает по тому же принципу. Вакуумные датчики, основанные на ионизации

Принцип работы датчика вакуума этой модели описано ниже.

Любой газ, который находится в вакууме, действительно имеет некоторое количество ионов. Магнитным полем или электрическим током, воздействуя на них, ускоряет его. На такой скорости, сок из них, зависит от степени сжатия вакуума. По этому принципу и работают как измерители ионизации.

В зависимости от модификации, датчики используют самые разные и изощренные методы ускорения ионов. Устройства эти предназначены, как правило, для измерения более высокого класса вакуума. Потому что они своих соседей, и для каждого газа различной плотности, это влияет на скорость ионов. Прибор, который всегда холодным

Это датчик, который создает электро-поле. Их магниты настолько, чтобы движение ионов происходило по траектории спирали. Она дает этим частицам, более "живыми" и, следовательно, более эффективно работать. Потому что это катоде всегда холодно, его показания на шкале, более расплывчаты, в отличие от аналогов данного устройства. Но в этом случае гарантия на этот же инструмент, очень долго, и не часто ломается, благодаря своей прочной детали, которые не могут создать трение, да. Производители

У первого производителя есть представленный в этой статье, является "Мета-Хром". Это Национальная компания, которая производит не только этих устройств, но и оборудование для хроматографии и измерительного оборудования. Эта Российская компания вышла на рынок в 1994 году, и с того времени разрабатывает и производит технику вакуум для промышленности. Изделия из нее приходят не только из России, но и за рубежом. Компания Мета-Хром производит всегда продукт высокого качества, ионизации и капать мне на вакуумметры, без брака и работает без проблем. Это подтверждают, в 90% случаев, положительные отзывы клиентов и покупателей о продукции данного производителя.

Вторая компания, которая производит вакуумметры, MKS Incorparated - компания из Соединенных Штатов Америки. Они основали свою компанию по продаже датчиков и других измерительных устройств задолго до их российских коллег, в том числе в 1962 году. Но тогда они делали это очень поверхностно. И, как производитель этой техники, она стала позиционировать себя только с 1998 года. Фирма MKS делает вакуумметры для своей страны, но также, как и наша отечественная компания, вы можете отправить свои продукты в другие страны за дополнительную плату за доставку.

Третий производитель, который приводится в статье - Ulvac Technologies. Также Американский производитель производство различных измерительных приборов, таких как датчик вакуумный. Эта компания была основана в 1991 году. На рынке всегда представлено много цифровых есть, и других товаров, которые доставляются в страну происхождения (США), и в других странах мира. Выход

Вакуумный датчик - это очень сложно, что нужно научиться обращаться и правильно определить давление. В данной статье приведены все типы датчиков, в общей сложности около 10. Это очень важный вопрос, в багажнике автомобилистов и мастеров по ремонту машин. Автор: Тимофей Дмитриевич 29 Ноября 2018 года



Категория: Авто