Эйхорния вечер: виды, особенности содержания, фотографии


Опубликованно 18.02.2019 14:15

Эйхорния вечер: виды, особенности содержания, фотографии

Эйхорния вечер (на фото) - это техника для аквариума популярные растения. В природе обычно растет по берегам водоемов со стоячей водой или очень медленно.

Вода вечер эйхорния входит в семейство понтедериевых. В естественных условиях природы толстая растет на поверхности воды, покрывая большие площади их у стеблей и листьев. Подводная часть практически не меняется, и это малая часть всего растения.

Acorn это время вам можно встретить главным образом в болотах, прудах и озерах Южной Америки, северных регионов Аргентины, в водах Северной Америки и Африки.

Стебель эйхорнии, расположенный под водой, состоит из коротких междоузлий, и часть, которая находится над водой, имеет длинные междоузлия. Листья, выступающие над поверхностью воды, овальной формы с лентой поверхности, черешок также вытянутой формы.

Подводные листья вытянутые и заостренные, внешне похожий на "золотую пальмовую ветвь" зеленый.

В период цветения эйхорния покрывает красивые цветы, синий, фиолетовый или темно-розовые, с середины. Растение цветет один день. Типы

Плавающие эйхорнии различных типов: вечер, результате и у них есть то, (водяной гиацинт), русских, плавающий.

Результате во многом, похож на лазаря, но она не растет, надводная часть. Повзрослев, она будет как красивой листвой.

У них есть то вид более распространен, чем другие. Называется растение по-другому – эйхорния красивая, водяной гиацинт, зеленый или вода чумы. Чума, его прозвище было из-за особенностей тесно покрыты толстым слоем поверхности листьев воды.

Водяной гиацинт цветет удивительно красиво, но только один день. Растение имеет нитевидные корни, и черешки внешний вид, кажется, пыхтел, потому что они наполнены воздухом. Последний позволяет растению держаться на поверхности воды.

Русских эйхорния считается работа не растение, а огромный лес, главным образом на мелководьях и берегах. Стебель и черешок окрашены в красное вино.

Плавающий вид довольно редко. Это растение тебе нравится и находится, в аквариуме может жить только в пресной воде, богатой питательными веществами. Листья напоминают сердце. Необходимые условия для содержания аквариума

Посадить acorn в аквариуме должна быть в небольших группах, в центре или в задней части конструкции. Для содержания используется исключительно в нижней подводной части растения, поэтому верхнюю нужно обязательно вырезать мере роста. Если вы этого не сделаете, то экземпляр потерять привлекательный внешний вид, и нижние листья постепенно путешествовать.

Лазурный эйхорнии для содержания аквариума подходит вода с 19-28 °C. Что касается жесткости, наилучшим показателем dH будет от 2 до 15°. Оптимальный уровень кислотности воды должен быть pH 4,5-7,0.

Для эйхорнии необходимо качество, циркуляции и фильтрации воды, а также еженедельная подмена в объеме около 25 %. Эта жительница аквариума любит свет, поэтому необходимо позаботиться о достаточном освещении с использованием люминесцентных ламп, интенсивность 0,7 Вт/л. правильный режим свет эйхорнии считается 12 часов.

Если растение становится тонкой и слабой, и листья чернеют и гниют, это означает, что освещения не достаточно. Чтобы поддерживать декоративный вид, обязательного и периодического удобрения минеральные удобрения и CO2.

В целом, для содержания azur эйхорнии не чрезвычайные методы не нужно, потому что растение чувствует себя к минимуму. Пол

Наличие грунта не имеет никакого значения для эйхорнии. Вполне допускается погружение корневище прямо в воду.

При необходимости, вы можете принять умеренно, если он не землю, мелких фракций примерно 4-5 см толщиной. Лучше, если это будет смесь глины, песка или торфа. Торфа, грунта, получается красивый зеленый ковер. Характеристики

Несмотря на способность растений к цветению, в аквариуме это может помешать. Более ценными будут только подводные части.

Кустов на берег эйхорнии в аквариум, расположенный на берегу, прекрасный фон для всех видов рыб. В центре или в передней, они прекрасно вписываются практически в любую композицию. Замечательный декор получается, если позиционирование всходы в виде лестницы.

Растения по мере роста могут достигать длины 60 см И, если удалось его развести, образуются реальные густые заросли, из которых большая часть аквариума может прятаться в тени. Воспроизведение

В условиях аквариума получить семена лазурный эйхорнии не возможно. Воспроизводство растительности методом.

Боковые побеги образуются на концах дочерние побеги с кусочками, вы можете легко отделить. Нужно сделать процедуру с осторожностью, потому что сок эйхорнии может вызвать раздражение и зуд кожи. В его составе присутствуют алкалоиды и синильная кислота, вызывают аллергию.

Черенки эйхорнии достаточно быстро акклиматизировались, не вызывая никаких проблем, как для жителей, так и для владельцев аквариума. Природный очиститель воды

Эйхорния вечер, из-за своей простоты, идеально подходит для содержания в просторных аквариумах, малярии, сад, пруды и бассейны декоративный тип. Она обладает исключительным свойством перерабатывать органические загрязнители.

Основные в процессе очищения считаются филе корней растения с длинными волосками по бокам. Корневая система эйхорнии способна утилизировать фенол, кадмий, фосфаты, инсектициды, никель и серебро. Она даже чувствует себя лучше в бассейн, где существует большое количество загрязняющих веществ.

Аквариумное растение эйхорния вечер-своего рода естественный фильтр, очистка воды от излишка солей, плохо влияющие на рыб. Вывод

Эйхорния вечер легок в выращивании и содержании, прекрасно вписывается в любой интерьер, терпит патрик.

Это растение с небольшими требований украсить любой аквариум. Своевременный уход позволит долгое время наслаждаться прекрасным видом. Автор: Вика 1 Декабря 2018 года



Категория: Общество