Шумоизоляция "лада-Веста" своими руками: пошаговая Инструкция. Шумоизоляция STP


Опубликованно 20.02.2019 19:20

Шумоизоляция

Автомобиль "лада-Веста" заметно отличается от ранее выпущены модели "АвтоВАЗа". Шикарная оптика, повышение ударного шума поставили машину на одну ступень с аналогичными иномарками. Однако условия эксплуатации вызывают шум в салоне, это нельзя назвать комфортом. Чтобы устранить этот недостаток помогает шумоизоляция "лада-Веста". Сравнение уровня шума "лада-Веста" с аналогичными моделями

Субъективно уровень шума в салоне во время движения упало по сравнению с "Lada-Granta", бюджетный вариант российского автомобиля. Но эти модели разных классов и разной ценовой категории, так что вы не направьте совсем правильно.

В последнее время сравнение уровня шума "Lada Vesta состоялся" с другой модели, изготовленные на тольяттинской сборочный конвейер, но под японской марки "Nissan Almera"

Измерения производились на кольцевой дороге Санкт-Петербурга. Это место было выбрано по двум причинам. Во-первых, здесь можно разогнаться до приличной скорости, а во-вторых, интенсивное движение на этой трассе вызывает дополнительный шум.

Измерения производились при скорости 60 и 100 км/ч. результат-лучшая шумоизоляция показал на "Lada Vesta".

60 км/ч

100 км/ч

"Nissan Almera"

68,6 дБ

78,8 дБ

"Lada Vesta"

66,7 дБ

68,7 дБ

Исходя из работа тест показывает, что инженеры компании, улучшить эргономику автомобиля. Особенно, если учесть, что эти автомобили класса находятся в одном цена. Какие материалы используются для уменьшения шума

Для звукоизоляции материалы с различными характеристиками, в зависимости от места их применения. Некоторые из них объединяются. Условно их можно разделить на категории: Звукоизоляция. Материалы этого типа уменьшения уровня шума. Они проклеиваются металлические элементы кузова: двери, крыши, задние крылья. Звукоизоляция. Применяется для гашения вибрации от днища, моторного отсека и колесных арок. Основой служит Резина или битумной мастикой.

Теплоизоляции и шумопоглощения. Эти материалы используются для изоляции моторного отсека. Их главное свойство не является только препятствием в прохождении звуковых волн, но и в скрининг тепловой энергии. Зимой очень важно, чтобы минимизировать время остывания двигателя. Каждый Пуск в Мороз приводит к повышенному износу цилиндропоршневой группы, а также другие элементы. Выглядеть как эти материалы на основе вспененного пластика. Antike. Эти материалы выглядят как белые ленты на клеевой основе. Они приклеены пластиковые детали, такие как полки, обшивка дверей, приборной панели. Жидкая Изоляция. Их применение преследует две цели: устранение шума и защиты от коррозии. Используется для защиты днища и колесных арок автомобиля снаружи. После нанесения она застывает частично или полностью. Звукопоглощающие Маты. Сами они не способны улучшить звуковой комфорт, но в сочетании с другими мерами дают результат. Как спланировать

Для выполнения работ по звукоизоляции "Lada Vesta", это занимает несколько рабочих дней. Объем большой: салон нужно разобрать, снять сиденья, снять заводской ковролин. Кроме того, дверные и потолочные панели. Если полностью проклеивать моторный щит, затем демонтировать приборную панель и консоль.

В моторном отсеке защита капота снять и в багажник внутренняя обшивка должна.

Для удобства работы можно разделить на четыре этапа. В первый день все Resource провести работу. Во втором разделе клеить пол, арки, пол багажника. В Третий - Двери, Крыша, Капот. Четвертый день вы проведете на сборку машины. Разборка Салона

Для звукоизоляции "Lada Vesta" своими руками, сначала салон разобрать: Первое, что вам нужно сделать, это снять пластиковую облицовку стоек ветрового стекла. Для этого уплотнительная резинка двери, то обшивку нужно потянуть с небольшим усилием удаляет, пока не отщелкнутся три фиксатора. Следующий шаг-пластиковые боковые пороги. Если этого не сделать, невозможно будет очистить, ковер, закрыть днище, и снимите пластиковые накладки дверных стоек. Сначала ламбрекены будут на всех подъездах дома. Затем по периметру пороги договорная винты из пластика-вкрутить. Попутно пластиковая накладка арки сняли задние колеса идут. Тогда есть пластиковые накладки дверных стоек. Это необходимо для последующего демонтажа обшивки потолка. Сначала снимается ремень безопасности. Для этого два винта: один, который держит снизу сани ремня, второй сверху люверс ремня. После демонтажа дверной стойке верхнюю крышку. Снятие обшивки потолка. Это павильоны с шести клипов, солнцезащитный крем, три пассажира-ручки, плафон освещения. Это снято следующим образом. Сначала шесть винтов крепления ручки. Затем восемь винтов крепления козырьков обратиться. После этого с помощью специальной лопатки клипа: три вывезены в центре потолка и три возле заднего стекла. Затем обшивка вынимается через переднюю пассажирскую дверь. Демонтаж передних сидений. Выделите его при помощи четырех винтов. Сначала нужно максимально назад сиденье отодвинуть. Затем ослабьте передние винты, прикручивающие салазки на пол. После этого сдвиньте сиденье вперед, а задние болты. После этого вы можете удалить их из салона. Демонтаж заднего сиденья. Нижний сиденье крепится с помощью двух петель. Вам просто нужно поднять диван внизу, чтобы шарниры вышли из крепления. Задняя спинка крепится крепится снизу четырьмя болтами, а сверху - фиксаторами по бокам. Демонтаж консоли

В салоне только ковер и утеплитель остается в том числе. Она держит только Центральная консоль, которая состоит из нескольких частей. Для снятия пластиковых и закрыть стояночного тормоза, необходимо открутить два винта по краям, снять пластиковую крышку возле рычага ручного тормоза. Задняя часть консоли удалил, их можно снять.

С передней частью все сложнее. Спереди, по краям туннеля, есть две пластиковые крышки в пространстве для ног водителя и переднего пассажира. Под этими заглушками крепеж накладки туннеля скрыты, поэтому сначала удаляется заглушка, затем винты, задняя накладка обратиться. Помимо этих креплений, есть еще несколько саморезов в районе рычага переключения скоростей, но чтобы достичь его, надо удалить отключить возле рычага пластиковую облицовку консоли и одновременно разъемы проводки. Последние два винта, которые держат консоль возле моторного щита, откручиваем их и снимать консоль полностью.

Теперь ковер можно снять, состоящий из нескольких частей.

Обивка двери "Lada Vesta удалить"

Работа проходит в несколько этапов: Снимите пластиковый треугольник крепления зеркала заднего вида. Для этого необходимо поддеть его пластиковой лопаткой.

Отсоединить колодку электрического управления зеркалами. Снимите нижнюю часть облицовки плафона освещения. Открутите три нижних винта. Звезда T 20. На торцевой стороне панели есть заглушка, под которой болт прячется. Нужно повернуть его наружу. Открутить винт внутри ручки, рядом с блоком управления стеклоподъемниками. Налог вынимают устройство стеклоподъемника, отсоедините Электрический разъем. Под блоком управления находится винт еще. Нужно Вывинтить его. Отщелкнуть с помощью пластиковой лопатки клипсы крепления по периметру обшивки. Простые арки

Изоляция арок "Lada Vesta" - важнейшая составляющая борьбы с источником шума. При движении по асфальту на высокой скорости протектора шин гул, пробивающийся через арки в салон светит. Большую роль играет как с проезжей части и протектора.

Для уменьшения шума ходьбы от Луки, на которые наносится шумоизоляция STP Noise Liquidator. Она является двухкомпонентной мастики в банках. Наносится с помощью кисти на чистую, обезжиренную поверхность. На дугу уходит одна банка.

Пластиковые шкафчики клеить шумоизоляцию STP Silver. Этот материал относится к категории будешь, он хорошо гасит вибрацию от ударов о мелкие камни локеры автомобиля. Изолировать Двери

Звукоизоляция дверей "Lada Vesta" осуществляется комплексно. Чтобы облегчить нанесение Wireless на внутренней поверхности, помимо динамики, Эль. Листы звукоизоляции должен быть заблокирован заранее нарезаны и на картине. После наклеивания необходимо прокатывать валиком или сильно растирая лица дверь.

Внешняя рамка тоже клеится, но вот шумопоглотитель. Например, шум или блок "Blast". Материал поступает толщиной от 0,8 см - вы можете приклеить не к каркасу двери, а на пластиковую обшивку двери изнутри. Бисер Потолок

Обратить особое внимание на работу по шумоизоляции внутри автомобиля, крыше. Это большой лист металла, который создает хорошую акустику. Колебания, которые затухают из области крыши, только с усилителем. Но бывает так, что усилитель отклеиваются от листа и он начинает вибрировать в такт работы двигателя.

Для оклеивания крыши строительные материалы, чтобы не применить дополнительную нагрузку легко. Листья Wireless толщина происходят не более 2-3 мм. Если на крыше есть Заводская шумоизоляция из войлока, ее необходимо удалить. Жесткость не должна висеть. Если закрыть шумоизоляцией, тогда внутри будет накапливаться конденсат, что приводит к коррозии.

Сверху должен быть слой Компостела подойти придерживаться "акцент 8" самоклеящаяся пленка с основой, имеет небольшой вес - нет опасности, что он "вытянуть" крышу вниз. Звукоизоляция днища и багажника

Звукоизоляция крышки багажника "Lada Vesta" и под полом можно провести несколькими способами. Первый-это когда наносится антигравийное покрытие днища наносится снаружи в несколько слоев, функции шумоизоляции и защиты от коррозии - полимерные вещества, спрей. После застывания имеет толщину пористой пленки сформировать и добавить вес машины, улучшить ее стабильности.

Второй вариант - нанесение толстым слоем битумной мастики кузов изнутри. Битум прекрасно отражает звуковые волны, увеличивая шумоизоляцию "Lada Vesta гасит". Кроме того, вы можете стеклоткани большой толщины от 5 мм и больше.

Павел, следует учитывать свою форму, особенно места, где может накапливаться вода, поэтому стеклоткани необходимо отжимать очень аккуратно, не оставляя зазоров.

Вы можете строительные кровельные материалы на основе битума. При нагревании строительный Фен, который можно прекрасно принимают форму пола, не оставляя зазоров. Вывод

Современный человек проводит много времени за рулем. Постоянное воздействие шума - источник стресса. Решить решение этой проблемы полностью на плечи владельца автомобиля, и только ему, как время будет удобно в машине. Автор: Мокрой Роман 2. Ноябрь 2018



Категория: Авто