Оклейка фар пленкой своими руками: инструкции и рекомендации


Опубликованно 01.03.2019 09:05

Оклейка фар пленкой своими руками: инструкции и рекомендации

Для оптики авто было в безопасности, необходимо защитить. Применяется ряд известных методов. Но самой популярной стала оклейка фар пленкой. В процессе эксплуатации автомобиля приводит к тому, что на поверхности появляются сколы и царапины. Фильм на проектор способен защитить. Кроме того, этот элемент способен внести определенный вкус вне автомобиля. О фильме

Защитная пленка на фары часто используется как тонизирующее средство. Лучший способ автомобильный завод тонировка, которая имеет коэффициент пропускания света 95 % и более. В промышленности, она применяется магнетронное распыление. Это позволяет обеспечить сертификацию. Этот небольшой оттенок не будет причиной штрафа. При самостоятельной оклейке пленки для проектора, необходимо учитывать фактор, который не будет нарушаться допустимые пределы. Без страха, вы можете наклеить защитное покрытие с возможностью прохождения луча света не менее 85 %. Характеристики защитная пленка для фар и фонарей автомобиля

Фильм поделен по разным критериям, например, функциональность, цвет, вариант характеристики.

Функции: для тонизирования; противоударное.

Цвет: прозрачная, без цвета особенности; цвет, например, красный, синий, желтый, etc

Дополнительные характеристики: хамелеон; с блеском; с матовой поверхностью; липкий слой — клей.

Фильм имеет такие преимущества, как: простота очистки; удобным в использовании; сопротивление износа; не река при фиксации.

Некоторые думают, что коллаж-фильм-проектор — дорого. Полировка или краска, конечно, намного дешевле, если мы принимаем во внимание только одно приложение. Однако, такие манипуляции требует периодического повторения, который будет намного дороже.

Как выбрать фильм?

Пленка, которая защищает фары, выбран на основе нескольких параметров: Толщина. Этот параметр напрямую влияет на защиту оптического стекла. Песочная крошка, камни, гравий и другие абразивные материалы не могут нанести ущерб, а также избыток влаги и химических веществ. Фактор прозрачности. Этот параметр напрямую зависит от первого. Прежде чем купить защитную пленку на фары, необходимо уточнить, светопропускание оптики автомобиля, которая предусмотрена производителем. Это нужно сделать, чтобы не попасть на штраф. Процент растяжек. Определяет количество материала, которое будет потрачено для оклейки фар. Преимущества и недостатки

Преимуществ можно назвать следующие аспекты: Пленка легко вставить вручную, поэтому экономия средств очевидна. Качество защитного стекла, царапины и сколы появляются. Поврежденное стекло фары после оклейки пленкой может принять первоначальный вид. Свет движется равномерно. Цвет пленки вы можете выбрать в зависимости от вашего вкуса. Затем, он будет выполнять не только функции защиты, но и для удовольствия. Существуют типы покрытий, которые могут подвергнуться полировке. Длительный срок эксплуатации, не вызывает износ или повреждение цвета. Возможность создания идеально гладкой поверхности.

Если говорить о недостатках, то их всего несколько. Во-первых, когда размеры машины почти не заметна. Во-вторых, стоимость сырья, это заставляет подумать, и вам нужна эта манипуляция.

Оклейка фар пленкой своими руками

Для того чтобы произвести склеивание вручную, вы должны иметь набор инструментов: нож для бумаги; резиновый или пластиковый ракель войлочный (вот) покрытие; распылитель; решение: жидкое мыло с водой; фен, как правило, используется производителями; наблюдается средство (идеальное средство для очистки стекол или спирт, можно использовать уайт-спирит); чистой и сухой тканью.

Перед началом работ по установке фар на поезде или фильм, вы должны решить, как именно будет происходить процесс. Например, если оклеена вся поверхность оптики или будут рассматриваться только «ресницы» на фарах. Вы также можете выбрать несколько вариантов цветов пленки и создания формы комбинации.

Процесс работы

Оклейка пленкой фар выполняется в несколько этапов: Рабочую поверхность необходимо тщательно вымыть и обезжирить. Место, где будет вставлен в фильм, должны быть сухими и для чего оптику надо протереть чистой тканью. Материал применяется в маяк, форма следов. Вы должны оставить припуски по краям от пяти до семи сантиметров. Из общего куска пленки вырезается часть заготовленной формы. Поверхность оптического обильно смачивается мыльной водой. Подготовленный кусок пленки накладывается на фару. Перемещение центральной части снаружи, материал равномерно сглаживаются с помощью ракеля. Эта манипуляция должна быть выполнена, чтобы избавиться от пузырьков воздуха и избыток раствора. При наклеивании пленки не так быстро фен в разглаживании ракелем. Для места, повороты, вставили точно, фильм нужно подогревать феном, чтобы она стала упругой. Как только работа закончена, нож, срезают излишки.

Советы Когда работа закончена, но покрытие не так идеально, например, есть пузыри, нужно взять где и тщательно их проколол, выдавив воздух. Во-вторых, необходимо с помощью ракеля разгладить поверхность. Для того чтобы не платить слишком дорого для оборудование, стоит обращаться в магазины, специализирующиеся на продаже автомобильных аксессуаров. Опытные продавцы, зная автомобильной окулист может сказать, какого размера кубок, который надо приобрести. При выдавливании лишней жидкости в фильм не бойтесь приложить усилие. Большинство сортов пленки имеет защитный слой, который необходимо удалить в конце работы. Если фары имеют выпуклую форму, например, как "Ниссан-жук", выравнивание пленки по краям может создать трудности. Следует тщательно разогреть и растянуть. Если нет уверенности в собственных силах, не было выполнить оклейку фар пленкой или просто нет необходимого оборудования, стоит доверить работу специалисту.

Многие задают вопрос о том, почему вы нуждаетесь в мыльной воде. Эксперты дают простой ответ: в мыльной воде, не дает пленки прилипать к стеклу мгновенно и остается, что позволяет двигаться оптики. Жидкости выражают под пленки от центра к краям. Если изменить направление, то не избегать складок. Автор: Татьяна Organic 31 Октября 2018 Года



Категория: Авто