Любомир Прачечная - основатель реального айкидо


Опубликованно 07.03.2019 14:40

Любомир Прачечная - основатель реального айкидо

Почти каждый выдающийся мастер боевых искусств пытается открыть свою школу и, если возможно, и новый стиль. Любомир Прачечной был основателем реального айкидо, которая должна по замыслу Творца боевым дерево. В отличие от классического стиля, оно может быть использовано для самообороны в повседневной жизни. Знакомство с айкидо

Любомир Прачечная Родился 6. В мае 1947 года в небольшом хорватском городе Вараждин. С детства он занимался различными видами спорта, почти везде добиться хороших результатов. Мальчик получил место в воротах младшая футбольная команда "Хайдук" из Сплита, выиграл Чемпионат Сербии по плаванию, играл в водное поло и метание копья в знаменитой команде "партизан". Но особые успехи были в боевых искусствах, достигнув уровня в дзюдо.

В 1968 году, когда он следовал вместе с несколькими друзьями на приказ о молодежи-дискотека, группа хулиганов защищает. В завязавшейся свалке один из них Любомир успел ранить. В тот вечер парень решил, что он больше никому не позволял себя избивать. Вместе со своими друзьями-дзюдо он сам купил, начал изучать айкидо. Любомир Прачечная занят некоторое время, а также Дзю-дзюцу. Познание мастерства

В первый год обучения он был очень счастлив, в Италию одним из величайших мастеров айкидо пришел тому времени Хироши Тада. Прачечная удалось собрать деньги для поездки в Рим, где был проведен нажмите Workshop для любителей боевых искусств. На начинающего адепта айкидо тренировки сенсей произвели огромное впечатление. Он тщательно вспоминал все приемы, которые показывал мастер.

Вернувшись домой, 1969 Любомир организовал свой первый клуб "PRI врачар" в центре боевых единоборств в Белграде. Он с большим нетерпением следующий семинар Хироши Тада ожидается, после которого великие мастера айкидо Хироши Тада и Тошио немота пригласил приехать в Югославию. Японские Тренеры с радостью пришли в первой югославской айкидо-клуб. Семинары будут регулярно в течение следующих трех лет. Упорные тренировки окупаются, Любомир 1971 Стирка получил черный пояс, на сдаче ЕГЭ 1. Дан Айкидо. Развитие стиля

Любомир много ездил по стране, пропагандируя новый вид боевых искусств. В 1972 году он организовал более двух десятков клубов по всей стране. Он является первым в Югославии диплом инструктора айкидо. С 1974 года организация клубов началась за рубежом, в том числе в Австрии, Болгарии, Германии, Швейцарии, Греции, Румынии. В последующие годы биографии Любомира Прачечная развитие и продвижение боевых искусств в Европе были посвящены.

Он продолжал тренироваться у японских мастеров, в одном из своих визитов также некоторое время учился с киссемару Существо, сын основателя айкидо. В 1989 году по инициативе мастера Союз айкидо Югославии, шеф-инструктор был Каноэ Симидзу (8 основана. Дэн). Японские мастера ежегодно в течение десяти лет ряд семинаров в Белграде. Сам Любомир получил в это время 5. Дэн. Создание стиля

Необычная техника Любомира Прачечная привлекла внимание японцев. Он меня занять не только классические методы, но и использовал в нем многие из его первоначального использования. Во время длительной командировки в Токио Любомир посетил школу Один. Диплом о прохождении семинара вручил ему лично ее основатель Соды секторе газа, который уже был тяжело болен. Кроме того, он был приглашен посетить Императорский дворец. Такой чести редко приходят европейцы. В ходе визита он очевидно охранник говорил с начальником императора и вместе с телохранителями.

В то же время учитель начал с участвует в подготовке армии и полиции. Первые годы он тренировал телохранителей югославских послов, затем президент Зимбабве. И в 1982-1985 жил в ливийском Геймеров, где он обучал отряды спецназа и телохранителей лидера страны Муаммара Каддафи.

В 1993 году он организовал Всемирный центр реального айкидо (WCRA) сейчас работает в 26 странах мира, в том числе более 190 клубов. В новом стиле мастер ряд приемов из классического айкидо, удаленные элементы японской традиции и философии позволила. В реальном айкидо Lumira Стирка некоторые методы и приемы, которые были добавлены изменены другими видами боевых искусств.

Прачечная умер в 2013 году на 67 году жизни после продолжительной болезни. Автор: Сергей Цой 2. Декабрь, 2018



Категория: Спорт