Мяч Николас f.: биография, личная жизнь, достижения, фото


Опубликованно 10.03.2019 06:25

Мяч Николас f.: биография, личная жизнь, достижения, фото

Легенда советских бойцов греко-Римского стиля, Олимпийский Чемпион Николай Мяч в детстве не отличался здоровьем. За обнаруженные имеет шумы сердца врачи всегда давали освобождение от уроков физкультуры, но Николай скрывал свои проблемы, и никогда не пропускал школьные спортивные уроки.

Детство, юность

Николас Мяч родился в 1949 году, 8 июня. Место рождения: город Потсдам, ГДР. Отец солдата Федор Семенович Мяч, мать Екатерина Николаевна.

Подрастая, Николай тянулся за своим братом Владимиром, с которым они играли в футбол, смотрите силы. Владимир серьезно занимался спортом, его привлекала борьба классическая. Когда Николасу исполнилось 13 лет, он пошел по стопам своего старшего брата и попытался записаться в секцию борьбы, но первая попытка не удалась, поскольку не удалось выполнить простое упражнение подняться по канату без помощи ног. Мальчик проявил упрямство, выполнил через время, необходимое по норме и, вместе с Владимир начал заниматься борьбой. Так началась удивительная спортивная биография Николая Мяч.

Братская спортивный оппозиции привело к тому, что, попросив у отца денег, они купили пакет с весами и стали заниматься дома, превращая работу с тяжестями в конкурсе, в реальности воли, развития выносливости и силы. Затем Николас сказал, что в тот же период он и начал формировать характер. "Игра в железо" проходили жесткий, фанатичный, супер. Николас Мяч тренировки с отягощениями боюсь спать, как и его брат.

Постепенно Николай начал превосходить своего старшего брата спортивных успехов. Начали отправлять на различные соревнования в Москве, где уже жила семья. В соревнованиях Николас Мяч получил первую серьезную травму - сломал руку, но это не помешало в поиске новых побед в спортивной борьбе.

В 1966 году, Николай Мяч пришел первый большой успех. На чемпионате мира по молодежи города Москвы стал победителем, обогнав бойцов, которые были старше его на три года.

Весной 1967 года выиграла Чемпионат СССР среди юниоров в категории тяжелый вес. В этом же году она стала первой на спартакиаде учащихся, получив звание мастера спорта Советского Союза. Тренер Анатолий Парфенов

Николая в 1968 году, был призван в ряды Советской Армии. Оставили служить в Москве, поэтому он продолжил свои тренировки на стадионе "Динамо". В стенах этого легендарного спортивного общества он познакомился быстро, как Олимпийский Чемпион, многократный Чемпион СССР - Анатолий Параны. Эта встреча была для Николая рту - Анатолий Иванович тренировал в последние годы, и привел к вершинам классической борьбе.

Мяч под руководством Парфенова произошло в девушка весом до 100 кг, Наставничество нового тренера привело к тому, что Николас сразу серьезно, - добавил он в чин и в следующем, 1969 году он выиграл Чемпионат СССР среди молодежи. Два сезона подряд, победив в международных соревнованиях "Олимпийские надежды". Выиграл Чемпионат общества "Динамо" среди взрослых.

Впервые призером взрослого чемпионата СССР Николай Мяч был в 1971 году. На следующий год выиграл престижный Международный турнир по легендарный русский борец Иван Поддубному. За достигнутые спортивные результаты принесло ему звание мастера спорта международного класса.

Тренер Юрий Обвинил

В этот же период, чтобы не присоединился в качестве тренера Юрий Иванович Виню, борец классического стиля, недавно его выйти из лодки ковер. Это был хорошо технически подготовленный спортсмен, отличный педагог, много сделал для Москвы резко школы.

Под руководством клуб год очень серьезно, хорошо подготовлен технически. Для этого пришлось работать по-настоящему, снимая "хромать" приемы. Но результаты превзошли все ожидания. Ваш бренд круглосуточная выпуска джип - Николас мог сделать с любого носителя, любого, захват. При этом ему было безразлично, с какой стороны сделать снимок и обратиться к врагу. Начало больших побед

После победы в 1972 году, в серии соревнований Мяч включен в сборную СССР, которая начала подготовку к чемпионату Европы и Олимпийских игр. Однако новая травма ритме путь Николая поставленных целей.

Важной вехой для Мяч стал в 1973 году - он победил на чемпионате СССР и выиграл международную победу, став чемпионом Европы в Хельсинки. Через некоторое время выиграл и мировое первенство в Иран.

В 1975 году, Николай не смог выиграть золотую медаль на ЧЕ, который состоялся в Мадриде, из-за очередной травмы, однако, его победная хода была продолжена: стал чемпионом мира по классической борьбе в Польше (1974 г.) и Германии (1975). Олимпийский Чемпион

Самый значимый спортивный успех Николая Мяч был в 1976 году. Затем стал победителем Чемпионата Европы, который состоялся в Ленинграде, и в составе команды бойцов был на Олимпийских играх в канадском Монреале.

На открытии праздника Мяч в главе советской делегации был доставлен флаг СССР. Гордость, что прошел по стадиону, держа шест в вытянутой руке, что потрясло весь мир. Выше - фото Мяч Николая Федоровича с флагом Советского Союза на почетном месте в зале олимпийской славы нашей страны.

В этот период его авторитет был в салон, победа Николая, судьи были готовы дать заранее.

Мяч оправдал ожидания - он стал Олимпийским чемпионом. Идет по классификации сетки, он победил всех своих соперников досрочно, уложив их лопатки. Общее время пребывания в конкурентном режиме корабля со ковра заняло 15 минут, что считается рекордом. Продолжение карьеры, травмы

После Триумфальной победы Николая выиграли еще в трех чемпионатах Европы и трех глобальных приоритетов.

На Олимпийских играх в Москве, Николай опять вышел в американских ковер, пытаясь снова приз. Но судьба распорядилась иначе. Уже во второй встрече получил серьезную рану, что в течение двух лет, что привело с резко ковра.

Николас f. Мяч параллельно с занятиями спортом серьезно занимается совершенствованием своих знаний. Так, в 1972 году окончил школу тренеров, а в 1980 году-Институт физической культуры. Тренер начал свою деятельность в 1981 году, вместе с Parana готовил активистов общества "Динамо". Бойкот Олимпийских игр, и завершение карьеры

Мысли о завершении карьеры борца Николая не было. В 1983 году он вернулся и вышел из лодки на ковер и выиграл Матч народов СССР в составе команды города Москвы. В 1984 году Николас Мяч снова стал чемпионом СССР. Привезли его на матч, который он начал готовиться к Олимпиаде.

Тем не менее, на участие в конкурсе в американском Лос-Анджелеса не пришлось: Олимпийские игры со стороны Советского Союза были бактерии. В этом же году Николай закончил спортивную карьеру.

Николас Мяч (греко-римская борьба) заслуженный мастер спорта СССР-это звание он получил в 1973 году. За спортивные достижения награжден орденом "Красного Знамени", в 1976 году, и "Знак Почета" в 1981 году. Личная жизнь Николая Мяч

В семье он был чемпионом еще два брата, все они практически выросли в корабля со ковер. Так, младший брат Виктора Мяч был призером юношеского чемпионата СССР, заняла третье место. Тем не менее, для разработки своих американских навыки не пришел, рано ушел из спорта. Работал в полиции, стал подполковник. Трагически.

Старший брат Владимир Мяч был чемпионом Москвы среди взрослых и Чемпион общества "Динамо". Достичь этих результатов, он ушел из спортивной карьеры, и в 24 года ушел из спорта. Сейчас на пенсии, служил в МВД, ушел на пенсию в звании полковника.

Жена Николая – Нина Степановна. Дети, Николай и Елена, внуки - Николай и Мария.

Если появляется свободное время, Мяч оказывает чтение, работа в саду, в машине. Живет в Москве. Современность

В настоящее время Николас f. Мяч - подполковник запаса погранвойск ФСБ Российской Федерации, до сих пор не расстался со спортом. Активно участвует в работе Федерации борьбы города Москвы.

Турниры на приз Николая Федоровича Мяч греко-Римской борьбе, регулярно проводятся в городе Геленджик, Краснодарском крае.

В городе Ногинске (Московская область), ФСК "Знамя", каждый год проводятся турниры международного уровня по греко-Римской борьбе. Призы, участвующие в честь заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона, своего секрета Чемпион Европы по отцовской линии Чемпион мира, Мяч Николай Федорович. Автор: Инсулина Игорь 6 Декабря 2018 года



Категория: Спорт