Випассана: техника выполнения и особенности медитации


Опубликованно 11.03.2019 10:15

Випассана: техника выполнения и особенности медитации

Медитация випассаны: искусство жить осознанно. Это молчание. Это погружение в пространство тишины внутри себя. Будда утверждал, что все причины наших страданий, которые мы не видим или бессознательно избегаем ее истинную природу, и наше счастье и довольство собой и жизнью зависит от внешних факторов. Практика випассана-это очень сильный и полезный опыт. Она берет свое начало еще в древности, но он основан на Стивен Сутта наиболее изученным договора буддизма. Суть випассаны

Медитация випассана – искусство концентрации на нормального дыхания для очищения сознания. Цель практики – очистить каналы восприятия, развивать внутреннего наблюдателя и посмотреть свои умственные потоки. Все это впоследствии помогает пересмотреть свою жизнь, увидеть стереотипы поведения, анализировать вещи, может вывести человека из себя, и понять, почему это происходит. Тишина только усиливает эффект. Он позволяет сохранить и накопить энергию, потому что разговорами его выходит много. Особенно высасывают сплетни, болтовня по телефону, обсуждение негативных событий. Техника выполнения випассаны не требует обращения к Богу, и к духам или другого внешнего источника, а опирается только на свои собственные чувства к наблюдению дыхания. То, что он должен быть готов?

Судя по описанию випассана, техника выполнения не сложная система: сиди, ты дышишь, ты понимаешь. Но после того, как услышал отзывы участников, мы начнем понимать, что все не так просто, как кажется. Факт, что 10 % участников не доходят до конца, беспокоит.

Медитация випассана означает 10 дневный курс, в ходе которого участники придерживаются предписанного кодекс дисциплины, изучают основы методологии, и почти всегда испытывать неожиданные результаты. Основные мероприятия, которые необходимо отказаться от этих 10 дней: убийство живых существ (готова комар); полет; сексуальные отношения; ложь; выпивка/курение.

Самое главное отношение-это понять, что медитация-это не отдых и не отпуск. Она больше напоминает курс молодого бойца. Прежде чем начать випассану, вы должны отказаться от: смартфон и ноутбук; молитвы; для чтения книг и переписки с кем-то еще; любой контакт с людьми, в том числе визуальной и физической; слушать музыку и смотреть телевизор; привычки питания (легко вегетарианское питание в течение занятий); обычный распорядок дня.

Чтобы все эти жертвы не стали сюрпризом, лучше всего изучить процесс медитации заранее. Если вы привыкли каждую секунду, чтобы проверить ваш телефон на наличие сообщений в messenger, вести переписку по e-mail, смотреть видео на "Youtube", и ни дня не жил без мяса, отказ от всего, что выше, может стать серьезной проблемой.

Медитировать по 11 часов в день – это работа, с самых тайных уголков его психику. Многие начинают плакать, смеяться, кашлять, впадать в ступор. Так метаморфозам также нужно быть готовым и относиться с пониманием: человека происходят серьезные изменения, выйдут наружу все комплексы, старые обиды и раны. Пример плана мероприятий

В 4 часа утра, гонг будет все студенты первой медитации (от 4:30, завтрак в 6:30). Классически медитации можно разделить на 3 типа: в зале под руководством учителя (обязательно); автономный номер; произвольные (студент может сам решить, где будет медитировать). Впрочем, майк не будет работать, потому что время от времени детали проверяют и вежливо попросил проснуться/смонтировать.

Это очень важно, чтобы во время медитации было комфортно. Это уже ясно в первые минуты, поэтому, как правило, помещения имеют все виды устройств (типа подушки, скамейки), чтобы позволить студентам сосредоточиться на максимум. В некоторых случаях, вы можете даже прислониться к стене.

В первый день нужно следить за дыханием. Это далеко не так легко сделать, как может показаться изначально: мысли расходятся в разные стороны, студенты продолжают мысленно гладила белье, сортировать двигателя вашего автомобиля, нарежьте морковь соломкой и опыта кот, который две недели будет кормить соседка.

Сидеть, скрестив ноги, обычно очень утомительно. Через 20 минут после начала практики, начинает верить, что ноги скоро просто на двор. Это не означает, что вы сделали что-то неправильно, учитель объясняет, что боль-это часть процесса. Необходимо научиться абстрагироваться от неприятных ощущений. Некоторые участники отмечают, что несколько дней спустя, они, оказалось, соединения с болью, хотя свое сознание от левой.

В середине второго дня легче не обратить внимание на мотоцикл в теле и ограничивать полет фантазии. Задачу немного усложнить, и теперь надо следить за ощущениями в носу.

Каждый день немного добавляет новых задач (учащиеся пытаются сосредоточить внимание на различных частях тела (и даже внутренние органы) очереди). Одежда

Одежда также важную роль: гибкий, свободный, дышащий, отдых плечи и ноги - это прекрасно. Если вдруг вы забыли что-то или слышал, что ваш купальник и шорты вы совсем не подходят, он будет задавать вопросы, на других одежда мастер. Кстати, шепотом, редко дело с учителем поговорить, это разрешено. Почему дыхание?

Почему дыхание – основной объект медитации? Все это потому, что корректировка медитации объект должен быть: всегда с вами; легко добраться; дешево; не вызывать в человеке чувство гнева, жадности, и не вводить в заблуждение.

Дыхания подходит для всех вариантов. Это процесс, в котором мы пребываем всегда, от рождения до смерти, и не нужно думать, это происходит само. Дыхание циклический (вдох-выдох), и в то же время, под влиянием обстоятельств может легко измениться. Явление наблюдается у всех живых существ. Дыхание-это жизнь в миниатюре! Питание

В зависимости от ваших курсов режим приема пищи может значительно отличаться. В некоторых центрах только два блюда: 7 и 11 утра. Но вы можете взять еду на вынос и перекусить позже. Бывает, что кормить чаще, но еду носить не. Общий – вся пища вегетарианская. Кстати, обычно еду хвала! Меню достаточно разнообразное: фрукты, овощи, грибы, супы, рис, каши. Можно пить и даже нужно много, поэтому кулеры стоят везде. Для питания каждого места (места пронумерованы, чтобы избежать непредвиденных ситуаций). Что делать во время перерывов?

Еще раз, в различных центрах випассаны хобби может варьироваться. В некоторых курсах могут заниматься йогой, бегать (иногда, хатха-йога-это же входит в программу курса и водить сертифицированных инструкторов). На других курсах дополнительной нагрузки не рекомендуются. В промежутках между медитациями, разрешается ходить, выполнять бытовые обязанности, и спать. Цена

По традиции, курсы випассаны существуют на пожертвования. Подарок принимается от участников, которые прошли по крайней мере один курс до конца, т. е. людей, которые практика пошла на пользу, и они нашли в ней что-то для себя. На волне ясности, люди, как правило, хотят поделиться своими знаниями или советом директоров, с другими, так что они дают определенную сумму в поддержку этих мероприятий. Это единственный способ благодарности согласился на обучение жизнь без. И учителя, и организаторы работают абсолютно бесплатно. Випассана: техника выполнения дома

Для начала, вы должны подготовить себя к медитации. Шума, грязи, внешних, это не проблема, ругань не действуют, и нужно избавиться от них. Пришло время принять ванну или душ, надеть чистую одежду, чтобы выключить телефон и отменить всех гостей.

Затем, подготовьте. Там должно быть небольшое пространство, где ничто не отвлекает (может быть, это будет свой собственный спальня или лоджия). Очень важно свести к минимуму потенциальных раздражителей: приглушить свет, убрать все резкие запахи и устранить фоновый шум.

Следующий шаг – сядьте, скрестив ноги, насколько это возможно, конечно). Вы можете попробовать определить с статуя Будды, представлять, как он выглядит, и копировать позу. Во время медитации время от времени нужно перестраивать, потому что, как правило, положение меняется, как только вы его предметом, и наблюдатель, учителя нет рядом.

И последний этап подготовки-это успокоить свой ум и сосредоточиться, отрешиться. Преимущества випассана рассматривают возможность, на практике, как отделиться от своего тела и посмотреть на сторону. Поэтому две вещи, которые вы должны почувствовать во время медитации, в творчестве, в себе поток любви и создания и наблюдения из каждой частицы его тела. Что вы можете получить, в конце концов?

Некоторые участники в ходе погружения в випассану описывают очень вежливо: полезный опыт, может быть, пошел. Другие утверждают, что жизнь буквально делится на две части: до и после. Последние, как правило, приходят после каких-либо потрясений, так что их медитации кнопку сильнее, чем первый.

Иногда люди, остальные-на знают, что они прошли мигрени, боли в колене и хронический гайморит. В то время как другие пишут в своем блоге историю о том, как они посетили курс випассана, техника сложная, и не чувствуете ничего. Так, что пройдет эту практику, вы не может сказать никто, но ваш положительный опыт, что вы получаете! Где можно узнать?

В России, курсы випассаны вы можете найти, но не в любом городе. У нас, они существуют только в традиции С. Н. Ген, хорошо, что в мире есть и другие школы, Могу. Это права человека, бизнес, в то время, если princesa результаты випассаны после собственного погружения, который сам стал профессором и основал международную сеть центров випассаны "Дхамма Озера".

Дхаммы-важнейшее понятие в буддизме, и ему трудно найти синоним. Это что-то вроде набора правил для баланса вселенной, то, что люди пытаются достичь с помощью випассаны. Озера в переводе с санскрита означает "труднодостижимый". Само название центра говорит, что у них установка не требуется, и медитации, нужно подойти со всей ответственностью.

Центры випассаны "Дхамма Озера" находятся в подмосковье, в Ленинградской области и Екатеринбурге. Время, конечно, было опубликовано в январе, и возможность зарегистрироваться появляется за пару месяцев до их начала. Автор: Инна Вы 13 Ноября 2018 Года



Категория: Спорт