Как поза горы связана со сколиозом?


Опубликованно 11.03.2019 10:16

Как поза горы связана со сколиозом?

Одна из базовых поз в йоге считается поза горы. Это означает, что правильная отстройка этого положения дает практический навык дальше запущенные тела, например, умение осознанно оси тела и распределять вес на все вершины равномерно. К сожалению, большинство практиков-новичков не уделяют ей должного внимания, так как их отношение не целиком, а только стоять на месте. Мы стараемся развеять этот миф и дать неоспоримых достоинствах этой асаны. Чашки

Поза горы ("тада" в переводе с санскрита - "гора") или Все (в некоторых школах она называется так) со стороны выглядит очень просто: прямо, ноги вместе, вертикальный позвоночник и руки, опущенные вдоль тела вниз или сложить на уровне сердца в Намасте. Казалось бы, ничего особенного и глобального важным здесь быть не может.

Но, как говорится, самое простое на самом деле, это самое сложное. Если, построенную позу горы, закройте глаза и сосредоточьтесь на положении тела в пространстве, а также взаимодействие с грунтом, то можно заметить, что тело иногда слегка вибрирует, сдвигается вес с одной ноги на другую, грудная клетка пытается упасть вниз и внутрь. Это показатель того, что асана строится только за счет базовых мышц, без участия ключа, скелет -что немало важно в практике йоги, и в целом для качества движения. Техника Отстройки Асан

Учителя йоги рекомендуют первые несколько раз, чтобы уловить эту позу перед зеркалом (в полный рост), мелкие детали и тонкости движения мышц. Итак, гора-поза в йоге, которая организована следующим образом: Вы начнете подключаться прямо и ноги вместе с внутренней аркой. Подниматься легко и отреставрированы ног, путем «прижатия как лучи солнца», а затем на пол, чтобы ее растянутой состоянии. Напрягая квадрицепс (передние линии бедер), тянуть коленные чашечки вверх и слегка кобчик затянуть под себя, активация мула-лента. Ягодицы должны быть в легком тонусе. Слегка втягивайте живот, показывая на пупок внутрь, плечи и поднимите грудину вверх, освобождая раскрытие грудной клетки. Опустите лопатки и плечи вниз, вытянуть шею и макушку головы вверх, вытягивая оси позвоночника бы в небо.

Расслабьте мышцы лица, особенно в области нижней челюсти, Мэри и висков. Дышите равномерно и спокойно. Взгляд направлен перед собой, закрыть глаза. Важные Нюансы

Чтобы построить правильно, так правильно, поза горы, должны в процессе тела месте проверить такие моменты: Вес в ногах должна распределяться равномерно на всю плоскость, на пятки без смещения или превью, как это часто новички делают. Вы не может перенести вес на одну ногу. Бедра должны быть обязательно активными, тазобедренные суставы, как правило, друг к другу. Поясничный отдел позвоночника не должен слишком сильно прогибаться, важно не таз отводить назад, как он часто излишне гибкие девушки-гимнастки в позе горы.

Нижние ребра должны нам спину, а не вверх. Если нет, то грудная часть позвоночника-это изгиб, а мышцы в этой области – перенапрягаться. Положение головы строго вертикально, часто голова у человека "висят" на шее вперед и немного вниз, создавая нагрузку на позвоночник. Что Чашка хорошего?

Для многих непонятно, что можно дать на такой простой вид асаны? В этом случае корень надо Смотреть перефразируя цитату знаменитого Козьмы prutkowa:«,!» и сказать: «следи за ногами». Именно там тайна первичного отношения скрывает горы. В преобладающем большинстве случаев человек стоит, перенести вес тела на одну ногу, иногда незаметно, часто сознательно. Кроме того, очень мало людей понимают, на какую часть стопы больше вес должен быть.

И это действительно очень важно, так как перекос в фундаменте создает перекос в амортизатор нашего тела – тазобедренных суставах. Поэтому боль в коленях, спине и в перспективе, вуаль осанка. И когда у нее начались проблемы с позвоночником, то все системы организма сбой обязательно. А все из-за неправильной позиции веса в ногах. Рекомендации экспертов

Опытные преподаватели позу часто называют волшебной горой, потому что она ясно дает понять, где главная проблема у людей, причем не только физической природы. Поэтому почти у каждого учителя обязательно есть комплекс асан, иногда долго говорить о правильной отстройки асан, путаница у новичков, которые еще не осознали их значимости.

Точно Чашки не учит человека правильное положение позвоночника в пространстве, тогда мышцы испытывают постоянную перегрузку и даже могут отдыхать, несмотря на то, что человек стоит в течение длительного времени (это очень важно для тех, чей Рабочий день проходит в положении стоя). Поза «Горки»

Иногда некоторые любознательные посетители уроки для йога интересует: горы поза и поза собаки-это одно и то же? Потому что некоторые школы объединяют эти понятия в заблуждение клиентов. Путаница возникла из-за того, чтобы некоторые учителя заявляют, что стремятся, понятно, простыми словами, как правильное положение тела в пространстве в позе "собака мордой вниз" и используйте фразу: «тело как горка: taz верхней части, а ноги и туловище – два склона». Многие новички запомните это выражение и поза собаки для них – это поза горы.

Подводя итоги, мы можем добавить, что противопоказаний у Чашки не совсем – его можно в любом состояние: с насморком, существо, проблемы с коленями, беременные и даже очень ослабленным людям. Главное – корректность и внимательность к тонким внутренним чувствам. Автор: Ирина Blu 5. Декабрь, 2018



Категория: Спорт