Тюнинг "Опель Антара": примеры и идеи для улучшения внешнего вида


Опубликованно 18.03.2019 09:45

Тюнинг

Тюнинг "Опель-Антара" предпочтение отдается модернизации подвески, чтобы улучшить внешний вид чип-тюнинга и доработки салона. Если последний способ больше относится к эстетической области, первые три категории могут улучшить аэродинамические характеристики автомобиля.

Причины модернизации подвески

Большинство из рассмотренных модификации кроссовера оснащены стандартным блоком подвески, которая обеспечивает стабильный клиренс 17,6 дюйма. Такого зазора вполне достаточно для нормального передвижения по городу. Как показывает практика, и как молчат производители, время оформления сокращается почти в два раза. В конце концов, маневренность автомобиля и уверенность водителя на его надежность снижается.

Вызывает значительное снижение клиренса с необходимостью последующего тюнинга "Опель-Антара" эксперты считают, завод по производству амортизаторов. Эти части шасси слишком мягкий, конструктивно не оборудованы змеевиками, чтобы компенсировать дополнительную нагрузку. В связи с особенностью автомобиля проседает на максимуме. Проблема решается путем установки винтовой подвески (койловеров). Эти элементы дают возможность немного увеличить дорожный просвет выгружен внедорожника. Основным преимуществом этих элементов является предотвращение сокращения численности ниже критического уровня. С их помощью владелец может вручную регулировать дорожный просвет с учетом состояния дороги, которая обычно движется. Установка койловеров

Для тюнинга "Опель-Антара" в этой части вам понадобятся следующие материалы и инструменты: аппарат для сварки; трубы изготовлены из нержавеющей стали; увидел-точильщика; изоляторы сделаны из резины; ключ является съемным; Джек.

Подготовить четыре одинаковых труб, толщина стенок которых не превышает 5 мм и длиной 125 мм. диаметр внутренних элементов не должна превышать 48 мм с учетом того, что размер обычного шкафа составляет 46 мм. в то время как трубы делаем резьба М58 с шагом 2,3 мм. После подготовки необходимых материалов поднимите автомобиль с домкрата, снять колесо и сняв сидения.

Затем весной, удаляя ссылку на стенде со стандартным чашки, следя, чтобы не повредить амортизатор. Выбирайте орехи, которые должны идеально подойти к подготовленной трубе. Эти элементы будут играть роль ограничителей, не позволит автомобилю снизить дорожный просвет во время движения на дороге.

Заключительный этап

Дальнейшая настройка "Опель-Антара" с точки зрения подвески надевание гайки на трубы и приваривания его к основанию чаши, отпилил на первом этапе. Затем заготовка крепится ниже на стандартную подставку с помощью точечной сварки, часть не перегревается. Результирующий элемент помещают в шок абсорбера монтируется на стандартное место в подвеске. Чтобы предотвратить вибрации предварительно поставить амортизаторы из резины.

Выполнять подобные манипуляции с каждого амортизатора, вы получите универсальную вешалку, которой не страшны глубокие ямы и высокие кочки. Кроме того, сейчас реально вручную регулировать дорожный просвет автомобиля, поднимая или опуская гайку с помощью гаечного ключа. Дорожный просвет увеличится на 8 см, не позволяя автомобилю резко сесть в загруженном виде. Чип тюнинг дизельных "Опель Антара"

Для повышения пропускной способности и мощности автомобиля будет использовать ряд способов. Первым из них является установка турбины наддува, что позволило увеличить мощность до 30 %. Это позволит улучшить расход топлива, и стоимость этого удовольствия большой. Большинство водителей предпочитают чип-тюнинг "Опель-Антара".

Для замены оригинальной прошивки вам понадобится приобрести или скачать лицензионную программное обеспечение, которое вы можете найти на специализированных форумах. Чтобы скачать должен быть в zip-архиве. Вам также нужно будет скачать последнюю версию для настройки Chiploader частей машины. Кроме того, нам понадобятся оригинальные K-Line адаптер. Используемый компьютер должен быть версии Windows XP и программа 7-Zip. Автомобиль должен также подготовить: почистить дроссель, замена масла и фильтров.

Основной процесс чип-тюнинга "Опель-Антара" 2,4 л

После подготовки машины и оборудование в левую часть рулевой найдите и удалите защитную пластиковую крышку, открыть капот. Под механизмом стеклоочистителя блок управления двигателем. Его отсоединять все провода из салона вытащить сам блок. В комнате он подключен к компьютеру с помощью адаптера K-линия. Кнопка питания активирует устройство, подождите 30 секунд. На мониторе должны отображаться в информации об устройстве автомобиля. В поисках папок найти положение .RAR и регулярные прошивки. Затем новый инструмент будет помещен в папку с обычной программой.

Через несколько мгновений вы Chiploader. В открывшемся окне настроек трансмиссии, топливной системы, двигателя. Отрегулируйте настройки подвески не рекомендуется, так как существует риск ухудшения управляемости автомобиля. После выбора нужного узла, сдвиг ползунка на несколько градусов вправо. Правильное действие будет подтверждено. Если любой из элементов ухудшают свою работу, утилита выделите проблемную часть в красный. После корректировки для подтверждения выбора и продолжения манипуляций.

После окончания всех работ, отсоедините провода и подключить ЭБУ на своем месте, а затем подключить. Результат

Как свидетельствуют отзывы, чип-тюнинг "Опель-Антара" позволяет увеличить мощность на 40-50 лошадиных сил. С улучшением динамики внедорожника не страдала управляемость. Это также уменьшает время разгона и расход топлива. Плюс, машина будет чувствовать себя более уверенно на поворотах, провалы исчезают на высокой скорости, крены при торможении. В результате, модель более поздний выпуск, будет иметь параметры не хуже, чем у новой версии.

Улучшение внешнего вида

Опираясь на статистические данные и комментарии, отметил, что многие потребители считают машины, а не из-за его проходимость, но из-за оптимальной пригодности в качестве семейного автомобиля для города. Пока опустим такие предметы, как "электрические соединители", "опорой" и другие усилители кузова, но считают "городской" вариант подтяжки лица. По данному виду тюнинга "Опель-Антара" (фото ниже) означает полную покраску кузова, или применяя различные оригинальные этикетки. Процесс не только защитить автомобиль от внешних воздействий, но и придать ему уникальность.

Кроме того, понятие "городской тюнинг" включают в себя доработку оптики автомобиля. Обычные элементы менять на более мощные аналоги, или оклеить тонировочной пленкой. Давайте рассмотрим эти методы. Начнем с живописи. Обучение

Сначала необходимо подготовить соответствующее помещение и материалами следующие инструменты: обезжириватель и мыльным раствором; краска брызга; грунтовки и соответствующей краской; растворителя; малярная лента; ролика; прозрачный лак.

Автомобиль поставлен в сухой, оклеивают слипчивой картины элементы ленты, которые не будут окрашены. Это включает: щетки стеклоочистителя, решетка радиатора, оптика, молдинги. Далее следует очистить организм полностью от грязи и пыли, а затем обезжирить поверхность и дайте ему высохнуть.

Краска варить, помешивая с растворителем, согласно инструкции. Приготовленную композицию заливают в распылитель, надеть СИЗ (перчатки и респираторы) и приступайте к работе.

Основной процесс

Тюнинг "Опель-Антара" 2.4 с точки зрения живописи тела, чтобы начать с грунтовки на обрабатываемую поверхность. Это позволит вам скрыть царапины и сгладить вмятины. После высыхания грунта покрыть первым слоем краски. Второе и третье покрытия осуществляется после полного высыхания предыдущего. Если краска наносится равномерно по всей поверхности, можно переходить к следующему пункту.

Процесс покраски кузова рекомендуется начинать с крыши, опускаясь постепенно вниз. Для каждой обрабатываемой детали должна быть применена, по крайней мере, три слоя. Если оттенок такой же, как был изначально, можно сделать два покрытия. После работы вы должны оставить машину для просушки, которая занимает по крайней мере день. На финишном этапе наносится слой прозрачного лака, после высыхания которого удалить малярную ленту. Оклейка

Если вы не хотите тратить тюнинга "Опель-Антара" через краску, Вы можете использовать оригинальные виниловые наклейки. Они значительно улучшают внешний вид авто, если работа выполнена правильно. Купить этот материал сегодня на рынке не сложно.

Определившись с размещением стикеров, очистить, подготовить мыльный раствор, который наносится на тело. С купленных материалов, снимите защитный бумажный слой, продукт очень осторожно относился к машине. Сразу надо выгонять воздух из-под полотна, работая валиком от центра к краям наклейки. Удаление конденсата и воздушных пузырьков, транспорт оставить на пару часов до полного высыхания.

Тонировка оптики

После покупки высококачественную пленку, разобрать фары, и подготовить их для дальнейшего тюнинга. "Опель Антара" дизель 2013 имеет специальную защелку внутри корпуса, поэтому в процессе демонтажа необходимо быть очень осторожным. Элемент освещения, без различия, относился с составом мыла, с последующим обезжириванием поверхности. Повторно смачивать фару с мылом и водным раствором. Теперь снимите защитную пленку с тонировочной и аккуратно положить его на элемент освещения. Оно должно идти гладко, без складок ткани, чтобы выгнать всю воду и воздух. Второй прожектор был сразу же лечить в первую очередь. После высыхания, лишнюю часть отрезать пленку. Задняя оптика обрабатывается таким же способом.

Работу обеспечивает дополнительную защиту для фар и сделать внедорожник более агрессивным. Автор: Евгений 3 декабря 2018



Категория: Авто